Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля

Только что на генассамблее ООН принята резолюция с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля. Документ поддержали большинство стран, в том числе все постоянные члены совбеза ООН, кроме США, сообщает «Интерфакс».

Ранее власти США заявили, что примут меры в отношении государств, не согласных с инициативой Вашингтона.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Госдеп США уже начал подготовку к переносу посольства США в Иерусалим. Между тем Трамп отметил, что власти США желают, чтобы и Палестина, и Израиль жили мирно в одном государстве. Такое решение Трампа получило осуждение со стороны лидеров ряда стран и привело к массовым беспорядкам в Палестине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 08:12

Пусть Вашиеэнгтон объявляют столицей Израиля. И переезжать никуда не надо будет

  • Очередная победа Путина над Америкой!

    • Анонимно
      22.12.2017 01:06

      Минусуют. А что остается еще делать? Сказать то нечего.. Трудно садиться в либеральную лужу опять, понимаю..

    • Анонимно
      22.12.2017 07:39

      свинок пасти - не политиком быть

  • Анонимно
    21.12.2017 21:23

    Надо просто объявить Иерусалим столицей Великой Тартарии и сразу все успокоятся.

    P.S. Монголы несколько раз захватывали Иерусалим, а тюрки правили в Иерусалиме веками.

    • Nizhgar
      21.12.2017 21:40

      Если они там между собой договориться не могут, то почему бы и нет, собственно?!)

      • Анонимно
        22.12.2017 08:00

        Азат Д

        Нам бы просто в столице Татарии порядок навести. Благо что Иерусалиме снега нет.

        • Анонимно
          22.12.2017 08:12

          Так и надо туда столицу перевести, сразу одной снежной проблемой меньше.

        • Анонимно
          22.12.2017 08:13

          Шуток не понимаете?

          Хотя в каждой шутке есть доля правды...

    • Анонимно
      22.12.2017 08:49

      Ваша ирония не уместна.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:36

    Да чёрт с ней, с генассамблеей, главное, что для Америки Иерусалим- столица Израиля!

    • Анонимно
      22.12.2017 01:04

      А как же мировое сообщество? Мнение которого , в случае если бы речь шла о России , для Вас было бы так важно? Что то со стандартами либеральными опять поломалось?

      • Когда Америка смотрела на мировое сообщество?) Вон в Грузии тоже изначально билеты в Волгоград не продавали, после его переименования из Сталинграда. Потом ничего, привыкли))

      • Анонимно
        22.12.2017 19:31

        Что с боем взято, то свято! - Суворов. Не так ли, патриот?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:40

    Самое любопытное, что резолюцию не поддержали США, Израиль, Гондурас, Гватемала, Микронезия, Маршалловы острова, Науру, Палау и Того.
    Даже верные американские псы не вступилось за Штаты. Но это скорее политика, они и так знали кто как проголосует

  • Анонимно
    21.12.2017 22:35

    А как же осмелилась Украина

    • Анонимно
      22.12.2017 08:07

      Азат Д

      Вот вот, а то говорят, что она пляшет под дудку с Америкой.
      А тут Россия с Украиной за одно.

      • Анонимно
        22.12.2017 08:50

        Не заодно.
        «Еще 35 членов ГА при голосовании воздержались, в том числе ряд членов Евросоюза (Венгрия, Латвия, Польша, Румыния и Чехия), Австралия, Аргентина, Канада и Мексика.
        Еще 20 государств вообще не высказали свою позицию, не нажав ни одну из трех кнопок на пульте для голосования. В их числе оказались Грузия и Украина.»

  • Анонимно
    21.12.2017 22:44

    Генассамблея ООН сборище бюрократов со всего света, получают за всё это приличные деньги уже много лет. И хотят это делать еще столько же. Есть дела серьезнее, чем рекомендовать где быть столицам в странах.

    • Анонимно
      22.12.2017 01:02

      Где десятки местных завсегдатаев либерального толка? Куда подевались? Где ироничные тексты по поводу того, кто поддержал США? Про Россию вы ерничать всегда горазды.. А что тут притухли? Но все-таки озвучим кто поддержал США (кроме собственно Израиля), несмотря на все их запугивания перед голосованием: Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау, и Того.. Вот это всё , что требуется знать о союзниках..

      • Анонимно
        22.12.2017 08:21

        Вы так говорите, будто СССР вновь опередил США в космосе или еще что-то в этом роде. В действительности голосование инициировала Лига арабских государств и Россия лишь поддержала их.

      • Огласите список тех, кто не поддержал. Не удивлюсь, если там одни арабы и Россия. А есть еще много стран, кто воздержался и не голосовал.

  • Анонимно
    22.12.2017 01:21

    Иерусалим прекрасен,я был там недолго,пару дней,но он удивителен.Город все же еврейский по духу,да и в местах проживания палестинцев и арабов очень грязно,они живут за счет туристов,паломников,собственно на этом весь вклад в развитие города заканчивается.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:15

      Ваш комментарий был бы верен, если бы вы не забыли (умышленно?) что арабы Иерусалима живут в оккупации.

  • Анонимно
    22.12.2017 07:12

    надо ООН перенести в другое государство , например в Европу ! Надо начать голосование за перенос .

  • Анонимно
    22.12.2017 07:16

    эти ребята из генеральной ассамблеи оон один раз уже признали сионизм формой расизма а потом долго отмывались от этого позора как говорил какой то мудрец только дураки учатся на своих ошибках умные учатся на ошибках других а как тогда называются те кто и на своих ошибках учиться не может

  • Анонимно
    22.12.2017 07:58

    Азат Д

    А наши говорят, что США во всех организациях рулит, и там принимает решения, чтобы по любому поводу, Россиюшку ущипнуть.
    Вот, пожалуйста, когда надо принять разумное не одностороннее решение, и США по носу щелкают.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:12

    Пусть Вашиеэнгтон объявляют столицей Израиля. И переезжать никуда не надо будет