Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2017

КПРФ выдвинула Павла Грудинина кандидатом в президенты, Зюганов возглавит его предвыборный штаб

КПРФ официально выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина кандидатом в президенты России. Решение об этом было принято по итогам голосования XVII съезда КПРФ. Кандидатура Грудинина была единственной, внесенной в бюллетени для голосования.

Накануне пленум ЦК КПРФ единогласно принял решение рекомендовать съезду выдвинуть Грудинина кандидатом на главный пост страны. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов будет руководить предвыборным штабом Грудинина.

«Меня поддержали и избрали руководителем высшего государственного совета народно-патриотических сил и руководителем избирательной кампании, мне поручено подготовить избирательную программу, согласованную со всеми силами», — цитирует РИА «Новости» Зюганова.

Сам Грудинин, выступая на съезде партии, заявил, что будет придерживаться программы, которую озвучил Зюганов, главным лозунгом предвыборной кампании станет фраза «За всех».

«Программа нашей партии была озвучена Геннадием Андреевичем Зюгановым, и под каждым ее словом я подпишусь, — цитирует ТАСС Грудинина. — Я убежден в победе, если выборы будут честными, потому что в этой программе есть слова, которые дойдут до каждого. Именно эта программа, которую можно называть „За всех“. Это главный лозунг нашей кампании».

Напомним, на этой неделе стало известно, что Зюганов предложил в качестве кандидата в президенты Грудинина.

При этом еще в ноябре Зюганов сообщил о выдвижении в качестве кандидата на пост президента России на выборах в 2018 году. Его кандидатура была одобрена всеми партийными организациями.

Зюганов четыре раза баллотировался на пост президента РФ и каждый раз занимал второе место. Например, в 2000 году он получил 29% голосов избирателей, в 2008 году — 17,7%, в 2012 году — 17%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2017 16:13

Грамотный ход. Свой голос отдам за него.

  • Анонимно
    23.12.2017 15:49

    это ваш последний шаг))--ЭТО СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР КПРФ!УГРА ТОВАРИЩИ,УГРА!Следующих выборов для вашей партии уже не будет...

    • Анонимно
      23.12.2017 16:14

      По крайней мере Грудинин человек из народа знающий не по наслышке проблемы людей людей труда, честно Зюганов удивил

      • Анонимно
        23.12.2017 21:05

        Да не захотел просто Зюганов минимальный результат.

    • Компартии не будет наверно,а вот социал демократическая на основе левых сил и патриотов России будет создана! Ну не может страна ,где 90 % населения кормит и обслуживает 10% удащливых,а сами не имеют работы,земли и все нищие!

      • Анонимно
        23.12.2017 17:38

        Это ваши слова Мурат, они меня заманили . Иду на выборы с Вами М. Сиразин.

      • Анонимно
        24.12.2017 02:44

        Социал-демократическая партия в России уже давно существует -- Яблоко. "Земля. Дома. Дороги", освобождение малоимущих от налогов, перевод части дивидендов нефтяных и других госкомпаний в пенсионный фонд, в будущем именные счета для перевода базового дохода от прибыли госкомпаний -- социал-демократия и есть! Почитайте программу их.

    • Анонимно
      23.12.2017 16:35

      после победы Партия коммунистов конечно преобразуется в социал-демократическую - чтобы обеспечить требования жителей страны по Конституции РФ.

      • Анонимно
        24.12.2017 06:40

        После победы, партия коммунистов будет пытаться ТАК!!! закрутить гайки, что их предки диву будут даваться. А Грудинин это, всего-навсего, ход конём от Зюганова. Сам он всем изрядно надоел за все предшествующие компании...

  • Анонимно
    23.12.2017 15:51

    Получается не будет ни одного кандидата с фамилией, заканчивающейся на "ов". Фамилии на "ов" самые распространенные, народные, а во власти нет людей из народа.

    • Анонимно
      23.12.2017 18:37

      Беркова же собиралась выдвигаться. Рассмотрите её кандидатуру для себя

  • Грудинин теперь будет за всех,а не только как некоторые за воров.жуликов,оборотней и олигархов! У Путина есть три месяца чтобы назначить Грудинина премьер министром,Галкина министром сельского хозяйства России! Так больше под бандитами,оборотнями и удащливыми жить в Татарстане в России не возможно!

  • Да если Грудинин станет президентом,то тюрьмы заполнят удащливые,бандиты,оборотни то есть все кто не успеет улететь
    в Лондое и в Казани стадион Казань арену как во времена Пиночета стадион Ламонеда нужно будет отдать под сизо для вышеперечисленных!

