Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

В Ивановской области обрушилась стена жилой пятиэтажки

В городе Юрьевец Ивановской области обрушилась стена жилого пятиэтажного дома. ЧП произошло около 6 утра, из дома эвакуированы около 80 человек, сообщает «Интерфакс».

Как уточнили в центральном региональном центре МЧС России, обрушилась стена одного из подъездов с пятого по первый этаж. Источник агентства сообщил, что пострадавших нет, всем эвакуированным предоставлен временный кров. По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхость конструкции.

Как сообщает ТАСС, в МЧС рассказали, что дом был построен в 1978 году. При этом жильцы дома утверждают, что накануне слышали треск.

«Рассматривается несколько версий случившегося, среди них — просадка фундамента, возможно, образовавшаяся трещина, а также несанкционированные ремонтные работы. Жильцы дома утверждают, что накануне слышали какой-то треск», — рассказал источник агентства, уточнив, что в экстренные службы вчера никто не обратился.

В главном управлении МЧС по Ивановской области уточнили, что на месте обрушения работают более 50 человек. В ближайшее время будет проведено заседание региональной комиссии по ЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 09:23

Запас технической прочности построек периода СССР истекает. Это касается как гражданских, так и промышленных построек. Количество подобных ЧП, к сожалению, будет только расти...

  • Анонимно
    22.12.2017 08:53

    куда я могу обратиться, чтобы узнать о законности перепланировки квартиры соседей? Существует ли форма запроса, сколько это стоит?Убрана несущая стена, просадку фундамента не можем наблюдать, но уклон пола не заметить невозможно.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:11

      а толку, что узнаете? Ну обяжут его восстановить стену и выпишут штраф, думаете сделает? А то, что он в опасности вместе с другими жильцами, ему плевать.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:12

      Когда соседи переносили на 15 см. несущую стену и вместо керамзитовой засыпки под полом делали бетонную заливку(дом 1956 года постройки), что утяжеляет конструкцию, тем более, что дом на склоне, квартира угловая, я писала запрос в исполком города, мне пришел ответ, что все законно.
      И таких соседей по подъезду несколько.
      Но дом видимо перекосился, что заметно по дверным проемам, двери плохо закрываться стали.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:03

    Вот и "Хрущи" разваливаться стали

    • Анонимно
      22.12.2017 10:26

      Вот реновация поэтому современная программа и своевременная. Тому кто не понял и ей сопротивляется. Не дальновидно это и в перспективе трагично

    • Анонимно
      22.12.2017 11:12

      Хрущи разваливаются,Сталинки нет.Ещё 150 лет простоят.Как был пустомелем,масон Хрущев.Так и останется в веках.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:14

    Пишите жалобы во все инстанции - сайт мэрии, полицию, прокуратуру... Когда рухнет - поздно будет. Почему-то когда сумашедший сосед пишет, что "Соседи пускают по трубам парового отопления ядовитые газы и опарышей..." (реальная история) полиция с проверкой приходит сразу.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:23

    Запас технической прочности построек периода СССР истекает. Это касается как гражданских, так и промышленных построек. Количество подобных ЧП, к сожалению, будет только расти...

  • Анонимно
    22.12.2017 09:45

    Посмотрел на карту, где расположен Юрьевец, потом посмотрел картинки про него в Гугле. Потрясающе красивое место!!! Если б только не эти хрущевки...

  • Анонимно
    22.12.2017 09:52

    Не в тему, купил хлеб сельский нашего казанского хлебозавода, хлеб был с личинками, муку используют плохого качества

  • ЖКХ меняется!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:33

    39 лет для дома ветхость? Наша хрущевка 1960 года и то в хорошем состоянии.