Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

СМИ: Зюганов предложил выдвинуть кандидатом в президенты от КПРФ директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина

Глава КПРФ Геннадий Зюганов накануне съезда партии предложил в качестве кандидата в президенты директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина.

Официально решение еще не принято, в партии рассматривают еще несколько кандидатур, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в КПРФ

Напомним, что в ноябре Зюганов сообщил о выдвижении в качестве кандидата на пост президента России на выборах в 2018 году. Его кандидатура была одобрена всеми партийными организациями.

Зюганов четыре раза баллотировался на пост президента РФ и каждый раз занимал второе место. Например, в 2000 году он получил 29% голосов избирателей, в 2008 году — 17,7%, в 2012 году — 17%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 20:04

А вы знаете хоть кто это? Посмотрите в интернете видео как Грудинин свое хозяйство держит , всем рабочим раздал жилье и платит достойно .
Или для вас " кто если не Путин"? А как появится "кто-то" если по всем тв день и ночь льется ушат лжи и обмана ? Как появится адекватный кандидат если его задушат еще в ростком состоянии?!

  • Мюллер)))
    21.12.2017 19:52

    Устал скоморошничать)) Решил другого подсунуть

    • Анонимно
      21.12.2017 20:04

      А вы знаете хоть кто это? Посмотрите в интернете видео как Грудинин свое хозяйство держит , всем рабочим раздал жилье и платит достойно .
      Или для вас " кто если не Путин"? А как появится "кто-то" если по всем тв день и ночь льется ушат лжи и обмана ? Как появится адекватный кандидат если его задушат еще в ростком состоянии?!

      • Анонимно
        21.12.2017 20:32

        Посмотрите сами. Расскажите всем.

        • Анонимно
          21.12.2017 21:25

          может, один раз увидеть, чем 100 раз... не тратьте время на комментарии здесь, посмотрите сами

      • Мюллер)))
        21.12.2017 21:29

        Нисколько не сомневаюсь что он выдающийся аграрий и директор!
        Только вот выдвигаться в Президенты РФ мало кому известному за пределами сельхозугодий директору который до сих пор не сильно был замечен пусть в скудной но все таки полит жизни страны это просто создавать массовку Путину.

        • Господин Марк! Грудинин хозяйственник а не балабол как остальные кандидаты,а народ у нас не идиот как некоторые считают!

          • Мюллер)))
            21.12.2017 22:12

            Дорогой Мурат! Я же ни разу не сказал что он балабол! Он может быть 300 раз работяга и толковый парень НО!! чтобы получить хотя бы 6% на наших как бы выборах надо быть известным и чтобы миллионы знали какой ты хороший! Вот в чем речь

            • Марк ,а вспомни Путина рейтинг на первых выборах! И вспомни выблры 1996 года и как победил Ельцин начиная с рейтинга 4%! И учти твои друзья за бугром на любого поставят и денег дадут лишь бы не Путин,хотя и Грудинин еще хлеще для Вас всех не подарок!

      • Анонимно
        22.12.2017 08:10

        Грудинин на видео хорош, есть ли у него программа, как у Титова? Есть ли на кого опереться. Ведь президент - это команда, а не один человек. В Партии Роста у Титова все это есть. Хотя оба правильно мыслят.

    • устал скоморошничать, - написал Мюллер и поставил много скобок))))

  • Анонимно
    21.12.2017 19:53

    Если выдвинут Грудинина, то буду голосовать за него. Достойный мужик.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:54

    Поддерживаю. Достойно.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:57

    За Груди6ина, уверена, многие будут голосовать. Послушайте его, поинтересуйтесь, что это за человек, какой руководитель- всё сами поймёте, кто решил насмешничать

  • Анонимно
    21.12.2017 20:00

    если это случится, свой голос отдам за Грудинина. очень толковый человек

  • Грудинин порядочный и сильный мужик и очень жалко что он будет бороться с Путиным!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:03

