Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

В России темпы роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию

Средний чек за жилищно-коммунальные услуги в январе-октябре увеличился на 9,5% и составил 2,7 тыс. рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования банка «Русский стандарт»; динамику роста изданию подтвердили и в других кредитных организациях из топ-30.

Эксперты отмечают, что темп роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию. Так, в крупнейших регионах РФ по количеству онлайн-платежей средний чек за ЖКУ вырос на 242 рубля за 10 месяцев этого года с 2548 до 2790 рублей, говорится в исследовании. Наибольшее увеличение зафиксировано в Ивановского области — 2031 рубль, что на 72,43% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Рост может быть связан с выходом российской экономики из острой фазы кризиса, а также повышением зарплат. Как следствие — население постепенно ушло от сберегательной модели поведения, считают аналитики.

Отметим, что, по данным Росстата, долги за услуги ЖКХ в первом полугодии 2017 года выросли на 20% и достигли 1,2 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
22.12.2017 08:40

Предпоследний абзац это просто абзац! Население стали больше грабить а эти изуверы чушь пишут про это из за "выхода из кризиса"!
Вот и сейчас - холодов в ноябре не было, а счет за отопление - в 1,5 раза больше прошлогоднего ноября...

  • Анонимно
    22.12.2017 08:26

    Это шутка?! Вышли из кризиса перестали экономить. Свет не жжем, воду не льем. А последний счет 10 тыс рублей, панельная трешка. Это же уму не постежимо. Где па все это брать деньги. В счет регулярно добавляются какие то долги и еще что то ? Никто ничего не объясняет. Позор рост коммуналки связывать с ростом доходов населения. Очнитесь, люди уже за чертой бедности.

    • Анонимно
      22.12.2017 08:48

      В этой системе работают самые тупые люди - на все вопросы о причинах появления в счет-фактуре каких-то долгов один ответ - так КОМПЬЮТЕР выдает. У нас уже искусственный интеллект ведает вопросами начисления )))

    • Анонимно
      22.12.2017 08:55

      Да, такое объяснение- уже перебор

    • Анонимно
      22.12.2017 08:58

      А ещё управляющая наглеет. ОДН по воде на нашу квартиру всегда превышал расходы по воде по индивидуальным счётчикам на саму квартиру. Позапрошлый месяц ОДН (сейчас закамуфлировали под другим названием) по электроэнергии 400 рублей на квартиру.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:11

      Когда прокуратура начнет проверять управляющие компании?

      • Анонимно
        22.12.2017 09:35

        Когда будет политическая воля, вот тогда око государево очень внимательно посмотрит

    • Анонимно
      22.12.2017 15:28

      Сходите в роспотребнадзор со счет-фактурой на предмет правильности выставления, уверен после этого последует интересное разбирательство. Сами через это проходили, работает. Виновных быстро накажут и все пересчитают.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:26

    Эх..где эти 2.7 т.р. Плачу от 6 до 8 т.р каждый месяц.

    • ПанАлекс
      22.12.2017 08:42

      пишут же что это по одному чеку. Просто уже многие в разные места платят - за эл-во, воду, отопление и услуги.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:28

    Кому повысили зарплату ?! Расскажите хоть- порадуемся

  • Анонимно
    22.12.2017 08:29

    Платежи выросли так как вышли из острой фазы кризиса.... Круто написано.
    Может тарифы и жадность государства выросли тоже?

  • Анонимно
    22.12.2017 08:34

    Что-то я не понял почему темп роста услуг ЖКХ связан с выходом из кризиса? Превышение инфляции означает что услуги ЖКХ дорожали быстрее чем все остальное, причем тут вообще поведение населения?

    • Анонимно
      22.12.2017 09:46

      " изуверы" формулировали текст, вот почему.


      Структура ЖКХ бездонная бочка после ТЕФТЯНКИ и как положено в частных руках, а правители не желают отказываться от лакомства.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:34

    Даже там, где ценовая инфляция сдерживается, появляется инфляция внутреннего содержания, примером чему может быть невкусный хлеб, который с советским хлебом сравнить нельзя

  • Анонимно
    22.12.2017 08:35

    Коммунальные платежи скоро превысят зарплату и пенсию.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:35

    Так было и так будет всегда, ведь ЖКХ - это бездонная бочка!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:37

    Инфляцию надо измерять по росту платежей за ЖКХ (как определяют инфляцию по росту цен на гамбургеры в Маке)

  • ПанАлекс
    22.12.2017 08:40

    Предпоследний абзац это просто абзац! Население стали больше грабить а эти изуверы чушь пишут про это из за "выхода из кризиса"!
    Вот и сейчас - холодов в ноябре не было, а счет за отопление - в 1,5 раза больше прошлогоднего ноября...

