Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

В декабре с улиц Казани вывезено 145 тысяч тонн снега

В декабре с улиц Казани вывезено 145 тысяч тонн снега, сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, выступая сегодня перед журналистами на месте очистке от снега улицы Восход. Он отметил, что в декабре этого года выпало очень много снега, причем за очень короткий период, что и создает проблемы при очистке улиц.

Основной проблемой Куляжев назвал уборку тротуаров. По его словам, по городу необходимо 2 200 дворников, чтобы приводить тротуары в порядок. А на сегодняшний день в штате дорожных предприятий всего 600 таких работников.

«У нас всего 3,7 миллиона квадратных метров тротуаров, 60% из которых надо убирать вручную, потому что они узкие, по ним не проходит техника», — подчеркнул замруководителя исполкома.

Он объяснил, что в первую очередь от снега и льда очищаются тротуары на центральных дорогах, на подходах к остановкам и станциям метро, а затем все остальные улицы. По его словам, на сегодняшний день для обработки улично-дорожной сети израсходовано около 2,5 тысячи тонн реагента и около 13 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 12:57

В этом году отвратительно убирают город(((. Что ещё надо...? Техника закуплена, штат укомплектован.... Ну почему обязательно нужен волшебный пин...???

  • ждем стенания про количество машин))

    • марио
      22.12.2017 13:16

      да да сейчас начнется нытье про заставленные дворы и обочины,как это все сильно мешает сделать ни чего не можем бла бла

      • Анонимно
        22.12.2017 15:40

        Да тут и на свободных обочинах не убирают, свежий пример:
        Карла Маркса (в районе КАИ) - и без того узкая улица, снег столкали так, что одна полоса просто завалена снежным сугробом.
        Бутлерова (в районе Толстого, Курашова) - то же самое.
        Адоратского - Ямашева - аналогична картина.
        И таких примеров по городу огромное количество.
        В этом году отвратительно убирают город - это точно!!!

  • Анонимно
    22.12.2017 12:57

    В этом году отвратительно убирают город(((. Что ещё надо...? Техника закуплена, штат укомплектован.... Ну почему обязательно нужен волшебный пин...???

  • Анонимно
    22.12.2017 12:57

    Вывоз снега это бездонная бочка не определишь сколько это в граммах

  • Анонимно
    22.12.2017 13:01

    Как всегда цифры завышенны вдвое !!! Большой снег - большие деньги !

  • Анонимно
    22.12.2017 13:13

    Да вроде нормально убирают. Есть, конечно, места, которые не посыпаны песочком и покрыты льдом, но вчера, впервые за последние лет пять увидел дворника , который откалывал лёд с тротуара.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:20

    Казанцев не интересует вес снега. Им интересны чистые улицы. Если уж муниципалитету нужны цифры , пусть оперируют очищенными метрами.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:30

    В Этом году, закрыты все снежные полигоны, и снег принимает только Водоканал, на плавилку, ценник там гораздо выше чем был в прошлом году на полигонах, они не успевают. Причем аукционы на уборку территории были проведены в октябре месяце, на тот момент уже было известно что полигонов не будет. Зачем?

  • Анонимно
    22.12.2017 14:11

    А это сколько камазов-самосвалов, за всю зиму столько не вывезут, куда деньги деваются?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:31

    завидуем снегу! в Москве сегодня выпало немножко.

  • Анонимно
    22.12.2017 16:45

    Это мало.. это те кто прошёл снегоплавильную?

  • Анонимно
    22.12.2017 19:11

    Превращают Казань в Заполярье.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:17

    А что БО не привели фразу о петиции и о том, что Куляжев сам ходит по улицам и проблем не видит? Адресность нужна, мол? В каких местах ходит г-н Куляжев?
    Я не понимаю, почему не могут напрячь управляющие компании, собственников и арендаторов магазинов на очистку прилегающих территорий?

  • Анонимно
    23.12.2017 07:49

    Уважаемый Игорь Владимирович! Чистота дороги не зависит от количества вывезенного снега, (это для процентовки выполненных работ) она зависит от качества уборки

  • Анонимно