Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

«Я старался подробно и профессионально отвечать на все вопросы»: ВС оставил Роберта Мусина в СИЗО

Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Алексея Клюкина, представляющего интересы Роберта Мусина, и решил оставить банкира под стражей. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Сам Мусин в суде поддержал ходатайство защитника. «Я старался подробно и профессионально отвечать на все вопросы», — сказал он.

Мусин был арестован 3 марта по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Изначально в его деле был один эпизод, связанный с выданным ЦБ кредитом Татфондбанку на сумму 3,1 млрд рублей. В итоге число эпизодов превысило два десятка, сумма ущерба — более 50 млрд рублей. Однако обвинения предъявлены лишь по одному эпизоду.

14 декабря Приволжский райсуд Казани продлил срок содержания Мусина под стражей до 16 февраля, но решение было опротестовано защитой банкира в вышестоящей инстанции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 12:17

вор,а ведь был депутатом РТ.Просто доверия к избранникам народа уже нет.

  • Анонимно
    22.12.2017 11:37

    Нужно и остальных причастных привлекать к ответственности! Почему их отпустили?

  • Анонимно
    22.12.2017 11:48

    Однако обвинения предъявлены лишь по одному эпизоду,так как по остальным Мусин проходит как тайный свидетель)

  • Анонимно
    22.12.2017 11:58

    После выборов пойдет под домашний арест ,значит согласовать не получилась в Москве.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:16

    Просто надо его выпустить,проследить и он сам приведёт милиционеров к миллиардам. А,сидя в СИЗО,он ничего не скажет. Осенью 2016года Мусин сам говорил,что банк ничего не спасёт. Получается,он уже тогда знал о крахе банка

    • Анонимно
      22.12.2017 12:38

      какой банкир сейчас может что-то сказать наперед? не смешите уж.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:17

    вор,а ведь был депутатом РТ.Просто доверия к избранникам народа уже нет.

    • Анонимно
      22.12.2017 12:39

      А что депутат тво гарантия честности? Может, наоборот?

    • Анонимно
      22.12.2017 12:43

      а вы белый и пушистый всегда были?

      • Анонимно
        22.12.2017 14:25

        я не отнимал у людей по 120 миллиардов кровных. И не кидал народ.

        • Анонимно
          22.12.2017 20:29

          Откуда у народа 120 ярдов?
          Потерпите, скоро АСВ обанкротит половину предприятий республики и вернет деньги вкладчикам

    • Mellisa Mellisa
      23.12.2017 09:16

      Не нам с Вами решать, кто вор, а кто нет. Возглавил бы он банк в трудные времена, если бы был вором, как Вы говорите?! Да сбежал бы уже давно туда, где не выдают РФ, если бы все было так, как Вы говорите. Банковская деятельность, как и любая предпринимательская, это всегда риск, особенно, если она еще и осложняется деятельностью товарищей из одной органзации, которые поочереди начинают покидать страну, на которых недобрым взглядом начинают смотреть правоохранители. Не стоит торопиться с выводами и обижать человека.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:20

    Пора бы уже отпустить Роберта под домашний арест, за год он всё осмыслил и думаю изменил свой взгляд на жизнь. Даже я его простил, хотя он про мою семью однажды сказал очень обидные слова! Я думаю он сейчас по другому на людей смотрит, а не как раньше.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:35

    Какая-то картинка с человеком, напоминающим Мусина. А в СИЗО ли он вообще?

    • Анонимно
      22.12.2017 13:12

      Вся Казань говорит о том, что давно этот субъект где то далеко и не в нашем отечестве...я всегда со всеми спорил, но сейчас тоже думаю: да запросто! С такими то деньгами любая афера.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:42

    вот так работает наша судебная система - за недоказанные экономические преступления с марта по февраль хотят держать больного человека в тюрьме. Да уж. Не дай бог. Лучше сидеть на небольшой бюджетной зарплате и ничего не делать. 80% народа сейчас так и живут. А куда придем с такой психологией? Правильно.. куда не надо.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:16

    Ущерб от работы Открытия, Бинбанка, ПСБ - на триллионы рублей. Ни суда ни следствия . Будем теперь сообща выплачивать. А тут недоказанная вина и держат человека в тюрьме. Что у нас за страна. Везде двойные стандарты.

    • Mellisa Mellisa
      22.12.2017 21:26

      Правоохранительные органы уже занимаются вопросом лобби интересов отдельных банков. В СМИ было сообщение о том, что Тулин из ЦБ, занимающийся банковским надзором, уехал за пределы РФ. Отдыхает, наверное.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:26

    смотреть на него противно. Виноват и еще хочет ответственности избежать

  • Анонимно
    22.12.2017 13:41

    Роберт Ренатович, до выборов точно не выпустят....

  • Анонимно
    22.12.2017 13:45

    Уже смешно

  • Анонимно
    22.12.2017 16:43

    Его называли "гениальным финансистом".

  • Анонимно
    22.12.2017 22:38

    Полагаю, что из всего нагроможденного большая часть останется без подтверждения ввиду того, сегодня банковское дело - это не выдал кредит , потом возвратил его, а очень многогранная деятельность, в которой далеко не все следователи с первого раза могут разобраться и сделать правильные выводы. Пораследуют дольше, убедятся, что считающееся потерянным, на самом деле вид деятельности, допускающий подведение баланса за счет иных приходов. Вероятно, в действительности потери были, были ошибки, но не на такие фантастические суммы. По идее за время следствия уже должны были быть установленными точные суммы потерь и... куда они делись. Как раз задержка с этим и наводит на мысль о неготовности следствия назвать истинное положение дел и размеры настоящих потерь.