Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Роберт Мусин не сможет участвовать в заседании ВС РТ по состоянию здоровья

Экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин не примет участия в заседании Верховного суда РТ, который сегодня рассмотрит жалобу на содержание его под стражей. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Отмечается, что банкир не сможет участвовать в заседании даже по видеотрансляции, причина — состояние здоровья Мусина.

Напомним, адвокат Мусина Алексей Клюкин просил смягчить меру пресечения для своего подзащитного и изменить ее на домашний арест.

Ранее во время заседания о продлении меры пресечения в отношении Мусина следователь объявил, что активная фаза предварительного проведения следственных действий завершена и в ближайшее время планируется предъявление обвинения в окончательной редакции. Сам экс-глава ТФБ на заседание не явился — по словам адвоката, у него проблемы с сердцем и «высокая вероятность инсульта». Суд оставил Мусина под стражей до 16 февраля.

Мусин был задержан и арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере 3 марта в день отзыва лицензии ПАО «Татфондбанк». Его нахождение под стражей несколько раз продлевалось. Всего в деле Мусина более 20 эпизодов и сумма ущерба более 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 09:47

У меня было высокое давление и угроза инсульта когда ТФБ накрылся. И я стоял у его дверей.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:23

    Он вообще в РФ? Никуда не выходит на связь, смешно.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:34

      Если бы у вас было высокое давление и угроза инсульта - вы бы точно вышли?

      • Анонимно
        22.12.2017 09:41

        Может он и болеет, мне это неизвестно, но знающие зеки пьют крепкий чифирь, после чего отжимаются от пола и вызывают врача с жалобой на давление, что бы перевели в больничку, где более облегчённые условия содержания

      • Анонимно
        22.12.2017 09:43

        У нас половина страны вынуждены работать за меньшие деньги и с высоким давлением и угрозой инсульта.Нашим людям вообще-то деньги тяжело дастаются.Отсюда и негатив к Мусину. У тех кто потерял нажитое честным трудом в его Банках, пологаете здоровье только окрепло?

        • Анонимно
          22.12.2017 10:50

          А Москву в "половину страны"вносишь?Или,сам рад,что живёшь в Москве,а тут записался пропагандоном.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:46

        У нас полстраны живет с высоким давлением и угрозой инсульта. Не то, что на связь выходит, а работает в тяжелых и загрязненных условиях. Некоторые еще и живут в такой экологии, что там и угроза рака появляется. И ни кто не плачет.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:47

        У меня было высокое давление и угроза инсульта когда ТФБ накрылся. И я стоял у его дверей.

      • Анонимно
        22.12.2017 09:50

        А когда он накопления пенсионеров промотывал, давления и инсульта не ожидалось?

        • Анонимно
          22.12.2017 10:18

          1.4 млн.руб - гарантированный возврат страховой суммы. А свыше этого не надо было класть в одну корзину. В чем тут вина Мусина РР?

          • Анонимно
            22.12.2017 10:32

            то есть, если у тебя украли больше 1,4 млн, то виноват ты, а не вор? тебе урок, вору свободу?

          • Анонимно
            22.12.2017 10:35

            здесь государство виновато - не занималось фин грамотностью

      • Анонимно
        22.12.2017 10:40

        Человек даже не заметит что у него высокое давление. Часто люди умирают от инсульта в молодом возрасте.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:32

    Да,кто-бы сомневался.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:36

    В наших тюрьмах ужасные условия. Зачем человека гробите? Он что мало хорошего сделал для республики?

  • Анонимно
    22.12.2017 09:38

    От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! Это я всем комментаторам говорю. Когда пишете, то попробуйте хотя бы представить себя на его месте.

    • Анонимно
      22.12.2017 09:53

      30 лет не в чем себе не отказывать, 4 года отседеть, выйти и снова не в чем себе не отказывать? И сидит он не в общей камере переполненной, а скорее всего в двухместной. Пусть попробует себя представить в переполненной

  • Анонимно
    22.12.2017 09:50

    Почему за банковский кризис в стране отвечает один Мусин РР? почему триллионные убытки федеральных банков покрываем из бюджета, то есть, из своего кармана? Почему власти РТ не закрыли эту дыру своими силами? Попользовались банком и Мусиным а теперь его забыли. Где справедливость?

  • Анонимно
    22.12.2017 09:54

    большой риск инсульта у тех у кого пропали деньги.....

  • Анонимно
    22.12.2017 10:01

    После ТФБ уже сколько банков обрушилось. Но нигде нет такого шума как по поводу ТФБ. Наблюдая все это, я все больше утверждаюсь во мнении, что все-таки это был организованный наезд на республику. Но провалившийся наезд.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:01

    Наворованние деньги надо было ему хоть на лечение и восстановление здоровья тратить, а то все копил в кубышку.

    • Анонимно
      22.12.2017 10:10

      глупости не пишите. В тюрьме что ли восстанавливать здоровье?

  • Анонимно
    22.12.2017 10:02

    Пусть деньги вернет!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:14

    Набиуллина Э.С. наверно и сама теперь жалеет, что поторопилась отобрать лицензию у ТФБ. Вон сколько банков ей теперь приходится кормить! Уже не 50 млрд, а триллионы нужны!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:24

    Мусина нужно отпустить! Он конечно виновата...., но он и не виноват! Пожалейте его товарищи судьи, он хороший человек!

    • Анонимно
      22.12.2017 10:42

      Совести нет у него. Можно же было договорится. Только пожадничали. Божью кару никто не отменял.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:27

    конечно не сможет участвовать, он же на море отдыхает, а типа адвокаты и судьи работают для галочки.

    • Анонимно
      22.12.2017 12:45

      Если он настолько болен, то почему не в больнице? Скорее всего, не может участвовать по причине отсутствия))) Надеюсь, он вообще жив?

  • Анонимно
    22.12.2017 11:11

    А в России всегда так, как только сажают в тюрьму вип персону, им резко становится плохо. Балансируют на грани между жизнью и смертью, хотя до посидки очень хорошо себя чувствуют.

    • Анонимно
      22.12.2017 12:43

      До посадки они живут в "оранжерейных" условиях (с обслугой и тд). Естественно, что для них условия СИЗО вызывает шок.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:52

    У всей нашей семьи с прошлого декабря каждый день пред инсультное состояние и это никого не волнует. Пусть заплатит сполна.