Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

Голикова назвала число россиян, живущих за чертой бедности

В России более 20 миллионов человек живут за чертой бедности, имея доход ниже прожиточного минимума. Такие данные на XVII съезде «Единой России» озвучила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

Татьяна ГоликоваФото: kremlin.ru

Она отметила, что сейчас фиксируется снижение доходов населения на 1,4%, передает ТАСС.

«Пока мы фиксируем, хоть и не такое, как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4 процента — это достаточно высокий показатель. И количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, — это 20,3 миллиона человек», — сказала Голикова.

При этом она подчеркнула, что в бюджете предусмотрены средства на повышение реальных доходов населения.

Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, падение реальных доходов россиян приблизилось к рекорду 90-х годов.

Отметим, что в ПФР на заседании по итогам года была озвучена статистика, согласно которой в России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 12:45

И таких полстраны.
А власти все циферками забавляются...

  • Анонимно
    22.12.2017 12:35

    А если семья безработного сына живет на пенсию родителей? Пенсионер бедный или богатый?

    • Анонимно
      22.12.2017 12:45

      И таких полстраны.
      А власти все циферками забавляются...

    • Аглиуллина
      22.12.2017 13:08

      Мне кажется безработный сын несколько обнаглел.

      • Анонимно
        22.12.2017 14:09

        Государство обязано создавать все условия для конструктивного самовыражения любого человека. Иначе, зачем мне такое государство. Я плачу налоги, то есть содержу государственный аппарат, а они не могут моим детям обеспечить достойное образование, достойную работу. Про своих детей - это фигурально.

        • Анонимно
          22.12.2017 19:06

          раз вы вырастили лоботрясов - это ваши проблемы. почему государство должно что-то вашим детям обеспечивать?
          у меня гуманитарное образование, но работу было найти невозможно с таким, так что пришлось перепрофилироваться на технаря, работаю и хорошо зарабатываю. потому что меня с детства приучили, что всего можно достичь только трудом. а вы своим лоботрясам дуете в задницы до совершеннолетия, от армии отмазываете, а потом вам государство должно становится.

          • Анонимно
            23.12.2017 09:56

            То есть по вашему мнению 20 млн лоботрясов?И это только официально. Эту цифру можно умножать в 2 или 3 раза. Проблема не в лоботрясах. Проблема в том,что рабочие места по всей стране сокращаются,а где они ещё есть зарплата не индексируется или её урезают.

      • Анонимно
        22.12.2017 21:33

        Когда "обнаглевший сын" ухаживает за больной мамой?,аглиуллина?Ни жены(какие же аглиуллины пойдут замуж за такого),ни работы?

    • Анонимно
      22.12.2017 13:11

      Так пусть сын идет работать. Но проблема в том что если даже сын будет работать, то денег все равно на семью не будет хватать. Улавливаете?

    • Анонимно
      22.12.2017 18:04

      Вопрос неверный поставили. Надо бы не про пенсионера, а про сына спросить))) Сын в данном случае наглый, если с семьёй сидит на шее у родителей пенсионеров)))

  • Анонимно
    22.12.2017 12:36

    Ну вот и 90-е. Встали с колен?

  • Анонимно
    22.12.2017 12:40

    Предположим вы собрались в поход, на реку, позагорать и покупаться, устроить пикник.
    Выбрали командира отряда, он сказал, что знает дорогу.
    Идете, но вместо реки и пляжа все более непроходимый бурелом.
    - Щас - щас - щас, говорит вам командир.
    Как считаете, что делать в этой ситуации?

    • Анонимно
      22.12.2017 13:12

      земля круглая, когда нибудь придете в исходную точку

  • Анонимно
    22.12.2017 12:42

    "Мы ожидаем, что пенсии будут расти и расти", - сказал предправления ПФР Антон Дроздов в своём докладе. Только вот не упомянул, что рост пенсий не поспевает за ростом тарифов на услуги ЖКХ и ценами)))

    • Анонимно
      22.12.2017 13:31

      Дроздова предлагаю уволить вместе с персоналом и вместо них применить блок-чейн. Страна проживет без ПФР

  • Анонимно
    22.12.2017 12:45

    Эх.Вы понять не можете.Человек если 40 получает,ипотека,дети,кварплата денег уже нет.

    • Анонимно
      22.12.2017 13:55

      Пенсия 8 тысяч.руб. жкх-4тыс.руб. , 3500 руб. на лекарство, буханка хлеба 40 руб. , 800гр. молока 54 руб. и как жить?

    • Анонимно
      22.12.2017 19:04

      с зарплатой в 40 тысяч влезать в ипотеку и заводить детей будет только идиот. сами себя загнали в такую ситуацию, так не жалуйтесь.

    • Анонимно
      23.12.2017 17:54

      А где 40 взять? У меня 18 тыс за полный рабочий день.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:58

    Зато,Гимн украли от СССР,Олимпиаду провели,теперь едем на Олимпиаду с Белым флагом позориться.

