Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Строительство стадиона «Самара Арена» подорожало почти на 600 млн рублей

На строительство стадиона «Самара Арена», генподрядчиком которого является ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в 2018 году выделят еще 598 млн рублей. Об этом «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на постановление правительства РФ.

Кабмин 17 декабря официально перенес сроки окончания работ на всех семи стадионах, строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Все арены будут введены в эксплуатацию в следующем году. Готовность «Самара Арены», которую планировалось сдать в декабре, сейчас составляет порядка 70%. Общая сметная стоимость строительства самарского стадиона с учетом дополнительно выделенных средств возросла до 18,9 млрд рублей.

О том, что стройка «Самара Арены», начавшаяся с 2014-м, идет с опозданием, стало известно уже в конце 2016 года. Министр спорта РФ Виталий Мутко тогда заявил, что у ФИФА есть претензии к ходу строительства «Самара Арены», по его словам, это единственный стадион, который находится в «красной зоне». Стадион в Самаре должен принять шесть матчей ЧМ-2018: четыре матча групповой стадии, матч 1/8 и четвертьфинал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 10:34

Что-то цифра скромная..зная ПСО Казань..это же мелочь

  • Анонимно
    22.12.2017 10:23

    До миллиона все рассчитано. Время на это уходит тоже. Ответственное дело делают. Реальное. Молодцы!

    • Анонимно
      22.12.2017 12:54

      На что, на ЭТО???
      Вас совесть по ночам не кусает?
      Готовы любую чушь властей за пряник оправдывать.

      • Анонимно
        22.12.2017 13:52

        Пряника нет. Нравятся изменения жизни и те кто работает

        • Анонимно
          22.12.2017 14:40

          То есть процесс... Результат не важен?

          • Анонимно
            22.12.2017 14:58

            Положительные изменения жизни есть результат. Стадион будет для жителей города Самара. Это несомненно

            • Анонимно
              22.12.2017 15:16

              И не важно сколько ЭТО будет стоить???
              Сколько же жителей интересно смогут воспользоваться объектом за десятки миллиардов рублей?
              Лучше бы реально завод построили. И прямая польза людям и экономический эффект на будущее.
              Вас я понял. У вас просто все хорошо в жизни.

              • Анонимно
                22.12.2017 15:48

                Как у всех. Если не искать плохое. С этими находками ведь жить надо. Просто уверен что люди изначально стремятся к хорошему. Завод нужен. Но не вместо. А стадион и завод

  • Анонимно
    22.12.2017 10:29

    При строительстве стадионов не менее 3 подорожаний бывает. И в этом никто не виноват, это как-то само собой происходит, автоматически.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:30

    Айда, булдырабыз! Превзойдем, обгоним и перегоним стадион в Питере!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:34

    Что-то цифра скромная..зная ПСО Казань..это же мелочь

  • Анонимно
    22.12.2017 10:37

    Самара хороший город, но в нем так все намешано из советского прошлого и российского настоящего, поэтому и стадион достроить не могут (по дизайну один из самых интересных) и ракеты не хотят в космос лететь....

    • Анонимно
      22.12.2017 12:48

      Это всякие другие безобразничают,
      а с Самарские носители Союзы летают как штык, правда потому что им 50 лет

  • Анонимно
    22.12.2017 10:54

    Я вот не пойму, почему такие стройки, а так же строительство дорог осуществляют коммерческие фирмы.
    Почему этим не занимается само государство?
    Зачем нужны эти коммерческие "прокладки"?
    При этом все они как по волшебству зарабатывают миллиардные долларовые состояния.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:08

    Стройка затянулась нужно было чтоб самарская фирма строила а не с казани там глядишь и порядку было больше и в бюджет уложились. Больше было бы контроля ! И не пойму зачем такой сложный проект стадиона ? Когда вообще в Самаре не было даже простого....

  • Анонимно
    22.12.2017 11:45

    Кому он нужен ? Построили бы завод люди на работу ходили соц пакет получали

  • Анонимно
    22.12.2017 13:29

    Что поделаешь - инфляция, однако...

  • Анонимно
    22.12.2017 18:54

    Кто разбогател на 600 млн. рублей.