    Доярку ещё пусть предложат. Можно подумать что огромной страной большими политическими амбициями сможет управлять каждый! Нужен человек с полноценно сформировавшимся политическим статусом. Иначе это будет второй Трамп, хотя тоже не дояр.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:48

      А сейчас кто управляет? Из ниоткуда взяли, туда и уйдет.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    Грудинин достойный кандидат- не чета Зюганову. Не голосовал за коммунистов, но если выдвинут Грудинина буду голосовать за него.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:13

      Так он же коммунист со всеми вытекающими последствиями! Нет уж... 70 лет Советской власти я ещё помню! Чур меня, чур...

      • Анонимно
        21.12.2017 21:34

        Грудинин коммунист?

        насмешил, ога

        26%

      • Анонимно
        21.12.2017 22:03

        Он не состоит в КПРФ, т.е. беспартийный

      • Анонимно
        21.12.2017 22:05

        А скока Вам годков?

      • Анонимно
        22.12.2017 01:18

        Да и Коммунистической той самой давно нет. Нынешние и в Бога верят, и больше социал-демократы по мировозрению, а не коммунисты в старом смысле. Зато призывают к правильным вещам и патриоты.. В отличие от либералов наших

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    Человек кремень. Мой голос за него!

  • Грудинин это реальная кандидатура и Зюганову и Путину! Думаю если он займет второе место Путин его будет обязан поставить министром сельского хозяйства и тогда крестьяне единоличники ,артели крестьян и кооперативы в стране наконец то заживут и придет конец агробаронам и лутифундистам и в том числе в Татарстане!

    • Анонимно
      21.12.2017 20:39

      Второе место забронировано Жириновским. Мечта его жизни. Вы что уж.

      • Жириновский,Собчак,Явлинский ,Гордон и Миронов если появился Грудинин получат менее 1 % вместе взятые!

        • Анонимно
          21.12.2017 21:45

          Нет, Мурат, Грудинин отберет голоса прежде всего у Путина. Электорат Собчак и Явлинского - это другие люди.

          • Да нет электората теперь не у Явлинского, не у Собчак,после выдвижения Грудинина,а то что он голоса заберет у Путина это факт!

            • Анонимно
              22.12.2017 01:17

              Электорат Собчак есть. Его не жалко и потерять. Явлинский же .. Ну тут обидно конечно за него..

        • Мюллер)))
          21.12.2017 21:52

          То есть теперь 4% на выборах Президента это уже суперуспех?))
          Браво! Такое только может родиться в нашей фантасмогории где реальную оппозицию заменили плюшевые партии которые "возражают" действующей власти только в рамках дозвленного))
          Неужели Вы всерьез верите что Грудинин от КПРФ это не статист это вполне серьезный конкурент??

        • Мюллер)))
          21.12.2017 22:20

          Грудинин- многолетний депутат от "Единой России", доверенное лицо Путина в 2004 году- это чтобы не было иллюзий

    • Анонимно
      21.12.2017 21:44

      Его необходимо ставить на пост Премьер-Министра. Отличный хозяйственник!!!

      • Согласен с Вами! Премьер будет отличный,а Галкина министром сельского хозяйства! И лучше до выборов это сделать пока все село на уничтожили!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:15

    я за Грудинина! Порядочный и толковый мужик! доверяю!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:17

    Голосую за Павла Ивановича!
    Ждём Больших перемен в лучшею сторону!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:20

    Видео грудинина и Потапенко в инете на съезде на 100%!
    Молодец!!!

    • Анонимно
      21.12.2017 21:33

      2 мурзилки, а вы ведетесь.
      ну что за народ!?
      Да вам любого подсунь, вы его на шею посадите

      26%

  • Анонимно
    21.12.2017 20:27

    За!

  • Да паразит Зюганов сделал хитрый ход и теперь все кто против всех,против Путина .вся деревня и иалый и средний бизнес будет голосовать за Грудинина,а Галкин мой друг будет у него доверенным лицом!

