Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

В Казани начали сносить пустующее здание ведического университета «Махариши»

Компания «ЮИТ Казань» начала работы по сносу заброшенного здания ведического университета «Махариши» на улице Гаврилова. Здание уже обнесли забором и повесили табличку, согласно которой демонтаж здания будут производить с декабря 2017 года до марта 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в «ЮИТ Казань», сейчас с участием профессиональных экологов проводится комплексная экспертиза земельного участка. По ее результатам будет сформирован план развития 4,3 га земли.

Напомним, компания «ЮИТ Казань» объявила о приобретении земельного участка на улице Гаврилова в начале июля. Он находится по соседству с «Казань Ареной», в его освоение планируется инвестировать 2 млрд рублей.

Ранее планировалось, что на участке появится ЖК Taloni с квартирами класса «комфорт+», проект которого должна составить компания MLA+ из Нидерландов. Помимо квартир и паркинга, он должен включать в себя комфортные общественные пространства на берегу Казанки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 09:23

Жаль, что здание слишком долго простояло в состоянии неохраняемого недостроя и дешевле его снести, чем приводить в нормальное состояние. Оно смотрится намного интереснее, чем стеклянные коробки с вентфасадом.

  • Анонимно
    25.12.2017 07:48

    А разрешение на снос от Исполкома у них имеется?

    • Анонимно
      25.12.2017 09:00

      Всё имеется, писалось в новостях об этом. Этот участок несколько лет продавали со зданием в довесок. Только ЮИТ и согласился его взять. Построят комплекс "возле реки" с квартирами на 2 этаже за 3.5 миллиона, на 18м этаже такая же квартира стоить будет 4.5 миллиона. Зато какой вид... Мммм)) мечтаю жить в их относительно качественном жилье.

      • Оптимист
        25.12.2017 11:02

        Потом следующие дома с видом на реку20 этажные)
        И так 3 раза)

        • Анонимно
          26.12.2017 10:21

          Не отказался бы жить в таком доме. У вас везде один негатив)

      • Анонимно
        25.12.2017 11:03

        Развязки останутся те же. А вы со своими будущими соседями будете стоять в пробках не 30 минут, как сейчас, а 60. А во время футбола и на вас отразится вся эта прелесть.

    • Анонимно
      25.12.2017 09:05

      Да, я узнавал

    • Анонимно
      25.12.2017 09:09

      Мне даболее известно, что компания всегда работает юридически грамотно и законно...работал на подряде у них

  • Анонимно
    25.12.2017 08:34

    "Ведический" университет - где находиться.

  • Анонимно
    25.12.2017 09:00

    Для такой идеи вполне достаточно квартиры и интернета )), а не здания.

    • Анонимно
      25.12.2017 09:55

      Для какой такой?
      Ведическая культура существует минимум 7,5 тыс. лет, в отличие от религий, которым 2000 от роду. Также ведическая культура является Верой наших предков.
      Если Вы забыли свои корни, то это не значит, что имеете право в уничижительной форме высказываться о том, о чем не имеете представления.

      • Анонимно
        25.12.2017 10:34

        ну вот не надо, не у всех все предки были индоевропейцами.

        • Анонимно
          25.12.2017 11:07

          Причем тут они?
          Я говорю о славянкой ведической культуре. О первозданной. У предков татар (и других тюрков) это называлось Тенгри. У славян и родственных родов это были Веды. Но культура общая. Культура, подчеркиваю, это не религия.
          А индусам уже потом наши передавали ведические знания.
          Сейчас же культура, при которой наши предки жили мирно и счастливо, в гармонии с собой и Природой, практически под запретом. Подумайте на досуге - почему это происходит.

  • Анонимно
    25.12.2017 09:17

    вырубили много деревьев, могли бы оставить для людей

  • Анонимно
    25.12.2017 09:23

    Жаль, что здание слишком долго простояло в состоянии неохраняемого недостроя и дешевле его снести, чем приводить в нормальное состояние. Оно смотрится намного интереснее, чем стеклянные коробки с вентфасадом.

    • Анонимно
      25.12.2017 09:51

      Кто будет приводить в "нормальное состояние" 4-этажное здание, когда на его месте можно будет продать 18-ти этажное?)))

      • Анонимно
        25.12.2017 10:21

        Если разместить продуктовый магазин на первом этаже жилого дома, то в подвале будут крысы. Объекты социальной инфраструктуры (поликлиника, соцзащита, различные школы-развивашки и тд) требуют парковки для посетителей, в противном случае забьются дворы и тротуары. Для вышеперечисленных категорий недвиги лучше всего отдельно стоящее здание.

        • Анонимно
          25.12.2017 10:55

          да, в Арт-Сити же оставили пару исторических казарм, как раз для инфраструктуры такого типа...

    • Анонимно
      25.12.2017 10:15

      О вкусах конечно не спорят, да еще и когда недострой, но уж лучше стекло на фасаде, чем очередной дворец индийского падишаха в окружении панелек_

      • Анонимно
        25.12.2017 13:14

        Дворец обыграть с помощью благоустройства, малых архитектурных форм и отделки соседних зданий, будет яркий акцент.

    • Анонимно
      25.12.2017 10:23

      где то писали что из бюджета охрана оплачивается...так что не все так просто..

    • Анонимно
      25.12.2017 10:36

      Вкусы вещь субъективная. Мне вот например кажется что это здание не красивое. А условная стекляшка с вентфасадом при правильных пропорциях очень красивое здание.

      • Анонимно
        25.12.2017 11:18

        Абсолютно согласен с Вами. Мне тоже не нравилось это здание. Красивые дома по современным технологиям, в т.ч. со стеклянными фасадами, куда интересней будут выглядеть!

    • Анонимно
      26.12.2017 10:20

      Искали же инвесторов. Видимо не захотели, благо в Казани хватает красивых мест

  • Анонимно
    25.12.2017 10:17

    Земля там золотая. Ждем очередные жилые муравейники по бешенным ценам за кв.м.

  • Анонимно
    25.12.2017 10:26

    Жаль . Очень красивое здание было. Хоть и недостроенное.

  • Анонимно
    25.12.2017 10:29

    С целой Индией перестали дружить... ошибка политическая.

  • Анонимно
    25.12.2017 10:54

    Построят муровейники?

  • Анонимно
    25.12.2017 11:02

    Там просилась зеленая зона с дорожками и другими условиями для активного и пассивного отдыха на природе на берегу реки. Но у нас как всегда (особенно в год парков) решили все застроить, причем с максимальной нагрузкой на экологию (учитывая многоэтажность будущих домов)

    • Анонимно
      25.12.2017 17:50

      А ведь раньше и Сабантуй недалеко проводился. И люди туды ходили

  • Анонимно
    25.12.2017 11:43

    Кирпичи ещё продать можно. Раньше из полнотелого строили, он при разборе не ломается)

  • Анонимно
    25.12.2017 16:40

    оставьте хоть здание! переделайте под офис...

  • Анонимно
    25.12.2017 18:28

    Разрешили бы "мусор"после слома забрать...

  • Анонимно
    25.12.2017 21:03

    Когда нормальный парк там откроют? Очередные коробки надоели!