Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля

Только что на генассамблее ООН принята резолюция с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля. Документ поддержали большинство стран, в том числе все постоянные члены совбеза ООН, кроме США, сообщает «Интерфакс».

Ранее власти США заявили, что примут меры в отношении государств, не согласных с инициативой Вашингтона.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Госдеп США уже начал подготовку к переносу посольства США в Иерусалим. Между тем Трамп отметил, что власти США желают, чтобы и Палестина, и Израиль жили мирно в одном государстве. Такое решение Трампа получило осуждение со стороны лидеров ряда стран и привело к массовым беспорядкам в Палестине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 08:12

Пусть Вашиеэнгтон объявляют столицей Израиля. И переезжать никуда не надо будет

  • Очередная победа Путина над Америкой!

    • Анонимно
      22.12.2017 01:06

      Минусуют. А что остается еще делать? Сказать то нечего.. Трудно садиться в либеральную лужу опять, понимаю..

    • Анонимно
      22.12.2017 07:39

      свинок пасти - не политиком быть

  • Анонимно
    21.12.2017 21:23

    Надо просто объявить Иерусалим столицей Великой Тартарии и сразу все успокоятся.

    P.S. Монголы несколько раз захватывали Иерусалим, а тюрки правили в Иерусалиме веками.

    • Nizhgar
      21.12.2017 21:40

      Если они там между собой договориться не могут, то почему бы и нет, собственно?!)

      • Анонимно
        22.12.2017 08:00

        Азат Д

        Нам бы просто в столице Татарии порядок навести. Благо что Иерусалиме снега нет.

        • Анонимно
          22.12.2017 08:12

          Так и надо туда столицу перевести, сразу одной снежной проблемой меньше.

        • Анонимно
          22.12.2017 08:13

          Шуток не понимаете?

          Хотя в каждой шутке есть доля правды...

    • Анонимно
      22.12.2017 08:49

      Ваша ирония не уместна.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:36

    Да чёрт с ней, с генассамблеей, главное, что для Америки Иерусалим- столица Израиля!

    • Анонимно
      22.12.2017 01:04

      А как же мировое сообщество? Мнение которого , в случае если бы речь шла о России , для Вас было бы так важно? Что то со стандартами либеральными опять поломалось?

      • Когда Америка смотрела на мировое сообщество?) Вон в Грузии тоже изначально билеты в Волгоград не продавали, после его переименования из Сталинграда. Потом ничего, привыкли))

      • Анонимно
        22.12.2017 19:31

        Что с боем взято, то свято! - Суворов. Не так ли, патриот?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:40

    Самое любопытное, что резолюцию не поддержали США, Израиль, Гондурас, Гватемала, Микронезия, Маршалловы острова, Науру, Палау и Того.
    Даже верные американские псы не вступилось за Штаты. Но это скорее политика, они и так знали кто как проголосует

  • Анонимно
    21.12.2017 22:35

    А как же осмелилась Украина

    • Анонимно
      22.12.2017 08:07

      Азат Д

      Вот вот, а то говорят, что она пляшет под дудку с Америкой.
      А тут Россия с Украиной за одно.

      • Анонимно
        22.12.2017 08:50

        Не заодно.
        «Еще 35 членов ГА при голосовании воздержались, в том числе ряд членов Евросоюза (Венгрия, Латвия, Польша, Румыния и Чехия), Австралия, Аргентина, Канада и Мексика.
        Еще 20 государств вообще не высказали свою позицию, не нажав ни одну из трех кнопок на пульте для голосования. В их числе оказались Грузия и Украина.»

  • Анонимно
    21.12.2017 22:44

    Генассамблея ООН сборище бюрократов со всего света, получают за всё это приличные деньги уже много лет. И хотят это делать еще столько же. Есть дела серьезнее, чем рекомендовать где быть столицам в странах.

    • Анонимно
      22.12.2017 01:02

      Где десятки местных завсегдатаев либерального толка? Куда подевались? Где ироничные тексты по поводу того, кто поддержал США? Про Россию вы ерничать всегда горазды.. А что тут притухли? Но все-таки озвучим кто поддержал США (кроме собственно Израиля), несмотря на все их запугивания перед голосованием: Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау, и Того.. Вот это всё , что требуется знать о союзниках..

      • Анонимно
        22.12.2017 08:21

        Вы так говорите, будто СССР вновь опередил США в космосе или еще что-то в этом роде. В действительности голосование инициировала Лига арабских государств и Россия лишь поддержала их.

      • Огласите список тех, кто не поддержал. Не удивлюсь, если там одни арабы и Россия. А есть еще много стран, кто воздержался и не голосовал.

  • Анонимно
    22.12.2017 01:21

    Иерусалим прекрасен,я был там недолго,пару дней,но он удивителен.Город все же еврейский по духу,да и в местах проживания палестинцев и арабов очень грязно,они живут за счет туристов,паломников,собственно на этом весь вклад в развитие города заканчивается.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:15

      Ваш комментарий был бы верен, если бы вы не забыли (умышленно?) что арабы Иерусалима живут в оккупации.

  • Анонимно
    22.12.2017 07:12

    надо ООН перенести в другое государство , например в Европу ! Надо начать голосование за перенос .

  • Анонимно
    22.12.2017 07:16

    эти ребята из генеральной ассамблеи оон один раз уже признали сионизм формой расизма а потом долго отмывались от этого позора как говорил какой то мудрец только дураки учатся на своих ошибках умные учатся на ошибках других а как тогда называются те кто и на своих ошибках учиться не может

  • Анонимно
    22.12.2017 07:58

    Азат Д

    А наши говорят, что США во всех организациях рулит, и там принимает решения, чтобы по любому поводу, Россиюшку ущипнуть.
    Вот, пожалуйста, когда надо принять разумное не одностороннее решение, и США по носу щелкают.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:12

    Пусть Вашиеэнгтон объявляют столицей Израиля. И переезжать никуда не надо будет