Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.12.2017

На строительство Крымского моста потратят дополнительно 3 млрд рублей из-за ошибки проектировщиков

На строительство Крымского моста потратят дополнительно 2,9 млрд рублей из-за ошибки проектировщиков в выборе грунта для земляного полотна, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Проект разрабатывал петербургский «Ленпромтранспроект» по заказу ФГУП «Крымская железная дорога».

В минтрансе РФ эту информацию изданию подтвердили.

Отметим, что мост в Крым будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 19:05

Ротенберги кушать хотят.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:05

    Ротенберги кушать хотят.

  • Те самые усы
    22.12.2017 19:10

    А, что сразу Ротенберг? Он же не виноват, что яхты, самолёты подорожали, а тут ещё и санкции.

  • Зри в корень
    22.12.2017 19:12

    ...1% - премия...

  • Анонимно
    22.12.2017 19:13

    Абау, у них грунт там 3 ярда стоит.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:14

    Есть такое слово, ее часто можно встретить в договорах в названии раздела, - ответственность. Чиновники возьмите на заметку, запишите в блокнот чтобы не забыть

  • Анонимно
    22.12.2017 19:21

    6 стадионов Зенит Арена.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:25

    А, Ленинград... Тогда норм.
    Дайте им еще 5 ярдов.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:28

    у нас любят делать гигантские проекты и очень любят эти проекты афишировать а когда дело доходит до конечного результата проекты куда то деваются но затем появляются новые проекты еще более грандиозные так было и при ссср так есть и сейчас

  • Анонимно
    22.12.2017 19:30

    Государство не обеднеет, выделяйте! ))) Иоанн Васильевич Бунша

  • Анонимно
    22.12.2017 19:37

    Геологию небось не сделали толком, а на пректировщиков свалить хотят.

  • mad big
    22.12.2017 19:40

    Прочтите, во сколько немцам новый аэропорт обходится! Но это не коррупция, это ошибка в расчетах. Так и у нас.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:42

    Сохраняя традиции Зенит-Арены

  • Анонимно
    22.12.2017 20:02

    Почти 4 млрд $. РТ выделили 3 млдр $ на универсиаду

  • Анонимно
    22.12.2017 20:54

    Пусть проектировщики сами и возмещают.

  • Анонимно
    22.12.2017 20:56

    Пусть проектировщики и все их кураторы и платят! Ато начнут опять с народа тащить.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:00

    Видать все выделенные деньги уже распилили, нужна какая то причина чтоб дали еще и тут сразу нарисовалась ошибка в проекте.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:07

    Грунт сложный илистый. Рабочий момент. Гухтеть не о чем

  • Анонимно
    22.12.2017 21:11

    Народ нищает, всё идёт на дно, зато мосты.

  • Анонимно
    22.12.2017 21:34

    при таких сроках и объемах возможны неожиданности. ......
    зато мост будет стоять...

    • Анонимно
      22.12.2017 21:48

      Не факт. Некоторые эксперты говорят, что там очень зыбко. Что ни делай.

      • Анонимно
        22.12.2017 22:36

        ПСО пусть позовут, они им за 2 ярда песка под фундаменты насыпят и дрены сделают

  • Анонимно
    22.12.2017 22:00

    Нищие россияне заплатят из своего кармана. Под бурные аплодисменты.

  • Анонимно
    22.12.2017 22:36

    Не ошибаются только бездельники

  • Анонимно
    22.12.2017 23:50

    А что, ответственность проектировщиков уже не страхуется? Или у нас нет страховой с таким фондом?!

  • Анонимно
    23.12.2017 08:13

    Классика жанра

  • Анонимно
    23.12.2017 09:40

    Ротенберги,ещё попросят,и ещё дадут.Обратите внимание,3 млрд рублей без процента.Сунул руку в карман Медведев и вынул 3 млрд рублей.Вот это,понимаю,Барин!

  • Анонимно
    23.12.2017 11:14

    грунт наверное вручную лопатами будут перекапывать, чтобы правдиво освоить эти 3 млрд.

  • Анонимно
    23.12.2017 11:52

    Зенит-Арену начали строить с 6,7 млрд.руб., а закончили в 48 млрд.руб.- те же строители с богатым опытом накруток, откатов, распилов, приписок...

  • Анонимно