    • Анонимно
      21.12.2017 21:16

      Не будет этого. Все перечисленные Вами не слушают его. А если и слушают - то не больше Жириновского. Практически. Ни того, ни того в эфире нет. А вылезти раз в N лет и что-то сказать?

  • Анонимно
    21.12.2017 20:31

    Ждём дебатов кандидатов в прямом эфире, там все видно будет кто есть кто. Если мы свободная страна конечно.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:53

      О!!! Наше священное слово - ДЕБАТЫ!
      Правда, мало кто из электората понимает смысл этого "чиста" демократического термина. Всем ветеранам СССР, особенно мужского пола, ближе и понятнее аббревиатура
      ППР. Партийно политическая работа. Или "Посидели, по ...дели, разошлись"

  • Liko
    21.12.2017 20:54

    Не дадут выдвинуть его.

    • Господин Лико, он пойдет от КПРФ по упрощенке! Другое дело партячейки могут его задвинуть ,боясь потерять парткормушки на местах!

      • Liko
        21.12.2017 23:40

        От какой еще КПРФ? КПРФ - это филиал администрации Президента. Что за скажут - то и сделают. Иначе в следующий раз как Улюкаев пойдут на два срока сразу. А они там все состоятельные - "коммунисты" эти.

        • Я тоже опасаюсь что первички не захотят Грудинина и могут по ушам настучать за такую инициативу Зюганову Вы правы!

        • И может еще его на съезде будут ставить условие вступи в начале в КПРФ,а он что дурак что ли? Но это для Путина еще лучше и он быстро сделает премьером его до выборов и рейтинг еще возрастет у ВВП!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:56

    Вы забыли как и где у нас считают, наивные, скорее Собчак победит, а его не пропустят.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:04

    Будущее России не в Роснефти, а в народных предприятиях типа Челнинского картонно-бумажного комбината.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:08

    А вот тут Баба-Яга только "за". Отлично, если дадут выдвинуться Павлу Ивановичу Грудинину. Так хочется, чтобы страной управлял делающий настоящий дело, по-хорошему упертый хозяйственник. Такой в свою команду будет набирать высококлассных специалистов, знающих дело и которых воротит от левых схем. Поддерживаю, толковая кандидатура.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:28

    Вы говорите, что у Грудинина не респектабельная внешность и нет опыта работы президентом? Вспомните, каким робким и неуклюжим выглядел Путин в начале двухтысячных годов. В теперь какой самоуверенный! У Грудинина есть огромное преимущество: он высококлассный профессионал и не стал обогащаться лично, хотя возможностей было предостаточно, а решил сделать богатым весь колхоз и у него это получилось. Я очень хочу и надеюсь, что Грудинин и вся его команда (очень симпатизирую Болдыреву) и честные народно-патриотические силы с помощью нашего многострадального народа сделает процветающей Россиювсю , как это было в Сингапуре.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:40

    Грудинину стоило бы лучше в Яблоко вступить ))) На самом деле хороший человек, что он там у коммунистов делает )))

    • Явлинский разве потерпит Грудинина ? Он сам себя только любит!

      • Анонимно
        22.12.2017 00:40

        Мы все самих себя любим больше всего, это часть человеческой натуры )))

    • Анонимно
      22.12.2017 01:13

      А с какого перепугу он должен вступать в "Яблоко" из партии которая занимает второе место в партию которая не может перешагнуть квалификационный барьер в 5%? Почему патриоты должны вступать в партию, которая Крым собирается отдать обратно? Я уважаю "Яблоко" как самую адекватную из всех несистемных оппозиционных партий страны, но вы там у себя разберитесь с формулировками. Вас с такими как озвучил Явлинский (вроде Крыма) никогда никуда не изберут. Подумайте об этом. И переубедить вы тоже никого не сможете... Скорее вам придется измениться..

