Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Биткоин за неделю потерял почти треть стоимости

Падение курса биткоина продолжается — за сутки самая популярная в мире криптовалюта подешевела еще на 17% до $ 14 тыс., свидетельствуют данные портала CoinMarketCup.

Таким образом, по сравнению с рекордным показателем в $ 20 тыс., достигнутым 17 декабря, биткоин потерял почти треть стоимости (30%).

При этом главный конкурент биткоина Ethereum также прекратил рост, опустившись c $ 900 до $ 750.

Эксперты отмечают, что на курс биткоина влияют негативные прогнозы о будущем криптовалюты. Так, министр финансов Японии, где биткоин легализован, заявил, что не считает его надежным активом, а денежно-кредитное управление Сингапура предупредило, что инвестиции в криптовалюты несут повышенные риски для инвесторов, так как они не обеспечены реальными активами и не разрешены официально в качестве платежной единицы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 09:47

Для тех, у кого есть биткоины.

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:39

    Близнецы решили похоже прибыль зафиксировать и слили весь биток.

    • Анонимно
      22.12.2017 12:08

      Мне кажется еще поиграют с курсом, масштабы большие, не все еще лохи перевелись)

      • Анонимно
        22.12.2017 13:14

        лишь бы потом возмещения от государства не просили

        • Анонимно
          22.12.2017 15:57

          Специальный фонд создадут для этого

        • Анонимно
          22.12.2017 15:57

          13:14 Согласен. На манеже одни те же! обманутые дольщики, процентщики, МММщики и т.д. А потом с бюджета просят.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:46

    Основные держатели сплавили хомячкам, теперь можно и не держать курс.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:47

    Для тех, у кого есть биткоины.

    Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
    Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
    Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

    • Анонимно
      22.12.2017 12:17

      По предмету БИТКОИН - это пять !!!!

    • Анонимно
      22.12.2017 13:03

      что вы скажете через 10 лет? Что ещё не всех обезьян поймали? А через 20 лет? Через 30 .....?

  • Анонимно
    22.12.2017 09:47

    пузырь сдувается )

  • Это новогодний "подарок" новичкам-покупателям биткоинов. Эйфория выигрыша, азарт, игромания, депрессия - всегда в одном флаконе! Увы! Планета ещё будет играть! После нового года найдутся "соросы", которую опять начнут надувать этот пузырь, так как задача США лохануть развивающиеся страны , многие из которых ещё не вошли в списки лохов.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:30

    Ну вот, только приобрел 0,00002 биткоина... Что же теперь делать?

  • Анонимно
    22.12.2017 11:01

    Пора брать.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:07

    Он еще подрастет до 50, инфа 100%

    • Анонимно
      22.12.2017 13:00

      уже крипты вышли новые и инвесторы туда пошли..а это очень плохая новость для перспектив битка ..

      все как в 90 ..ммм..хопер инвест ..авва..итд итп ...бткони ..эфериум ..итд итп ..

  • Анонимно
    22.12.2017 11:50

    Дуров и другие топы из IT верят в криптовалюту, жители РТ смеются. Кому верить?

  • Анонимно
    22.12.2017 12:32

    Берите биткоин , самое время . Не прогадаете

  • Анонимно
    22.12.2017 13:05

    12-13 даже когда 14 можно ещё брать.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:13

    Время брать

  • Анонимно
    22.12.2017 13:19

    Многое в жизни происходит случайно. Вероятность увеличить капитал с помощью биткоина на мой взгляд достаточно высока.

  • Анонимно
    22.12.2017 14:53

    все эти коэны это тоже самое что и преславутые векселя ммм они нужны тем кто не знает как распорядиться своими деньгами и решает что их нужно отдать кому то в рост таких людей очень много ну а так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке и этим людям всю дорогу придумывают мышеловки куда они хотят попасть в россии это были векселя ммм и им подобные структуры и люди давились желая отдать туда свои деньги а потом проходило и все это лопалось а государству удавалось нейтрализовывать огромное количество необеспеченных купюр уплатив за это этим структурам определенную сумму все остальное они отдавали рству кто не хотел того судьба печальна они исчезали на западе тоже были такие вещи пузыри там называются которые регулярно лопаются помнится лопнул пузырь недвижимости и многие люди погорели на нем вот эти коины те же самые векселя ммм только с применением электроники форма разная суть одна отъем денег у через чур эмоционального населения которое их получила нахаляву

  • Анонимно
    22.12.2017 15:30

    по моему, таким образом подогревают интерес к крипту. Все привыкли, что валюта всегда прет вверх, следовательно сейчас, когда цена упала, надо срочно брать, дабы потом быть в профите. есть у меня знакомые, которые не на шутку заинтересованы в данном виде бизнеса и даже, по моим догадкам, взяли какие-то кредиты под это дело. Лично я считаю, даже если они и нечаянно разбогатеют, таких людей халдеями, имеющими спекулятивно направленную душонку.

  • Анонимно
    22.12.2017 17:44

    Урок Мавроди- урок не в прок, пока глаза квадратные так и будет, ну а потом стенания, рыдания...