    • Анонимно
      22.12.2017 08:48

      Азат Д

      Так котельные ТЭЦ на газе работают, а Газпрому надо всякие Зениты содержать и Шальке в Германии.

      • Анонимно
        22.12.2017 10:34

        Немецкая компания содержит свою немецкую команду. Ничего удивительного. А то что еще и Зенит спонсирует, так это дружеская благотворительность.

    • Анонимно
      22.12.2017 08:51

      хорошее слово "изуверы" очень подходит для всякого рода политических экспертов, просто читаешь и удивляешься хитрости мысли и наглости пера

    • Анонимно
      22.12.2017 09:02

      Специально посмотрел счета - за нынешний ноябрь начислено на 30 рублей меньше, чем за прошлый.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:26

        Специально посмотрел после того как вы специально посмотрели, в прошлом году за ноябрь 2400, в 2017 2600 руб., и это при том что в 2016году гор.воду меньше использовали. ТСЖ БАСТИОН г.Зеленодольск.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:28

        Ноябрь 2016 года- 3355руб, ноябрь 2017года 4083руб, УК Жилкомплекс, Зеленодольск.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:41

    Что за бредовый вывод насчет причин роста? Автор - шизофреник?

    • Анонимно
      22.12.2017 08:54

      Между прочим мензелинский парень возглавляет этих аналитиков.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:45

    А скоро выборы!!!

  • Анонимно
    22.12.2017 08:51

    Азат Д

    А у нас ещё над Украиной смеются, где комуналка выросла. Хотя там электричество стиоит на наши 2руб / кВт.

    • а у нас над кем не смеются??
      Американцы тупые
      Европейцы геи
      хохлы нищие
      Весь остальной мир вообще только благодаря нам существет
      Одни мы прям какие то сверх люди!

      • Анонимно
        22.12.2017 09:22

        Над сирийским и венесуэльским братскими народами. Мы им все помощь оказываем.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:16

      Над Туркменией тоже смеются. Где газ, свет, вода, городской телефон бесплатно для населения. Квартплата получается примерно $10 за квартиру. 120 литров бензина в месяц бесплатно населению. А если 120л. мало то остальное по $0,2 = 12рублей. Ипотека под 1% годовых или выдают квартиры за 10% от стоимости, бюджетникам могут выделить бесплатно. Автобусные остановки в виде стеклянного куба. Внутри кондиционер и телевизор. Хлопковые джинсы $2(носит их Дженифер Лопес)

      • вот туркмены идиоты, да и остальные среднеазиаты - вместо того, чтобы жить там, припеваючи, они сюда прутся))
        да и вы недалеко ушли- лежите тут, мучаетесь, нет бы к туркменам

        • Анонимно
          22.12.2017 09:34

          В Туркмении визовый режим. Даже Вы из благополучной Казани не сможете туда просто так въехать. А уж дворники и штукатуры из соседних стран тем более. Кстати в Казани туркменов немного.

      • Анонимно
        22.12.2017 11:02

        Азат Д

        В Туркмении отменяют эти льготы.
        Скиньте ссылку про бесплатный бензин.

  • Анонимно
    22.12.2017 08:53

    Не нужно искать логику в платежах за услуги ЖКХ. Они давно де-факто превратились в налог через который у населения изымаются деньги от якобы проведенного "повышения" зарплат, пенсий, социальных выплат и т.д. Реально, в основной своей массе жизненный уровень населения продолжает падать.

  • Казалось бы, это обьективная информация , но при этом при внимательном анализе оказывается, что она , по-видимому, сформирована как одно из средств воздействия на электорат ( таких данных будет ещё множество в СМИ в связи с начавшейся предвыборной кампанией). А что же всё-таки на самом деле:
    1. Электорат стал более интенсивнее проедать свои накопления
    2. Инфляция нарисованная и заниженная, а вклада в нее , вызванного повышением зарплат, практически нет.
    3. Основание высокой инфляции в высоких ценах и низких зарплатах, а не в повышении зарплат. ( Как хитро завернули в статье).
    3. Темпы роста ЖКХ в три раза превысили темпы роста инфляции. Именно темпы роста, а не стоимость ЖКХ в три раза превысила инфляцию.
    4. Банк "Русский стандарт" решил подыграть тому, кому полезно подыгрывать.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:01

    Сказка это, что инфляция 3 -4 %. Как ни странно, но нас обязывают верить в эту сказку, социальные платежи индексируют на этот процент. Если этот % был бы реальным, банки кредиты давали бы под 7-8%, а не под 15-20 %.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:07

    А теперь просто сравните зарплаты и счета за комуналку в СССР и теперешние - это всё,что нужно,чтобы сделать правильные выбор между тогдашним Социализмом с Человеческим Лицом и нынешним капитализмом с хищным оскалом.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:17

      Ага только в ссср не за что было коммуналку платить, а так даже налоги не брали))) Хорошо было, все были одинаково бедны.