      • Анонимно
        22.12.2017 11:18

        Никого никуда возвращать они не собираются, а предлагают провести международную конференцию по Крыму и, возможно, провести референдум жителей Крыма, который все признают.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:47

    А Зюганов действительно хочет, чтобы Грудинин победил? Не будет ли КПРФ продавать свои места наблюдателей в УИКах Единой России?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:50

    Главное чтобы не предал народное доверие.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:56

    Если будет Грудинин — первое, я пойду на выборы голосовать, второе, конечно за него!

  • Анонимно
    21.12.2017 22:14

    Грудинин- это вроде тот, у которого царь хороший, бояре плохие?

  • Анонимно
    21.12.2017 22:20

    Так Грудинин же на 100% за Путина, но против правительства. Часть системы. Шаблонный кандитат.

  • Анонимно
    21.12.2017 22:33

    Грудинин , мы за тебя!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 22:40

    Удивительно! Как это Зюганов отказался от выдвижения? Неужели у него такой низкий рейтинг, что не захотел позориться?

  • Анонимно
    21.12.2017 23:10

    Если будет Грудинин то за КПРФ будут многие голосовать за ЗЮ мало кто будет.

    • Анонимно
      22.12.2017 01:09

      Ну как не странно - эта фамилия была неожиданно раскручена и фамилия Грудинин уже становится узнаваемой.. Может и правильно делают.. Будем поддерживать

  • Анонимно
    22.12.2017 00:08

    Я тоже за Грудинина. В современной РФ осталось очень мало профессионалов и настоящих хозяйственников. А Грудинин из таких. При нем РФ на самом деле поднимется с колен и будет развивать свое хозяйство. А не бороться вечно с инфляцией, губя при этом свое производство. Хватит уже этих бесконечных псведопозитивных новостей накануне выборов, которые нам показывают каждый день. Положение в стране просто удручающее. Бедность и нищета стали уделом свыше 20 миллионов граждан РФ. Десятки, сотни тысяч потеряли свои накопления в долевом. Миллионы граждан находятся в беспросветной кабале у банков и микрофинансовых организаций. Многие тысячи граждан и организаций потеряли свои накопления в разорившихся банках. Тысячи и тысячи населенных пунктов в РФ не имеют снабжения газом. При том, что Газпром - один из крупнейших поставщиков газа на мировые рынки. Коррупция, показуха, обман, фальшь в РФ нашего времени достигли гигантских размеров. По всей РФ нужно решать проблемы изношенности коммуникаций (водоснабжения, канализации, газоснабжения), строить своременные дороги с отбойниками, переселять людей из ветхого и аварийного фонда и т.д. А страна гигантские суммы держит в США (6,5 триллионов рублей), в фондах НБ (почти 4 триллиона), тратит на помпезные праздники (Олимпиада и ЧМ по футболу), мосты и стадионы (еще почти 3 триллиона рублей), операцию в Сирии и т.д. Неужели это будет продолжаться еще 6 лет??? Я - за Грудинина!!! А.В.

  • Анонимно
    22.12.2017 06:19

    Спасибо! Отличный кандидат, теперь я знаю за кого отдам голос!!!!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:17

    Какой он молодец! Настоящий работяга!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:18

    Я за Грудинина! В стране будет порядок.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:20

    Зная психологию многих бывших руководящих членов КПСС разного уровня думаю что Грудинина просто используют.На мой взгляд это своеобразный тактический ход сделан Зюгановым чтобы посмотреть на ситуацию в партии чтобы выявить тех кто кто на сьезде будет за Грудинина то бишь как бы супротив Зюганова а потом провести очередную образно говоря чистку своего партййного аппарата.Это уже не раз делалось "коммунистами" как в своем центральном аппарате так и в регионах.В Татарстане к примеру у "коммунистов" были две большие образно говоря чистки среди своих членов а третью где фсе началось с драки и могла пойти дальше замяли на уровне Зюганова.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:28

    У меня один дальний родственник работает в совхозе им.Ленина и я знаю как там ему работается -всем он обеспечен и он благодарит бога что попал к нему.