Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

СМИ: Зюганов предложил выдвинуть кандидатом в президенты от КПРФ директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина

Глава КПРФ Геннадий Зюганов накануне съезда партии предложил в качестве кандидата в президенты директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина.

Официально решение еще не принято, в партии рассматривают еще несколько кандидатур, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в КПРФ

Напомним, что в ноябре Зюганов сообщил о выдвижении в качестве кандидата на пост президента России на выборах в 2018 году. Его кандидатура была одобрена всеми партийными организациями.

Зюганов четыре раза баллотировался на пост президента РФ и каждый раз занимал второе место. Например, в 2000 году он получил 29% голосов избирателей, в 2008 году — 17,7%, в 2012 году — 17%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 20:04

А вы знаете хоть кто это? Посмотрите в интернете видео как Грудинин свое хозяйство держит , всем рабочим раздал жилье и платит достойно .
Или для вас " кто если не Путин"? А как появится "кто-то" если по всем тв день и ночь льется ушат лжи и обмана ? Как появится адекватный кандидат если его задушат еще в ростком состоянии?!

  • Мюллер)))
    21.12.2017 19:52

    Устал скоморошничать)) Решил другого подсунуть

    • Анонимно
      21.12.2017 20:04

      А вы знаете хоть кто это? Посмотрите в интернете видео как Грудинин свое хозяйство держит , всем рабочим раздал жилье и платит достойно .
      Или для вас " кто если не Путин"? А как появится "кто-то" если по всем тв день и ночь льется ушат лжи и обмана ? Как появится адекватный кандидат если его задушат еще в ростком состоянии?!

      • Анонимно
        21.12.2017 20:32

        Посмотрите сами. Расскажите всем.

        • Анонимно
          21.12.2017 21:25

          может, один раз увидеть, чем 100 раз... не тратьте время на комментарии здесь, посмотрите сами

      • Мюллер)))
        21.12.2017 21:29

        Нисколько не сомневаюсь что он выдающийся аграрий и директор!
        Только вот выдвигаться в Президенты РФ мало кому известному за пределами сельхозугодий директору который до сих пор не сильно был замечен пусть в скудной но все таки полит жизни страны это просто создавать массовку Путину.

        • Господин Марк! Грудинин хозяйственник а не балабол как остальные кандидаты,а народ у нас не идиот как некоторые считают!

          • Мюллер)))
            21.12.2017 22:12

            Дорогой Мурат! Я же ни разу не сказал что он балабол! Он может быть 300 раз работяга и толковый парень НО!! чтобы получить хотя бы 6% на наших как бы выборах надо быть известным и чтобы миллионы знали какой ты хороший! Вот в чем речь

            • Марк ,а вспомни Путина рейтинг на первых выборах! И вспомни выблры 1996 года и как победил Ельцин начиная с рейтинга 4%! И учти твои друзья за бугром на любого поставят и денег дадут лишь бы не Путин,хотя и Грудинин еще хлеще для Вас всех не подарок!

      • Анонимно
        22.12.2017 08:10

        Грудинин на видео хорош, есть ли у него программа, как у Титова? Есть ли на кого опереться. Ведь президент - это команда, а не один человек. В Партии Роста у Титова все это есть. Хотя оба правильно мыслят.

    • устал скоморошничать, - написал Мюллер и поставил много скобок))))

  • Анонимно
    21.12.2017 19:53

    Если выдвинут Грудинина, то буду голосовать за него. Достойный мужик.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:54

    Поддерживаю. Достойно.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:57

    За Груди6ина, уверена, многие будут голосовать. Послушайте его, поинтересуйтесь, что это за человек, какой руководитель- всё сами поймёте, кто решил насмешничать

  • Анонимно
    21.12.2017 20:00

    если это случится, свой голос отдам за Грудинина. очень толковый человек

  • Грудинин порядочный и сильный мужик и очень жалко что он будет бороться с Путиным!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:03

