Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

В Казани мошенников, получивших 20 млн на постановочных ДТП, приговорили к условным срокам

Сегодня Вахитовский суд Казани вынес приговор пятерым татарстанцам, виновным в мошенничествах со страховыми выплатами по договорам ОСАГО. Они занимались инсценировкой ДТП, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Участников преступной группы сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ задержали в Казани и в Москве еще в марте 2017 года. Как выяснилось, организовали ОПГ два брата из Тетюшей, которые передвигались на BMW 530D и BMW X6 (второй автомобиль был куплен для инсценировок ДТП). Они привлекали знакомых автовладельцев — жителей Казани и организовывали постановочные ДТП, после чего требовали страховое возмещение. Получив выплаты, они ремонтировали машины дешевыми неоригинальными запчастями и снова устраивали фальшивые аварии.

Всего они инсценировали более 50 ДТП, ущерб по которым составил около 20 млн рублей. СК по РТ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 («Мошенничество в сфере страхования»). Суд счел вину обвиняемых доказанной и назначил двоим из них наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Еще трое подсудимых, которым суд назначил также условное лишение свободы сроками от 1 до 1,5 лет, были освобождены от наказания на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А как эти дельцы из Тетюшей и их пособники имеют отношение к Победе в Великой Отечественной Войне? Ветераны что ли?

  • Анонимно
    22.12.2017 15:31

    Освободили! Пусть опять мошенничеством занимаются!

    • Анонимно
      22.12.2017 16:25

      Если по настоящему бороться с преступностью то полиции придется жить на зарплату.

      Ну кто же режет курочек несущих золотые яички для нашей "правоохранительной системы".

    • Анонимно
      22.12.2017 16:34

      Их наказали:
      1. Отняли часть заработанного непосильным трудом.
      2. Затраты на судебный процесс и на его благоприятный результат.
      3. Возможно крупные финансовые потери во время следствия.
      4. И еще некоторое время нельзя сильно много воровать.

      И самое страшное придется возможно работать некоторое время. Кошмар.

      • Анонимно
        22.12.2017 16:49

        Да нет, чего уж там, пусть бы посидели на дорожку, годика два

    • Анонимно
      22.12.2017 18:51

      Все равно больше ничего в жизни не умеют

  • Анонимно
    22.12.2017 15:33

    Ура российскому правосудию! Очень показательный пример. Можете грабить и дальше. Ничего вам за это не будет. Условка на 1 год - это, как говорится, "ни о чём".

  • Анонимно
    22.12.2017 15:36

    П - правосудие...

  • Анонимно
    22.12.2017 15:39

    Что это? Глазам не верю....

  • Анонимно
    22.12.2017 15:42

    Ха,ха,ха!! Наверное и машины вернули?

  • Анонимно
    22.12.2017 15:45

    Мошенники выманили деньги у мошенников(страховых компаний).

    • Анонимно
      24.12.2017 11:52

      Страховые компании не из воздуха деньги берут, чему вы радуетесь то? В конечном счете мы все и оплатили праздник жизни этим бездельникам.. А они ржут над нами и на мерсах катаются.

  • Анонимно
    22.12.2017 15:52

    Коллега. Стыдно за вас.

  • А как эти дельцы из Тетюшей и их пособники имеют отношение к Победе в Великой Отечественной Войне? Ветераны что ли?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:02

    не понимаю правосудия, скорее всего законы липовые...ведь афера совершалась с риском ДТП!

  • Анонимно
    22.12.2017 16:09

    а тем временем полисы осаго растут в цене...

  • Анонимно
    22.12.2017 16:19

    А потом все жалуются, что нормальные страховые компании неохотно занимаются ОСАГО...

  • Анонимно
    22.12.2017 16:39

    А где деньги?

  • Анонимно
    22.12.2017 16:56

    молодцы ! а где деньги ?

  • Анонимно
    22.12.2017 17:02

    показывали по ТВ, троих ребят по 20 лет, за надпись на заборе музея посадили на год в колонию, при том что имущественный вред полностью выплатили. Тут ущерб 20млн, и условка есть и амнистия, многие почему-то над американской судебной системой смеются, а лучше бы скорбили по российской.

  • Анонимно
    22.12.2017 17:20

    За 20 млн. условно?!!!!!!! Позор.

  • Анонимно
    25.12.2017 16:58

    Кто знает ФИО их адвокатов?