Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Верховный суд РТ рассмотрит жалобу Мусина на содержание под стражей

Сегодня Верховный суд РТ рассмотрит жалобу на содержание под стражей экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Адвокат Алексей Клюкин просит смягчить меру пресечения для своего подзащитного и изменить ее на домашний арест.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее во время заседания о продлении меры пресечения в отношении Мусина следователь объявил, что активная фаза предварительного проведения следственных действий завершена и в ближайшее время планируется предъявление обвинения в окончательной редакции. Сам экс-глава ТФБ на заседание не явился — по словам адвоката, у него проблемы с сердцем и «высокая вероятность инсульта». Суд оставил Мусина под стражей до 16 февраля.

Напомним, Мусин был задержан и арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере 3 марта в день отзыва лицензии ПАО «Татфондбанк». Его нахождение под стражей несколько раз продлевалось. Всего в деле Мусина более 20 эпизодов и сумма ущерба более 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 08:16

Вор должен сидеть в тюрьме.
Даже если ворует вагонами.

  • Анонимно
    22.12.2017 07:19

    Отпустите его вообще, он же ничего не сделал, просто плохой управленец.

    • Анонимно
      22.12.2017 08:44

      Я США таких плохих управленцев садят пожизненно.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:25

        В США есть законы. А у нас они есть? У нас каждый шестой предприниматель в тюрьме. Это нормально по-вашему?

        • Анонимно
          22.12.2017 19:22

          У нас не каждый шестой, а минимум половина предпринимателей очень смелые и рисковые люди. Я восхищаться не восхищаюсь, но надо признать, чтобы в наши дни, когда с каждого столба кричат о борьбе с обналом, какие только новые законы не придумывают, чтобы привлекать к субсидиарной ответственности не только руководителя, но и всех вокруг, вплоть до близких родственников, работать вне закона и не платить налоги это очень большой риск. Но, как ни странно, такой риск мало кого пугает. Иногда мне кажется, что я самый трусливый человек, что работаю по закону, в крайней мере, стараюсь соблюдать по максимуму.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:24

      в нашей стране все непредсказуемо. сам -то хороший управленец?

  • Анонимно
    22.12.2017 07:36

    Пусть вернут все деньги всем пострадавшим. А потом хоть под домашний арест, хоть на Канары!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:12

    Как новый год встретишь так и проведешь!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:16

    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Даже если ворует вагонами.

    • Анонимно
      22.12.2017 08:39

      ВЫ что действительно думаете что вор именно он?)) Объясню своими словами...Все крупные компании Татарстана перед тем как банк закрылся перечислили на счета татфонбанка миллиарды по указанию свыше. То есть с верху уже знали что банк закроется, таким образом миллиарды официально якобы потеряны. Обычные пешки сядут в тюрьму, а миллиарды для высших чинов(промолчу для кого).

      • Анонимно
        22.12.2017 09:01

        чушь полная.
        перед крахом, наоборот, удащливые компании выводили по несколько миллиардов.

        • Анонимно
          22.12.2017 09:23

          Не чушь!!!! Одна из крупных нефтяных кампании(промолчу какая кампания) перевела несколько млрд перед крахом тфб!! Это только одна история! Так они вывели деньги с крупных кампаний. Пару человек сядут, а млрд останутся!

        • Анонимно
          22.12.2017 09:25

          я вам не про мелкие компании! А про нефтяные и Химические предприятия!

      • Анонимно
        22.12.2017 09:02

        исполнитель преступления по-любому должен сидеть

    • Анонимно
      22.12.2017 08:45

      Суда еще не было а ты человека уже вором называешь.
      Не хорошо это.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:14