  • Анонимно
    22.12.2017 12:58

    точная цифра 32 млн чел

  • Анонимно
    22.12.2017 13:07

    Ни чего не понимаю! Правительство то отчитывается о росте доходов населения, чему, кстати, верят многие комментаторы БО, то говорят о росте благосостояния пенсионеров, среди которых нет бедных, то говорят о десятках миллионов, живущих за чертой бедности????

    • Анонимно
      22.12.2017 13:18

      А вы просто вокруг себя оглянитесь. Надо своим глазам верить.

      • Анонимно
        22.12.2017 14:06

        Глазам верю и ушам вынужден верить, так как это неотъемлемая часть моей головы)))) вот и возникает у меня когнитивный диссонанс))))))

  • Аглиуллина
    22.12.2017 13:08

    А теперь посчитайте число безработных алкашей из этого количества. Тех, кто за счет жен, родителей или еще кого-нибудь сидит и отправьте всех на принудительное лечение

    • Анонимно
      22.12.2017 13:25

      это вы к чему?? хотя, ваши комменты всегда носят двусмысленно неосмысленный подтекст. Причем здесь алкаши и иждивенцы (это те, кто за счет жен и родителей)?? Вы хотите сказать что в нашем обществе должен существовать некий фильтрационный ценз - этот достоин, а этот не достоин? огорчу вас, общество состоит не только из олигархов и состоявшихся граждан. В обществе имеют место, так называемые, социально не адаптированные категории. Вы таких называете алкашами, кстати, это больные люди и "нахлебниками" (прошу прощения за вольную интерпретацию вашего определения). Даже такие категории не должны находиться за чертой бедности - в цивилизованных странах существуют пособия и иные способы защиты их.

      • Анонимно
        22.12.2017 19:04

        нет, нечего кормить нахлебников. пусть идут работать.
        алкаши - не больные люди, а просто тунеядцы.

        • Анонимно
          23.12.2017 10:04

          Алкаши как раз больные люди.Алкоголизм является болезнью.Просвещаться нужно, уважаемый.

          Алкоголизм — хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. 

          Вам и вам подобным для справки.

    • Анонимно
      22.12.2017 13:33

      Что предлагаете делать с алкашами?

    • Анонимно
      22.12.2017 14:10

      По большинству Ваших комментарий возникает "смутное подозрение" - может под женским ником пишет представитель мужского сообщества?
      Женщина по своей натуре не может быть такой жестокой и бессердечной или в своей жизни Вы выполняете мужские роли. Женщине по природе более жалостливые и тонкие натуры, она этот мир больше чувствует, чем понимает.
      Вот мужчины пусть назначают кто виноват, кого наказывать, а мы, женщины, чувствуем, что каждый человек проживает свою уникальную жизнь, и мы им не судья.
      Наше дело - воспитывать с любовью и создавать условия, чтобы несчастных людей в мире стало меньше.
      Простите, если обидела.
      Баба-Яга

      • Анонимно
        22.12.2017 15:59

        Женщина по своей натуре не может быть такой жестокой и бессердечной или в своей жизни
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367785
        Ой, как заблуждаетесь! Честно говоря, ещё не встречал существа, более жестокого и корыстного, чем женщина. Девушки - да! До определённого возраста. После, как рубикон! Жуть!! И даже красота не спасает их(((

      • Анонимно
        22.12.2017 19:03

        женщина может быть такой, какой захочет. свой домострой засуньте себе поглубже.

        • Анонимно
          22.12.2017 23:30

          Грубовато. Нравится быть мужиком в юбке - пожалуйста, будьте. Только потом не требуйте от мужчин быть сильными и ответственными, Вы же такая же как и они.

  • Анонимно
    22.12.2017 13:09

    Знаю, что вызову недовольство своим комментарием и все же :
    кругом вижу объявления: требуются, требуются. Вот в троллейбусе висело объявление- требуются кондукторы с зарплатой 30т.р, соцпакет. А водителям предлагается и общежитие по низкой цене, и зарплата существенно выше. Почему считается зазорным сейчас работать дворником? А их так везде не хватает. Ну не могут все быть чиновниками или коммерсантами, не у всех есть ярко выраженные таланты в каких-то областях. Может потому, что многие наполучали дипломов о высшем образовании в коммерческих ВУЗах и ждут "манны небесной", сидя на шее у родителей?
    Пенсионер, проработавший свыше 30 лет.

    • Анонимно
      22.12.2017 13:24

      Эти объявления там были всегда, и почему это они так и не наберут никого в голову не приходило?

    • Анонимно
      22.12.2017 13:25

      И зачем люди в ВУЗах учились, чтобы потом идти работать кондукторами?

