Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

В декабре с улиц Казани вывезено 145 тысяч тонн снега

В декабре с улиц Казани вывезено 145 тысяч тонн снега, сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, выступая сегодня перед журналистами на месте очистке от снега улицы Восход. Он отметил, что в декабре этого года выпало очень много снега, причем за очень короткий период, что и создает проблемы при очистке улиц.

Основной проблемой Куляжев назвал уборку тротуаров. По его словам, по городу необходимо 2 200 дворников, чтобы приводить тротуары в порядок. А на сегодняшний день в штате дорожных предприятий всего 600 таких работников.

«У нас всего 3,7 миллиона квадратных метров тротуаров, 60% из которых надо убирать вручную, потому что они узкие, по ним не проходит техника», — подчеркнул замруководителя исполкома.

Он объяснил, что в первую очередь от снега и льда очищаются тротуары на центральных дорогах, на подходах к остановкам и станциям метро, а затем все остальные улицы. По его словам, на сегодняшний день для обработки улично-дорожной сети израсходовано около 2,5 тысячи тонн реагента и около 13 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 12:57

В этом году отвратительно убирают город(((. Что ещё надо...? Техника закуплена, штат укомплектован.... Ну почему обязательно нужен волшебный пин...???

  • ждем стенания про количество машин))

    • марио
      22.12.2017 13:16

      да да сейчас начнется нытье про заставленные дворы и обочины,как это все сильно мешает сделать ни чего не можем бла бла

      • Анонимно
        22.12.2017 15:40

        Да тут и на свободных обочинах не убирают, свежий пример:
        Карла Маркса (в районе КАИ) - и без того узкая улица, снег столкали так, что одна полоса просто завалена снежным сугробом.
        Бутлерова (в районе Толстого, Курашова) - то же самое.
        Адоратского - Ямашева - аналогична картина.
        И таких примеров по городу огромное количество.
        В этом году отвратительно убирают город - это точно!!!

  • Анонимно
    22.12.2017 12:57

    В этом году отвратительно убирают город(((. Что ещё надо...? Техника закуплена, штат укомплектован.... Ну почему обязательно нужен волшебный пин...???

  • Анонимно
    22.12.2017 12:57

    Вывоз снега это бездонная бочка не определишь сколько это в граммах

  • Анонимно
    22.12.2017 13:01

    Как всегда цифры завышенны вдвое !!! Большой снег - большие деньги !

  • Анонимно
    22.12.2017 13:13

    Да вроде нормально убирают. Есть, конечно, места, которые не посыпаны песочком и покрыты льдом, но вчера, впервые за последние лет пять увидел дворника , который откалывал лёд с тротуара.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:20

    Казанцев не интересует вес снега. Им интересны чистые улицы. Если уж муниципалитету нужны цифры , пусть оперируют очищенными метрами.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:30

    В Этом году, закрыты все снежные полигоны, и снег принимает только Водоканал, на плавилку, ценник там гораздо выше чем был в прошлом году на полигонах, они не успевают. Причем аукционы на уборку территории были проведены в октябре месяце, на тот момент уже было известно что полигонов не будет. Зачем?

  • Анонимно
    22.12.2017 14:11

    А это сколько камазов-самосвалов, за всю зиму столько не вывезут, куда деньги деваются?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:31

    завидуем снегу! в Москве сегодня выпало немножко.

  • Анонимно
    22.12.2017 16:45

    Это мало.. это те кто прошёл снегоплавильную?

  • Анонимно
    22.12.2017 19:11

    Превращают Казань в Заполярье.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:17

    А что БО не привели фразу о петиции и о том, что Куляжев сам ходит по улицам и проблем не видит? Адресность нужна, мол? В каких местах ходит г-н Куляжев?
    Я не понимаю, почему не могут напрячь управляющие компании, собственников и арендаторов магазинов на очистку прилегающих территорий?

  • Анонимно
    23.12.2017 07:49

    Уважаемый Игорь Владимирович! Чистота дороги не зависит от количества вывезенного снега, (это для процентовки выполненных работ) она зависит от качества уборки

  • Анонимно