      В связи с разными событиями часто вижу у разных людей цитату "Вор должен сидеть в тюрьме". Я очень люблю фильм "Место встречи изменить нельзя", пересматривал его раз тридцать, наверное. Думаю, те, кто употребляют данную фразу в контексте "справедливость должна восторжествовать", не очень внимательно смотрели картину и уж тем более не читали роман братьев Вайнеров, по которому она поставлена. Жеглов вовсе не является положительным персонажем. Он - самая настоящая отрыжка сталинского режима, последовательный и профессиональный маньяк; он не гнушается подлогом улик, психологическим давлением на обвиняемых, презирает закон и законность ("Запомни, Шарапов, - наказания без вины не бывает"), его раздражают интеллигентность, человеколюбие, мягкость; он не уважает собственных коллег, постоянно занимается самолюбованием и уничижением окружающих. Принадлежность к правоохранительным органам для него является лишь инструментом реализации собственных амбиций и жесткости. Только потому, что этот персонаж сыгран великим и притягательным Высоцким, Жегловым хочется любоваться на фоне наивного и нелепого гуманиста Шарапова. Именно такие люди, как Жеглов, с удовольствием фабриковали дела и расстреливали невиновных - нашли вы, право, кого цитировать.

      • Анонимно
        22.12.2017 19:12

        Плюсанул, хотя не со всем, что вы написали, согласен. Фраза сама по себе она правильная и контекст у этой фразы именно такой: справедливость должна восторжествовать. Но, здесь надо иметь в виду, что, во-первых, справедливость - она у каждого своя. Понятие справедливости даже в общественном сознании может быть искаженным. Например, если в каком либо обществе считается шансон высокодуховной культурой, популярна тюремная романтика, даже по центральным каналам телевидения проводят конкурсы блатных песен, популярен тюремный жаргон, неуплата налогов вообще считается чуть ли не подвигом - какое понятие справедливости должно сложиться в таком обществе? Какое понятие справедливости - такое и поведение всех слоев общества, даже в таких полярных слоях как преступный мир и силовики. Поэтому у них, несмотря на то, что они полярны, методы одинаковые - бандитские. Поэтому, фраза "вор должен сидеть в тюрьме" действительно имеет контекст "справедливость должна восторжестовать". Но, очень часто, во-первых, эта справедливость искаженная, во-вторых, эта справедливость достигается методами, которые даже законами этого общества с искаженным чувством справедливости признаются неправомерными.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:44

      Господин Бердников сводит личные счеты с региональной властью? Почему его голоса не слышно во время банкротства других банков - Югры, Открытия? Там тоже люди пострадали.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:06

    Оставить один банк, остальные закрыть к Черту, и не будет проблем

    • Анонимно
      22.12.2017 09:26

      Мы это уже проходили, раньше был один сбербанк, вот в нем у всей страны деньги и сгорели.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:16

    Уже невооруженным глазом видно, что банковская система в России рушится что бы не предпринимали. Мусин РР один должен отвечать за провал в банковской политике?

  • Анонимно
    22.12.2017 09:21

    Надеюсь не отпустят! Никогда! Есть небольшая надежда на наше правосудие.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:41

      Дай вам бог, чтобы вы испытали на себе правосудие по-российски.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:24

    Нечего было впрягаться в карету раз знал чем все может закончится а раз впрягся отвечай. Сейчас дадут ему срок а потом амнистия в честь выборов и его и Улюкаева и еще сотню казнокрадов выпустят на свободу как ни в чем не бывало. Такое безобразие только в России.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:40

      Безобразие у нас в судах - не доказывают вину, сажают людей. А взяткодателей под охраной возят.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:38

    Если выпустят , всем миром на митинг выйдем !!!

  • Анонимно
    22.12.2017 09:43

    Почему за триллионные убытки Открытия, Бинбанка, ПСБ никого не сажают? Пропустите модератор

  • Анонимно
    22.12.2017 09:46

    Почему триллионные убытки Открытия, идр. покрываем всем миром? Объясните мне непонятливому.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:21

    Хватит этому сидеть! Свободу Роберту Мусину!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:29

    Только когда на деле столкнёшься с нашими судами и «правосудием», понимаешь на сколько ты не защищён!

  • Анонимно
    22.12.2017 22:12

    А если с рубля прибыли 99 копеек отнимает государство? Вон опять налог на развитие ввели в дополнение к уже действующим. Душат предпринимателей, причем производственников