    Доярку ещё пусть предложат. Можно подумать что огромной страной большими политическими амбициями сможет управлять каждый! Нужен человек с полноценно сформировавшимся политическим статусом. Иначе это будет второй Трамп, хотя тоже не дояр.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:48

      А сейчас кто управляет? Из ниоткуда взяли, туда и уйдет.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    Грудинин достойный кандидат- не чета Зюганову. Не голосовал за коммунистов, но если выдвинут Грудинина буду голосовать за него.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:13

      Так он же коммунист со всеми вытекающими последствиями! Нет уж... 70 лет Советской власти я ещё помню! Чур меня, чур...

      • Анонимно
        21.12.2017 21:34

        Грудинин коммунист?

        насмешил, ога

        26%

      • Анонимно
        21.12.2017 22:03

        Он не состоит в КПРФ, т.е. беспартийный

      • Анонимно
        21.12.2017 22:05

        А скока Вам годков?

      • Анонимно
        22.12.2017 01:18

        Да и Коммунистической той самой давно нет. Нынешние и в Бога верят, и больше социал-демократы по мировозрению, а не коммунисты в старом смысле. Зато призывают к правильным вещам и патриоты.. В отличие от либералов наших

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    Человек кремень. Мой голос за него!

  • Грудинин это реальная кандидатура и Зюганову и Путину! Думаю если он займет второе место Путин его будет обязан поставить министром сельского хозяйства и тогда крестьяне единоличники ,артели крестьян и кооперативы в стране наконец то заживут и придет конец агробаронам и лутифундистам и в том числе в Татарстане!

    • Анонимно
      21.12.2017 20:39

      Второе место забронировано Жириновским. Мечта его жизни. Вы что уж.

      • Жириновский,Собчак,Явлинский ,Гордон и Миронов если появился Грудинин получат менее 1 % вместе взятые!

        • Анонимно
          21.12.2017 21:45

          Нет, Мурат, Грудинин отберет голоса прежде всего у Путина. Электорат Собчак и Явлинского - это другие люди.

          • Да нет электората теперь не у Явлинского, не у Собчак,после выдвижения Грудинина,а то что он голоса заберет у Путина это факт!

            • Анонимно
              22.12.2017 01:17

              Электорат Собчак есть. Его не жалко и потерять. Явлинский же .. Ну тут обидно конечно за него..

        • Мюллер)))
          21.12.2017 21:52

          То есть теперь 4% на выборах Президента это уже суперуспех?))
          Браво! Такое только может родиться в нашей фантасмогории где реальную оппозицию заменили плюшевые партии которые "возражают" действующей власти только в рамках дозвленного))
          Неужели Вы всерьез верите что Грудинин от КПРФ это не статист это вполне серьезный конкурент??

        • Мюллер)))
          21.12.2017 22:20

          Грудинин- многолетний депутат от "Единой России", доверенное лицо Путина в 2004 году- это чтобы не было иллюзий

    • Анонимно
      21.12.2017 21:44

      Его необходимо ставить на пост Премьер-Министра. Отличный хозяйственник!!!

      • Согласен с Вами! Премьер будет отличный,а Галкина министром сельского хозяйства! И лучше до выборов это сделать пока все село на уничтожили!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:15

    я за Грудинина! Порядочный и толковый мужик! доверяю!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:17

    Голосую за Павла Ивановича!
    Ждём Больших перемен в лучшею сторону!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:20

    Видео грудинина и Потапенко в инете на съезде на 100%!
    Молодец!!!

    • Анонимно
      21.12.2017 21:33

      2 мурзилки, а вы ведетесь.
      ну что за народ!?
      Да вам любого подсунь, вы его на шею посадите

      26%

  • Анонимно
    21.12.2017 20:27

    За!

  • Да паразит Зюганов сделал хитрый ход и теперь все кто против всех,против Путина .вся деревня и иалый и средний бизнес будет голосовать за Грудинина,а Галкин мой друг будет у него доверенным лицом!

