Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Строительство стадиона «Самара Арена» подорожало почти на 600 млн рублей

На строительство стадиона «Самара Арена», генподрядчиком которого является ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в 2018 году выделят еще 598 млн рублей. Об этом «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на постановление правительства РФ.

Кабмин 17 декабря официально перенес сроки окончания работ на всех семи стадионах, строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Все арены будут введены в эксплуатацию в следующем году. Готовность «Самара Арены», которую планировалось сдать в декабре, сейчас составляет порядка 70%. Общая сметная стоимость строительства самарского стадиона с учетом дополнительно выделенных средств возросла до 18,9 млрд рублей.

О том, что стройка «Самара Арены», начавшаяся с 2014-м, идет с опозданием, стало известно уже в конце 2016 года. Министр спорта РФ Виталий Мутко тогда заявил, что у ФИФА есть претензии к ходу строительства «Самара Арены», по его словам, это единственный стадион, который находится в «красной зоне». Стадион в Самаре должен принять шесть матчей ЧМ-2018: четыре матча групповой стадии, матч 1/8 и четвертьфинал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 10:34

Что-то цифра скромная..зная ПСО Казань..это же мелочь

  • Анонимно
    22.12.2017 10:23

    До миллиона все рассчитано. Время на это уходит тоже. Ответственное дело делают. Реальное. Молодцы!

    • Анонимно
      22.12.2017 12:54

      На что, на ЭТО???
      Вас совесть по ночам не кусает?
      Готовы любую чушь властей за пряник оправдывать.

      • Анонимно
        22.12.2017 13:52

        Пряника нет. Нравятся изменения жизни и те кто работает

        • Анонимно
          22.12.2017 14:40

          То есть процесс... Результат не важен?

          • Анонимно
            22.12.2017 14:58

            Положительные изменения жизни есть результат. Стадион будет для жителей города Самара. Это несомненно

            • Анонимно
              22.12.2017 15:16

              И не важно сколько ЭТО будет стоить???
              Сколько же жителей интересно смогут воспользоваться объектом за десятки миллиардов рублей?
              Лучше бы реально завод построили. И прямая польза людям и экономический эффект на будущее.
              Вас я понял. У вас просто все хорошо в жизни.

              • Анонимно
                22.12.2017 15:48

                Как у всех. Если не искать плохое. С этими находками ведь жить надо. Просто уверен что люди изначально стремятся к хорошему. Завод нужен. Но не вместо. А стадион и завод

      • Анонимно
        31.01.2018 11:14

        правду говоришь! там творится бардак полный! это кидалово.

      • Анонимно
        31.01.2018 11:22

        не подумали. о рабочих которые там работают? оргаизаций много задействовано. но хочу сказать об одной.русстроймонтаж. полный бардак. творится.не платят зарплату.кидалово. питание за счёт рабочего.ходят пешком до работы 5 км.туд и обратно это 10 км.что это? проживание также за счёт рабочего. на до подавать в суд. будем делать забастовку.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:29

    При строительстве стадионов не менее 3 подорожаний бывает. И в этом никто не виноват, это как-то само собой происходит, автоматически.

  • Анонимно
    22.12.2017 10:30

    Айда, булдырабыз! Превзойдем, обгоним и перегоним стадион в Питере!

  • Анонимно
    22.12.2017 10:34

    Что-то цифра скромная..зная ПСО Казань..это же мелочь

  • Анонимно
    22.12.2017 10:37

    Самара хороший город, но в нем так все намешано из советского прошлого и российского настоящего, поэтому и стадион достроить не могут (по дизайну один из самых интересных) и ракеты не хотят в космос лететь....

    • Анонимно
      22.12.2017 12:48

      Это всякие другие безобразничают,
      а с Самарские носители Союзы летают как штык, правда потому что им 50 лет

  • Анонимно
    22.12.2017 10:54

    Я вот не пойму, почему такие стройки, а так же строительство дорог осуществляют коммерческие фирмы.
    Почему этим не занимается само государство?
    Зачем нужны эти коммерческие "прокладки"?
    При этом все они как по волшебству зарабатывают миллиардные долларовые состояния.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:08

    Стройка затянулась нужно было чтоб самарская фирма строила а не с казани там глядишь и порядку было больше и в бюджет уложились. Больше было бы контроля ! И не пойму зачем такой сложный проект стадиона ? Когда вообще в Самаре не было даже простого....

  • Анонимно
    22.12.2017 11:45

    Кому он нужен ? Построили бы завод люди на работу ходили соц пакет получали

  • Анонимно
    22.12.2017 13:29

    Что поделаешь - инфляция, однако...

  • Анонимно
    22.12.2017 18:54

    Кто разбогател на 600 млн. рублей.