      • Анонимно
        22.12.2017 13:54

        В ВУЗах сейчас не учатся, а протирают штаны для получения заветной "корочки". А знания, умения и навыки остаются на уровне и для работы кондукторами и дворниками. Но полученная "корочка" не позволяет снижать статус. Вот и и живет семья безработного на пенсию родителя!

    • Анонимно
      22.12.2017 13:35

      Тяжело там работать в транспорте да и дворником нелегко

    • Анонимно
      22.12.2017 14:45

      Не получают кондукторы столько.

    • Анонимно
      22.12.2017 14:48

      А у нас что остались некоммерческие ВУЗы? Наличие буквы "Г " в названии в заблуждение вводит?

      • ну если не взяли на бюджетное место, а только на внебюджет, эт не значит, что вуз не государственный, а говорит лишь об уровне вашего образования))

    • Анонимно
      22.12.2017 22:58

      пусть деньги вернут тогда за эти ненужные дипломы. а онные аннулируют! тогда я пойду... куда дорогой пенсионер, велите! сейчас же ваше время в стране!!!
      ато деньги вузы собрали, нервы попили 5 лет. и всё чтоли??

  • Хочу назад в СССР!

  • Анонимно
    22.12.2017 13:29

    сем Родина поможет бедным? Или чем не поможет? Все-таки каждый седьмой гражданин купается не в роскоши.... а может и не купается

  • Анонимно
    22.12.2017 13:53

    "При этом она подчеркнула, что в бюджете предусмотрены средства на повышение реальных доходов населения."

    Но пойдут эти средства на проведение ЧМ2018, Олимпиаду, Универсиаду, что там еще есть чего не проводили, и т.д. и т.п.

    Как говорится ничего личного, и всего вам хорошего...

  • Анонимно
    22.12.2017 14:18

    Рабочие места создавайте. Потом можно ввести ответственность за тунеядство. Пока же в стране каждый год предприятия только закрываются. За 2005-2015 гг. 35 000 крупных и средних предприятий по всей стране закрылось. В среднем 10 предприятий каждый день на протяжении 10 лет. Сделайте зарплаты более справедливыми. А то сейчас Топы (генеральные директора и т.д.) от 500 тысяч в месяц получают, а работяги по всей стране (и таких большинство) 15-20 тысяч. Перестаньте проводить помпезные мероприятия и строить мосты и стадионы за триллионы рублей. Боритесь с коррупцией - строго следите за соответствием расходов чиновников и должностных лиц их доходам. Простите гражданам их долги микрофинансовым организациям, их самих следует немедленно закрыть. Банки тоже так много не нужны - достаточно нескольких. Займитесь, наконец, проблемами простых людей - водо- газо- и теплоснабжением, строительством дорог, проведением газа в населенные пункты и т.д. Хватит уже Украиной, Сирией и Северной Кореей заниматься!!!

    • Анонимно
      22.12.2017 14:54

      Как вы со своими тунеядствоми уже достали, хочется уже как в фильме "парк советского периода" создать некую резервацию для поклонников советского времени со сталиными, лениными, трудоднями и законами о тунеядстве

      • Анонимно
        22.12.2017 15:33

        Таких, наверное, будет большинство....

      • Анонимно
        22.12.2017 16:49

        Кстати, закон о тунеядстве одно время хотели ввести нынешние продвинутые власти РФ.

  • Анонимно
    22.12.2017 14:20

    Очень неосторожно она всё это сказала.
    Как бы и ей корзинку не принесли.

  • Анонимно
    22.12.2017 14:39

    Страна работающих нищих.

  • Анонимно
    22.12.2017 15:00

    мне казалось цифра больше...

  • Анонимно
    22.12.2017 15:33

    Вчера с женой спорили по поводу богатых она говорит 37 % богатых живут России

  • Анонимно
    22.12.2017 16:00

    Послушай женщину и сделай по своему и будешь прав

  • Анонимно
    22.12.2017 16:24

    это примерно каждый 6-7-ой?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:29

    Можно смело умножать на два

  • Анонимно
    22.12.2017 19:31

    Ну вот наконец то реальные цифры озвучили в кои то годы. 20 миллионов человек а это15% населения страны нищие.А бедных в разы больше.

  • К сожалению, приоритеты расходов бюджета направлены не на качество жизни россиян, а на ненужные имиджевые проекты.

    Например, Игры в Сочи обошлись гражданам России по разным оценкам от 214 млрд рублей до 1,5 трлн рублей.

    На эти деньги можно было бы, например, газифицировать все населенные пункты России.

    Сейчас уровень обеспечения «голубым топливом» субъектов страны составляет 67%.

    Стыдно, когда великая страна, которая производит больше всего газа в мире, имеет такой низкий уровень газификации населения.

  • Анонимно
    23.12.2017 12:45

    Щас, щас, щас ...... прибавить перед выборами,а потом цены еще поднимут.