Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Чеченский министр по внешним связям Джамбулат Умаров о дизайнере Артемии Лебедеве: «Пустышка, ноль, трус»

Пустышка, ноль и трус. Так прокомментировал чеченский министр по внешним связям Джамбулат Умаров обращение дизайнера Артемия Лебедева «горному брату». По его мнению, это попытка попиариться на имени Рамзана Кадырова.

Джамбулат УмаровФото: grozny-inform.ru

«Артемий — пустышка. Я не знаю, какой он блогер. Это человек, который в своем этом дешевом посту сразу признается, что он ноль. Он признается, что он трус», — цитирует «Дождь» Умарова.

По его словам, этому «клоуну», который «пытается показать свое гнилое нутро», «не стоило обвинять в трусости всех тех, кто действительно осознал свои ошибки и действительно извинялся».

В среду Артемий Лебедев на своей странице в Телеграм в обращении «к горному брату» заявил о недовольстве распространенным в ряде республик Северного Кавказа, а также за его пределами, ноу-хау — принудительным публичным извинением за ту или иную критику. По его мнению, все извинившиеся, на самом деле придерживаются иной точки зрения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 23:44

Молодец Лебедев, все правильно написал!

  • Анонимно
    21.12.2017 23:24

    Менталитет, однако...

  • Татьянычу пора туда, куда вчера запретили въезд Кадырову.
    Во избежание.

  • Анонимно
    21.12.2017 23:44

    Молодец Лебедев, все правильно написал!

  • Анонимно
    22.12.2017 02:45

    Вообще-то извиняются не только трусы. Свои ошибки признать и после этого принести извинения способны только сильные и уверенные в себе личности. Слабые и неуверенные, если даже будут сознавать, что они не правы, все равно будут до конца упираться в своей неправоте и никогда не осмелятся извиниться. Все это, конечно, не исключает, что действительно могут быть случаи, когда человек прав, но извиняется по принуждению. Большинство людей способны разобраться, кто по какой причине извиняется.

  • Анонимно
    22.12.2017 05:44

    не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    ошибся и требуется извинится - найди мужество и извинись..
    извиняется только сильный.
    .
    а ..некоторые при явной неправоте упрутся...особенно это принято в элитарных и чиновничьих кругах. ....

  • Анонимно
    22.12.2017 07:52

    Наконец-то нашёлся СМЕЛЫЙ человек и сказал ПРАВДУ! А не трус, как пишет автор статьи. Трус это тот, кто на решение конфликта ведёт всю деревню, чем славятся кавказские парни.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:06

    Азат Д

    У чеченцев один путь в интелектуальном разговоре, свести к рукопашной, где они сильны.

    • Анонимно
      22.12.2017 08:43

      Неправда,не сильны,зато если огребают,или за нож хватаются или весь аул тащат,включая дедов.Вообще кто знает этого Умарова?говорящий забор вокруг Кадырова

    • Это сейчас у них культ силы и все занимаются единоборствами. Еще лет 20 тому назад такого не было. Просто они были при оружии. У нас же наоборот. Вспомните парней в 90-е и посмотрите на современных маменькиных сыночков. Мы сами своими руками зачистили свои города в 90-е от сильных и активных.

      • Анонимно
        22.12.2017 10:22

        Вы в своём уме, опять должны "сильные и аквтиные" перестрелки на улицах устраиваться?

        • Анонимно
          22.12.2017 10:40

          При чём здесь перестрелки? Зачистили вообще культ Российских сильных духом людей, которые не отдавали влияние в городах в руки приезжих. Сейчас мы только и видим и слышим, и возмущаемся. Тогда, не видели, не слышали. И не было повода. Не проявлял себя никто.

          • Да, я это и имел ввиду. Что сами друг-друга переубивали в 90-е. Мало осталось тех, кто силен духом. Сильный дух - это основное у мужчины. Служил с дагестанцами, если мне было 18, то им было по 24-25, все как 40-ка летние мужики, здоровые. Но среди них был один "Борода", худой как велосипед, но был в авторитете среди своих. Даже офицеры ничего не могли сделать с ним. Постоянно жил в Приежке, потому что кидали с заставы на заставу. В гарнизоне ходил в кожанном плаще.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:14

    все правильно написал!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:39

    Джамбулат Умаров, сказавший, что Лебедев - Пустышка, ноль и трус. Между прочим Умаров является действующим министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Казалось бы должен быть человеком интеллигентным, Не так ли? Во всяком случае умеющим читать, и я надеюсь имеющим хоть какое либо образование. Мне интересно, ему в детстве книжку "Золотой ключик" читали?? А в юности в школе исторический роман "Петр Первый"?, А в классах постарше этот человек читал великий русский Роман "Хождение по Мукам?. Это между прочим написал Лауреат трех Сталинских - Алексей Толстой. Его Великий Горец отметил почестями и орденами. Так вот Артемий Лебедев - родной правнук прямой потомок Великого писателя. Внук замечательного ученого, доктора физико-математических наук Никиты Толстого. Он же Артемий Лебедев - Сын своей замечательной мамы - писательницы Татьяны Толстой, Между прочим автора офигенного романа "Кысь" и "Изюм", великолепных рассказов. А Тема Лебедев - стоял у истоков нашего российского Веб дизайна. И так же в сущности основатель нашей отечественной Вэб рекламы в Интернете. ЭТА НАША Исконно РУССКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. НАША СОЛЬ. КАК МИХАЛКОВЫ. КАК ПОТОМКИ Льва Толстого. А кто Такой Умаров??? Чтобы такую Пургу нести? Алле гараж?? Все Правильно Тема сказал. И обращался он к Кадырову непосредственно. Надо научиться берега обозревать и видеть их в том числе лидеру чеченского народа ... Надо понимать, что менталитет у нас разный и никогда мы не сойдемся в единении и понимании. Никогда. ..Нужно научиться жить мирно рядом друг с другом, но при этом ни кого не задирать и не нагибать... Ну уж точно не нагибать Большого БРАТА - Русского Ваню, Петю, Степу. Мы терпеливый народ конечно, но в душу плевать не ПОЗВОЛИМ. Единственно, поправка, все таки ГОРСКИЙ БРАТ, а не горный. Но за словом Горский нет ни толики уничижения. Я уверенна.

    • При чем тут достижения деда, предела и мамы?))) И Михалков здесь вообще не в тему. В народе к нему скорее негативное отношение.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:53

      Умаров и так интеллигентно отозвался об этом человеке. Представьте что с ним(со стилистом) было бы если он обратился к "поволжскому брату".

      • Анонимно
        22.12.2017 10:19

        Интеллигентно? Видать, для Вас тоже чёрное -это белое

  • Анонимно
    22.12.2017 09:20

    Артемий будь караваном который идет.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:43

    Трус??? В стране мало кто осмеливается хоть как-то публично критиковать тамошние "порядки" как Лебедев