  • Анонимно
    23.12.2017 16:01

    Нынче выборы как игры в телевизоре, каждый что-то отчебучит. Даже ВВ в нестандарте - самовыдвиженец. А остальные ваще просто жарят!!!

  • Анонимно
    23.12.2017 16:13

    Грамотный ход. Свой голос отдам за него.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:15

    Теперь по ЛОГИКЕ обязан ПУТИН ВВ....тоже выдвинуть вместо себя другого-ТАК ПО КРАЙНЕ МЕРЕ БУДЕТ ПРОСТО правильно и справедливо.......и причина одна так как мы живем сейчас просто убийственно невозможно и не вооруженным взглядом что все кто за ПУТИНА ВВ-одной рукой за него-а другой \ШАРЯТ\по карманам Государства.....и почти никто не отсчитывается по НАЛОГАМ и только по этому столько вокруг него желающих чтобы он был ВЕЧНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ............Так больше жить нельзя

    • Анонимно
      11.01.2018 15:09

      МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК НАПИСАЛ. ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. СПАСИБО
      ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ ЛЮДИ КТО ХОЧЕТ РОССИИ ПОДЬЁМ

  • мотоцикл
    23.12.2017 16:28

    мощный динамичный капитал заполонивший ячейки КПРФ отодвинул г Зюганова и его команду на второй план.

    • Анонимно
      23.12.2017 17:16

      подождём нового номера с этой статьёй в понедельник ,в реалиях,для истинных,дозволенных пропагандой комментариев))

  • Анонимно
    23.12.2017 16:49

    легальная компартия Ленинского типа в России давно не возможна в в виду разгула реакции..предлагаю коммунистам не входя в группировки действовать индивидуально ,сообразуясь со своей совестью.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:50

    Ну давайте потихоньку смотреть юрлица поподробне
    Итак, головное юрлицо холдинга - ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" ИНН 5003009032.
    Директор - Грудинин П.Н. Кстати, сам он почему то на себя другие юрлица не оформляет, т.к. является только руководителем гаражного кооператива "Автолюбитель" там же в совхозе (кстати, забавно, что в многочисленных суда с неким владельцем гаража Т-мовым (не будем нарушать закон о персданных) по поводу переноса забора и электрокабеля, которые мешают этому гаражнику, совхоз кивает на кооператив и наоборот) и председателем совета депутатов г.п. Видное.
    Смотрю внимательно бухгалтерский баланс за 2015 год
    Выручка от продаж - 1 млрд, прибыль - 138 млн.
    НО - выручка от прочих доходов - 2,3 млрд рублей, прибыль - от прочих доходов - 1,4 млрд.
    . Т.е. подчеркну - прибыль собственно от сельхозпродукции (а это продажи) - В ДЕСЯТЬ РАЗ меньше, чем от "прочих доходов". Совхоз, говорите? Все колхозы могут так жить, говорит Грудинин?
    Что такое прочие доходы? Ну точно сказать не могу, но похоже, что это сдача в аренду участков, плюс их продажа, потому как в разделе инвестиционных операций от продажи внеоборотных активов - выручка 1,1 млрд.
    Далее, неожиданная строка - участие в госзакупках.
    Может, ЗАО поставляет клубнику в школы? Или хотя бы картофель?
    Увы. Согласно сайту госзакупок, ЗАО всего лишь ремонтирует инженерные сети госучреждения школы №548 "Царицыно", которая находит в поселке Совхоза ии.Ленина. Т.е. запоминаем, что если нам покажут "школу, в которой все в порядке" - то это школа содержится на госденьги, а вовсе не совхоз за свой счет ее тащит.
    Что еще из закупок? Много-много аренды земли нефтяниками и газовиками - судя по всему, под совхозом проходят магистральные трубопроводы, что позволяет получать деньги "просто так" из расчета того, что "я бы там что-то посеял".
    Ну и услуги больнице (тоже бюджетной) собственного села. Вот собственно и все.
    Вот такая вот инфа содержится по данному юрлицу

    • Анонимно
      23.12.2017 18:40

      Жалко мужика. Заклюют вороны, так как народ будет за него, за реального и долгожданного президента, как говорится от земли, понимающий простой народ, будет голосовать
      А наш аппарат, на сто процентов ручаюсь, оклеветает мужика. По первому каналу начнутся сюжеты о том какой он плохой и т.д., в то время когда о другом будут петь оды...
      Очень жаль реального адекватного мужика!

