Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

На строительство Крымского моста потратят дополнительно 3 млрд рублей из-за ошибки проектировщиков

На строительство Крымского моста потратят дополнительно 2,9 млрд рублей из-за ошибки проектировщиков в выборе грунта для земляного полотна, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Проект разрабатывал петербургский «Ленпромтранспроект» по заказу ФГУП «Крымская железная дорога».

В минтрансе РФ эту информацию изданию подтвердили.

Отметим, что мост в Крым будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 19:05

Ротенберги кушать хотят.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:05

    Ротенберги кушать хотят.

  • Те самые усы
    22.12.2017 19:10

    А, что сразу Ротенберг? Он же не виноват, что яхты, самолёты подорожали, а тут ещё и санкции.

  • Зри в корень
    22.12.2017 19:12

    ...1% - премия...

  • Анонимно
    22.12.2017 19:13

    Абау, у них грунт там 3 ярда стоит.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:14

    Есть такое слово, ее часто можно встретить в договорах в названии раздела, - ответственность. Чиновники возьмите на заметку, запишите в блокнот чтобы не забыть

  • Анонимно
    22.12.2017 19:21

    6 стадионов Зенит Арена.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:25

    А, Ленинград... Тогда норм.
    Дайте им еще 5 ярдов.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:28

    у нас любят делать гигантские проекты и очень любят эти проекты афишировать а когда дело доходит до конечного результата проекты куда то деваются но затем появляются новые проекты еще более грандиозные так было и при ссср так есть и сейчас

  • Анонимно
    22.12.2017 19:30

    Государство не обеднеет, выделяйте! ))) Иоанн Васильевич Бунша

  • Анонимно
    22.12.2017 19:37

    Геологию небось не сделали толком, а на пректировщиков свалить хотят.

  • mad big
    22.12.2017 19:40

    Прочтите, во сколько немцам новый аэропорт обходится! Но это не коррупция, это ошибка в расчетах. Так и у нас.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:42

    Сохраняя традиции Зенит-Арены

  • Анонимно
    22.12.2017 20:02

    Почти 4 млрд $. РТ выделили 3 млдр $ на универсиаду

  • Анонимно
    22.12.2017 20:54

    Пусть проектировщики сами и возмещают.

  • Анонимно
    22.12.2017 20:56

    Пусть проектировщики и все их кураторы и платят! Ато начнут опять с народа тащить.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:00

    Видать все выделенные деньги уже распилили, нужна какая то причина чтоб дали еще и тут сразу нарисовалась ошибка в проекте.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:07

    Грунт сложный илистый. Рабочий момент. Гухтеть не о чем

  • Анонимно
    22.12.2017 21:11

    Народ нищает, всё идёт на дно, зато мосты.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:34

    при таких сроках и объемах возможны неожиданности. ......
    зато мост будет стоять...

    • Анонимно
      22.12.2017 21:48

      Не факт. Некоторые эксперты говорят, что там очень зыбко. Что ни делай.

      • Анонимно
        22.12.2017 22:36

        ПСО пусть позовут, они им за 2 ярда песка под фундаменты насыпят и дрены сделают

  • Анонимно
    22.12.2017 22:00

    Нищие россияне заплатят из своего кармана. Под бурные аплодисменты.

  • Анонимно
    22.12.2017 22:36

    Не ошибаются только бездельники

  • Анонимно
    22.12.2017 23:50

    А что, ответственность проектировщиков уже не страхуется? Или у нас нет страховой с таким фондом?!

  • Анонимно
    23.12.2017 08:13

    Классика жанра

  • Анонимно
    23.12.2017 09:40

    Ротенберги,ещё попросят,и ещё дадут.Обратите внимание,3 млрд рублей без процента.Сунул руку в карман Медведев и вынул 3 млрд рублей.Вот это,понимаю,Барин!

  • Анонимно
    23.12.2017 11:14

    грунт наверное вручную лопатами будут перекапывать, чтобы правдиво освоить эти 3 млрд.

  • Анонимно
    23.12.2017 11:52

    Зенит-Арену начали строить с 6,7 млрд.руб., а закончили в 48 млрд.руб.- те же строители с богатым опытом накруток, откатов, распилов, приписок...

  • Анонимно