    • Анонимно
      21.12.2017 21:16

      Не будет этого. Все перечисленные Вами не слушают его. А если и слушают - то не больше Жириновского. Практически. Ни того, ни того в эфире нет. А вылезти раз в N лет и что-то сказать?

  • Анонимно
    21.12.2017 20:31

    Ждём дебатов кандидатов в прямом эфире, там все видно будет кто есть кто. Если мы свободная страна конечно.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:53

      О!!! Наше священное слово - ДЕБАТЫ!
      Правда, мало кто из электората понимает смысл этого "чиста" демократического термина. Всем ветеранам СССР, особенно мужского пола, ближе и понятнее аббревиатура
      ППР. Партийно политическая работа. Или "Посидели, по ...дели, разошлись"

  • Liko
    21.12.2017 20:54

    Не дадут выдвинуть его.

    • Господин Лико, он пойдет от КПРФ по упрощенке! Другое дело партячейки могут его задвинуть ,боясь потерять парткормушки на местах!

      • Liko
        21.12.2017 23:40

        От какой еще КПРФ? КПРФ - это филиал администрации Президента. Что за скажут - то и сделают. Иначе в следующий раз как Улюкаев пойдут на два срока сразу. А они там все состоятельные - "коммунисты" эти.

        • Я тоже опасаюсь что первички не захотят Грудинина и могут по ушам настучать за такую инициативу Зюганову Вы правы!

        • И может еще его на съезде будут ставить условие вступи в начале в КПРФ,а он что дурак что ли? Но это для Путина еще лучше и он быстро сделает премьером его до выборов и рейтинг еще возрастет у ВВП!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:56

    Вы забыли как и где у нас считают, наивные, скорее Собчак победит, а его не пропустят.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:04

    Будущее России не в Роснефти, а в народных предприятиях типа Челнинского картонно-бумажного комбината.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:08

    А вот тут Баба-Яга только "за". Отлично, если дадут выдвинуться Павлу Ивановичу Грудинину. Так хочется, чтобы страной управлял делающий настоящий дело, по-хорошему упертый хозяйственник. Такой в свою команду будет набирать высококлассных специалистов, знающих дело и которых воротит от левых схем. Поддерживаю, толковая кандидатура.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:28

    Вы говорите, что у Грудинина не респектабельная внешность и нет опыта работы президентом? Вспомните, каким робким и неуклюжим выглядел Путин в начале двухтысячных годов. В теперь какой самоуверенный! У Грудинина есть огромное преимущество: он высококлассный профессионал и не стал обогащаться лично, хотя возможностей было предостаточно, а решил сделать богатым весь колхоз и у него это получилось. Я очень хочу и надеюсь, что Грудинин и вся его команда (очень симпатизирую Болдыреву) и честные народно-патриотические силы с помощью нашего многострадального народа сделает процветающей Россиювсю , как это было в Сингапуре.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:40

    Грудинину стоило бы лучше в Яблоко вступить ))) На самом деле хороший человек, что он там у коммунистов делает )))

    • Явлинский разве потерпит Грудинина ? Он сам себя только любит!

      • Анонимно
        22.12.2017 00:40

        Мы все самих себя любим больше всего, это часть человеческой натуры )))

    • Анонимно
      22.12.2017 01:13

      А с какого перепугу он должен вступать в "Яблоко" из партии которая занимает второе место в партию которая не может перешагнуть квалификационный барьер в 5%? Почему патриоты должны вступать в партию, которая Крым собирается отдать обратно? Я уважаю "Яблоко" как самую адекватную из всех несистемных оппозиционных партий страны, но вы там у себя разберитесь с формулировками. Вас с такими как озвучил Явлинский (вроде Крыма) никогда никуда не изберут. Подумайте об этом. И переубедить вы тоже никого не сможете... Скорее вам придется измениться..