      • Анонимно
        22.12.2017 11:30

        В СССР если возникала проблема, то моментально приезжали и устраняли. А сейчас, пока кучу нервов не истратишь, и не пошевелятся.

        • Анонимно
          22.12.2017 14:00

          Была история. Загорелся провод в щите под лестницей. Ползет огонек - видно отсвет. Время 10 часов утра. Звоню в "Заречье" не принимают - отсылают по месту к поселковому диспетчеру. Звоню поселковому диспетчеру отвечает зарегистрируйте заявку через интернет сайт "Открытая Казань" - потом перезвоните. Зарегистрировал заявку, перезвонил - никто не идет. В 13.00 звоню диспетчеру "Открытой Казани" - не в той форме заполнили. В течении 3-х дней заявка обрабатывается. Обьяснил ситуацию электрик пришел в 14.15. Провод обгорел см 30. Гаечка плохо была закручена - грелся

    • Анонимно
      22.12.2017 09:28

      езжайте в кндр

  • Анонимно
    22.12.2017 09:10

    Бедные люди ...

  • Анонимно
    22.12.2017 09:34

    а общая инфляция видите-ли "рекордно низкая" 2%
    чтобы как можно меньше индексировать пенсии-зарплаты

  • Анонимно
    22.12.2017 09:59

    Москва пишет,вещает,что проводит Реформу ЖКХ,но конца и края нет это обираловке.Создаётся впечатление,что плохо изучали Историю Гражданской войны,после Октября 1917 года.Наступит момент,когда легче будет погибнуть в сражении,за свою Семью,чем платить за ЖКХ.Получите,но это будет кровавый беспредел.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:08

    Меня возмущает , что Казань и Татарстан считают благополучным регионом . Если бы не поддержка родственников из деревни , народ жил бы в нищете . Я за комнату в 12 кв.м. плачу 3198рублей . Не работающая пенсионерка . Скоро Новый год , а у меня на карточке осталось 2200. Жить до 18 января на эти деньги . Вот какая я благополучная из благополучного Татарстана . Конечно , могут помочь дети , подруги и родные , но это моя жизнь и из такой ситуации надо выкручиваться самой . И вообще считаю , что о Казани очень много написано золотыми буквами .

  • Анонимно
    22.12.2017 10:09

    ЖКО ТАСМА за Ноябрь 15г. счет 2700 руб, 16г. счет 3750руб, 17г. 5320руб. за двушку 65м.кв.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:19

    Решение все-таки за единым подходом к оказанию услуг ЖКХ. Как понял Казань к этому движется и уже не медленно.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:21

    ЖКХ от 50 $ до 100$. Таких маленьких расценок нет нигде в в высокоразвитых странах. За такие деньги например во Франции даже цоколь студию в селе не возьмут на обслуж. ВСЕ дело в МАЛЕНЬКИХ зарплатах и КРОШЕЧНЫХ пенсиях . Только за электричество и газ расценки практически догнали по США и Канаду но сравните зарплаты.

    • Анонимно
      22.12.2017 10:44

      У нас средняя зарплата 500 евро, а бензин дороже чем в США и, выясняется, что в 3,35 раза дороже чем в Туркмении.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:08

    как то не вяжется рост долгов по жкх на 20 % и повышение зарплат... может вернее сказать коммунальщики в кризис придумывают новые способы повысить цену...

  • Анонимно
    22.12.2017 13:38

    ... просто сравните зарплаты и счета за комуналку жителей Германии Израиля и т.п. примерно 10 % от зарплаты оплачивают, а у нас с зарплатой как то не очень поэтому пропорция не в пользу обычных Россиян.


    Вывод надо на странице песмочить не ЖКХ а своего работодателя...

  • Анонимно
    22.12.2017 15:44

    Я ссылку на эту статью отправил работодателю, похоже он не в курсе что кризис пережит. В выходные съезжу к родителям, их обрадую. Ну и с супругой как-то предстоит объясниться))

  • Анонимно
    23.12.2017 17:31

    г.Нижнекамск
    11.2016 3395 рублей
    11.2017 4105 рублей