Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Артем Чайка назвал свое включение в «список Магнитского» попыткой давления на прокуратуру

Бизнесмен, сын генпрокурора РФ Артем Чайка прокомментировал включение минфином США его фамилии в санкционный «список Магнитского». Он считает это попыткой давления на прокуратуру, сообщает РБК.

«Органы прокуратуры последовательно с самого начала занимаются отстаиванием интересов нашей страны на международной арене и уже на протяжении ряда лет противостоят транснациональной группе мошенников, по инициативе которых и был введен акт Магнитского. А что касается меня, то это не первый случай, когда заинтересованные силы на Западе пытаются бездоказательно скомпрометировать мой бизнес. Но хочу напомнить: компетентные органы ряда европейских государств — в частности, Швейцарии и Греции — признали, что я веду дела абсолютно законными методами», — цитирует агентство Чайку.

Сегодня минфин США включил бизнесмена в санкционный «список Магнитского». Накануне в список попал глава Чечни Рамзан Кадыров и еще четыре гражданина РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 20:45

А он разве работник прокуратуры? Американцы молодцы Берутся за наших жуликов.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:04

    При чем тут прокуратура? Неоднократно упоминалось же, что парень ничем не связан с прокуратурой и сам всего добился. Талантище!

    • Анонимно
      21.12.2017 20:27

      "Талантище" - сказки Венского леса!

    • Анонимно
      21.12.2017 20:29

      Я тоже так считаю, что он талант и ничего ему просто так не достаётся! И связь там абсолютно ничем необоснованна! Как обычно, талантливым труднее всего!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:08

    Отстаивание миллиардов на западных счетах и роскошной люксовой жизни.

    • Анонимно
      22.12.2017 10:00

      будет теперь в родном Приамурье или Урале счёта и люкс-жизнь иметь))

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    Все интересы связаны с "зарабатыванием" бешеных денег здесь, а осваивания оных на Западе. А нищий пипл кушай сказки.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:58

      А теперь осваивание там обломилось - вот и бесится с "давлением"

  • Анонимно
    21.12.2017 20:14

    Сын прокурора РФ по случайной удащливости ведёт вполне законной бизнес!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:31

    когда заинтересованные силы на Западе пытаются бездоказательно скомпрометировать мой бизнес
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367722

    не совсем понимаю, о каком таком своем бизнесе, говорит генеральный прокурор.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:37

    Какие же мы нежные! И нечего там сыну прокурора делать! Гордиться надо тем, что стал невъездным. Как Кадыров

  • Анонимно
    21.12.2017 20:45

    А он разве работник прокуратуры? Американцы молодцы Берутся за наших жуликов.

    • Анонимно
      21.12.2017 23:20

      За местных жуликов берутся американцы, а не за наших жуликов.
      Не наши они!
      Не брат ты мне, .....

  • Анонимно
    21.12.2017 20:56

    Не жаль

  • Анонимно
    21.12.2017 21:01

    Это карма...

  • Анонимно
    21.12.2017 21:08

    Спасиба ЕС и США за помощь России в борьбе с нечистью
    Вся Россия ждёт февраля и отчета конгресса США

    • вся Россия))) любят 2% себя за всю Россию считать, а как обламываются в очередной раз, так сразу народ быдлом называть начинают)))
      вот и в марте вангую - опять стенаний и соплей тут на овер 1000 комментов будет)))
      ты тоже как Враг не пройдет все НАТО ждешь, да?)))

      • Анонимно
        22.12.2017 08:29

        Про свои 2 % бабушкам на скамейке рассказывай...

      • Анонимно
        22.12.2017 09:53

        Кто бы говорил про 2%.
        Выйди на улицу и спроси, кто любит этих Чаек и Едросов - даже 2% не соберёшь, будет ровно 0 целых 0 десятых %!

      • Анонимно
        22.12.2017 09:55

        Куда уж остальным, когда себя за всю совесть всей нации тут объявляют.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:19

    Смешно от таких заявлений сына генерального прокурора да он сам добился успеха 99% россиян не умеют значит работать а они умеют! И да самое важное 99.99% не имеют отца генерального прокурора и это самое главное.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:22

    Необходимо запретить въезд в США одному миллиону граждан России. Госслужащим, силовикам, олигархам. Эта санкция в интересах государства и большинства граждан России.

  • Анонимно
    21.12.2017 23:05

    При чем здесь прокуратура.Давление.Нет ничего.Внесли его а не прокуратуру.

  • Liko
    21.12.2017 23:41

    Хорошая новость.

  • Ananass
    22.12.2017 08:32

    Опять под наших копают. Кругом враги.
    Россияне, грудью встанем за Чайку!

  • Анонимно
    22.12.2017 09:49

    Швейцария просто традиционно скрывает тайну капиталов, а Греция рада каким угодно воровским вложениям в свою горе-экономику.