      • Анонимно
        22.12.2017 11:18

        Никого никуда возвращать они не собираются, а предлагают провести международную конференцию по Крыму и, возможно, провести референдум жителей Крыма, который все признают.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:47

    А Зюганов действительно хочет, чтобы Грудинин победил? Не будет ли КПРФ продавать свои места наблюдателей в УИКах Единой России?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:50

    Главное чтобы не предал народное доверие.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:56

    Если будет Грудинин — первое, я пойду на выборы голосовать, второе, конечно за него!

  • Анонимно
    21.12.2017 22:14

    Грудинин- это вроде тот, у которого царь хороший, бояре плохие?

  • Анонимно
    21.12.2017 22:20

    Так Грудинин же на 100% за Путина, но против правительства. Часть системы. Шаблонный кандитат.

  • Анонимно
    21.12.2017 22:33

    Грудинин , мы за тебя!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 22:40

    Удивительно! Как это Зюганов отказался от выдвижения? Неужели у него такой низкий рейтинг, что не захотел позориться?

  • Анонимно
    21.12.2017 23:10

    Если будет Грудинин то за КПРФ будут многие голосовать за ЗЮ мало кто будет.

    • Анонимно
      22.12.2017 01:09

      Ну как не странно - эта фамилия была неожиданно раскручена и фамилия Грудинин уже становится узнаваемой.. Может и правильно делают.. Будем поддерживать

  • Анонимно
    22.12.2017 00:08

    Я тоже за Грудинина. В современной РФ осталось очень мало профессионалов и настоящих хозяйственников. А Грудинин из таких. При нем РФ на самом деле поднимется с колен и будет развивать свое хозяйство. А не бороться вечно с инфляцией, губя при этом свое производство. Хватит уже этих бесконечных псведопозитивных новостей накануне выборов, которые нам показывают каждый день. Положение в стране просто удручающее. Бедность и нищета стали уделом свыше 20 миллионов граждан РФ. Десятки, сотни тысяч потеряли свои накопления в долевом. Миллионы граждан находятся в беспросветной кабале у банков и микрофинансовых организаций. Многие тысячи граждан и организаций потеряли свои накопления в разорившихся банках. Тысячи и тысячи населенных пунктов в РФ не имеют снабжения газом. При том, что Газпром - один из крупнейших поставщиков газа на мировые рынки. Коррупция, показуха, обман, фальшь в РФ нашего времени достигли гигантских размеров. По всей РФ нужно решать проблемы изношенности коммуникаций (водоснабжения, канализации, газоснабжения), строить своременные дороги с отбойниками, переселять людей из ветхого и аварийного фонда и т.д. А страна гигантские суммы держит в США (6,5 триллионов рублей), в фондах НБ (почти 4 триллиона), тратит на помпезные праздники (Олимпиада и ЧМ по футболу), мосты и стадионы (еще почти 3 триллиона рублей), операцию в Сирии и т.д. Неужели это будет продолжаться еще 6 лет??? Я - за Грудинина!!! А.В.

  • Анонимно
    22.12.2017 06:19

    Спасибо! Отличный кандидат, теперь я знаю за кого отдам голос!!!!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:17

    Какой он молодец! Настоящий работяга!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:18

    Я за Грудинина! В стране будет порядок.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:20

    Зная психологию многих бывших руководящих членов КПСС разного уровня думаю что Грудинина просто используют.На мой взгляд это своеобразный тактический ход сделан Зюгановым чтобы посмотреть на ситуацию в партии чтобы выявить тех кто кто на сьезде будет за Грудинина то бишь как бы супротив Зюганова а потом провести очередную образно говоря чистку своего партййного аппарата.Это уже не раз делалось "коммунистами" как в своем центральном аппарате так и в регионах.В Татарстане к примеру у "коммунистов" были две большие образно говоря чистки среди своих членов а третью где фсе началось с драки и могла пойти дальше замяли на уровне Зюганова.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:28

    У меня один дальний родственник работает в совхозе им.Ленина и я знаю как там ему работается -всем он обеспечен и он благодарит бога что попал к нему.