Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Ильсур Метшин предложил разработать в Татарстане долгосрочную программу по развитию поселков

Татарстану нужна комплексная долгосрочная программа по развитию поселков, заявил сегодня на XII съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Татарстана» мэр Казани Ильсур Метшин. Таким городам, как Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма такая программа была бы полезна.

Говоря о необходимости такой программы, он обратил внимание на то, что в Казани во многих жилых массивах, к сожалению, качество жизни серьезно отстает от среднего по городу. Между тем в поселках проживают 200 тыс. казанцев, что составляет 20% от всего населения города, сообщает kzn.ru.

Жители некоторых поселков, по его словам, ждут решения вопросов, связанных с дорогами, транспортным сообщением, уличным освещением, обеспечением устойчивого водоснабжения, развитием сети водо- и электроснабжения, канализации.

«Все понимают, что невозможно одновременно и одномоментно эти вопросы решить и просят о системных решениях. Мы надеемся на помощь руководства республики», — подытожил Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 19:50

Предлагаю мэру начать с малого—организовать уборку снега в городе и поселках!

  • Азат Д
    21.12.2017 19:12


    В нашем посёлке, когда газомоторные автобусы общественного транспорта будут?

  • Анонимно
    21.12.2017 19:28

    Восстановите если получится в Юдино брошенный Дом пионеров со спортзалом по улице Революционная 41А.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:32

    это правда?

    • Анонимно
      21.12.2017 19:59

      Видимо, да, просто так бы не озвучивали. Дороги в поселках нужны, да и освещение

  • Анонимно
    21.12.2017 19:50

    Предлагаю мэру начать с малого—организовать уборку снега в городе и поселках!

    • Анонимно
      29.12.2017 03:55

      Так уборка снега активно ведется и в городе, и в поселках.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:56

    Хорошо же. Поселки тоже нужно развивать.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:25

    Поселок Медиков, не чистят уже который год. Позор.Про дороги вообще молчу.Чего можем, все за свой счет.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:46

    была же в Казани программа "Посёлок" и деньги на нее выделялись. Но не выполнена.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:10

    Что ж, ждем реализации программы. Жители поселков будут только рады!

  • Анонимно
    21.12.2017 21:36

    Обратите внимание на посёлок Научный, который после Дербышек.
    Там полный бардак. Ни магазина, ни аптеки, ни дорог, можно долго перечислять все «прелести»

    • Анонимно
      21.12.2017 22:59

      Пока еще неизвестно, что за программа. Может и ваш поселок начнут облагораживать и добавят инфраструктуры

  • Анонимно
    21.12.2017 22:20

    Не забудьте пож, змр, местное управление надоело своим наглежом и бездействием.
    Главу посёлка Васильево выбирали не знай сколько. Выбрали наконец, будем надеется не сбежит через два месяца. Интересно без последнего предложения БО пропустит?

  • Анонимно
    21.12.2017 22:41

    1. жоржик. какое счастье для казанцев, что у нас дела идут более чем хорошо, раз можно цепляться к чужой работе в каких то там городах и весях;
    2. это к тому, что кто то ляпнул о тротуарах, а вчера в темноте грохнулся два раза -наледь припорошенная и в темноте (19 часов) не видно, да и под колёса улететь на этом спуске проблем нет... (улица Айвазовского)

  • Анонимно
    21.12.2017 22:52

    Я, как житель посёлка Красный Ключ, за развитие посёлков!

    • Анонимно
      22.12.2017 16:16

      Вы же в Нижнекамске и развитие у вас там шагнуло вперед. Фишман вроде старалась.

  • Анонимно
    21.12.2017 23:33

    Теперь в ответ главы поселков должны предложить долгосрочную программу развития городов.
    В чужом глазу можно и соринку рассмотреть, да бревно в своем не заметить.

    • Анонимно
      22.12.2017 16:16

      Вы не о том. Тут речь о поселках,которые включены в границы Казани. Относятся они теперь к городу, как ни крути.

  • Анонимно
    22.12.2017 00:01

    Даёшь власть в посёлок Северный,наконец!

  • Анонимно
    22.12.2017 06:32

    Почему в посёлок Бол.Клыки строит дополнительную дорогу ЖК Весна?Разве это не приведёт к ухудшению качества жизни жителей посёлка ?

  • Анонимно
    22.12.2017 07:42

    Самое печальное, что наверняка включат тот же подход что и при распределении денег между регионами. Кто на все забил и довел свою уличную дорогу до ужасного состояния получит ее ремонт за миллион. А кто сам бегал собирал с соседей копейки и искал по ночам дешевую асфальтную крошку и потом сам ее рассыпал окажется в пролете. Ильсур Раисович покажите, что у Вас есть решение этой непростой задачи.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:28

    Мэру, непонятно, зачем проблемы села?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:15

    Дороги в поселки хотя бы сделайте.

    • Анонимно
      29.12.2017 03:56

      В какие? Вроде во все казанские поселки ведут нормальные дороги.