Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.12.2017

АФК «Система» по мировому соглашению с «Роснефтью» выплатит «Башнефти» 100 млрд рублей

Совет директоров «Башнефти» согласовал условия мирового соглашения с АФК «Система» и АО «Система-Инвест». Башкирской компании будет выплачено 100 млрд рублей. Соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией «Башнефти» и будет направлено для утверждения в Арбитражный суд Башкортостана, сообщает пресс-служба «Роснефти».

«Ответчики обязуются возместить „Башнефти“ причиненные ей убытки в размере 100 млрд рублей», — говорится в сообщении. Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года.

Ранее Арбитражный суд Башкортостана обязал АФК «Система» выплатить «Башнефти» 136,3 млрд рублей. Позже Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске это решение подтвердил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2017 19:23

Два раза отжали?

  • вот и помирились)))

  • Анонимно
    22.12.2017 19:23

    Два раза отжали?

  • Анонимно
    22.12.2017 19:39

    Сечин может выдвигаться от коммунистической партии.

  • Анонимно
    22.12.2017 20:00

    Почем там Роснефть купила Башнефть? А так получается ей его продали бесплатно, сверху ещё доплатили?

  • Анонимно
    23.12.2017 06:02

    Главный "бизнесмен" страны быстро урегулировал свой вопрос.

  • Анонимно
    23.12.2017 07:25

    А что будет с татнефтью?

  • Оптимист
    23.12.2017 08:03

    Удав договорился с кроликом)

  • Анонимно
    23.12.2017 08:43

    Против лома нет приема
    Если нет другого лома...

  • Анонимно
    23.12.2017 09:29

    Чудеса российского правосудия.

  • Анонимно
    23.12.2017 09:39

    Башкортостану что-нибудь достанется в итоге?

  • Это не ради правоты и справедливости делается. Эта уступка -чисто политическое решение . И позднее мы узнаем ради чего это сделано. И не обязательно только в связи с предвыборной кампанией.

  • Анонимно
    23.12.2017 11:35

    Система платит за то,что реорганизовывала Башнефть когда владела ею.Представьте,что вы купили квартиру,а через пару лет покупатель подал в суд и требует половину стоимости ,потому что ему кажется,что вы квартиру попортили,когда ею владели.А когда покупал,что думал?Не видел ничего?Пьяный был?

  • Анонимно
    23.12.2017 11:36

    ТО,что на мсировую пошли после того,как Путин сказал,это очень плохо.Убедился,что правосудия у нас нет.Ни копейки не должна Система Роснефти.Ни копейки.На ее месте надо подавать в международные суды,а не идти на мировую.

  • Анонимно
    23.12.2017 14:31

    а разница где?