      • Анонимно
        23.12.2017 19:19

        А вы может что то конкретное нам про него сказать ? Про реального адекватного мужика. Всю информацию про него, которую я изложил выше вы считаете какими то подтасовками.
        Так расскажите нам правду, что это за чудо-чудное Павел Грудинин
        Я вам больше скажу, Павел Грудинин это проект, которого использую либо втемную, либо с его согласия, что бы привлечь людей на выборы. Ибо старая команда "актеров" всем уже порядком надоела. А там, голосуй-не голосуй, победит ВВП. Грудинина конечно отблагодарят. Может министром СХ даже сделают. А вы дальше слушайте сказку, про простого "от сохи" мужика Павла Грудинина. Который придет, и все за вас порешает. Это же так по российски

        • Анонимно
          23.12.2017 20:21

          КТО ЗНАКОМ С ДАННЫМ ИСТОЧНИКОМ?

          Россия по статистике ООН, занимает:
          1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
          1-е место в мире по величине природных ресурсов.
          1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
          2-е место в мире по разведанным запасам платины и
          1-е место по её экспорту.
          1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
          2-е место в мире по разведанным запасам золота.
          1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
          1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
          1-е место в мире по запасам питьевой воды.
          1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
          1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
          1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
          1-е место в мире по запасам торфа.

          1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место – по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
          -67-е место в мире по уровню жизни
          -71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
          -72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
          -127-е место в мире по показателям здоровья населения
          -111-е место в мире по средней продолжительности жизни
          134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

          И опять же впереди планеты всей:
          1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
          1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
          1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
          1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
          1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
          1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
          1-е место в мире по продаже табака
          1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
          1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
          2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
          1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
          1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ (в 13 раз больше среднемирового уровня)
          -159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

        • Анонимно
          11.01.2018 17:01

          ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧО КАК НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО КТО-ТО ПРИЙДЁТ, ВСЕМУ НАРОДУ УЧАСТВОВАТЬ НАДО В ВЫБОРАХ ПРИЗИДЕНТА, ПОД ЛЕЖАЩИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ, НЕ ХОТИТЕ ЗА ПАВЛА ГРУДИНЕНА, ГОЛОСУЙТЕ КОГО СЧЕТАЕТЕ ДОСТОЙНЫМ БЫТЬ ПРИЗИДЕНТОМ НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ

      • Анонимно
        23.12.2017 19:22

        Себя пожалейте. Нашли кого жалеть. Павел Грудинин-официально долларовый миллионер

  • Анонимно
    23.12.2017 16:52

    Вдогонку выводы:
    По сути то, судя по цифрам, это не сельхозпредприятие, а девелоперская и строительная фирма, что возможно только потому, что находится рядом с МКАД. А был бы он директором в 100 км восточнее МКАД - что он там бы делал ? Замки бы строил или думал бы, где соляру взять для посевной?

    • Анонимно
      23.12.2017 17:59

      Еще немного выводов:
      Грудинин, по моему убеждению, обычный БИЗНЕСМЕН-ДЕВЕЛОПЕР, который выгодно прокрутил ну и чуть-чуть строитель. Если он именно так себя будет позиционировать - честь ему и хвала. Таких немало.
      Но если он будет пытаться, как часть его сторонников позиционирует его, выставляться типа "ДИРЕКТОРОМ СОВХОЗА", "КРАСНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ", и т.д. - то это будет лицемерием.
      Я не знаю, может не всем понятно - но для советских граждан сферический председатель колхоза в вакууме - это что-то типа мужика из "Любить по русски" - такой коммуняка до мозга и костей на старой Ниве и в избе.
      За такого типажа проголосуют, например, пенсионеры многие с села. Но они НЕ ПРОГОЛОСУЮТ за хозяина земель под торговым центром

    • продал землю под мегу и дома - вот и вся причина его предприним. успеха))

      • Анонимно
        23.12.2017 19:32

        Может и продал, а может и нет. Да даже если и продал, то не купил себе яхт, самолётов и футбольных клубов, а вкладывается в инфраструктуру.

        • Анонимно
          23.12.2017 20:42

          В минувшие выходные в Ленинском районе Московской области на территории Совхоза имени Ленина продолжалась масштабная операция, проводимая Федеральной миграционной службой. В ходе очередного рейда, была задержана партия нелегалов, у которых отсутствовали разрешения на работу в России. 28 сентября ФМС уже навещала агрохолдинг.Стоит отметить, что хозяйство не случайно находится под пристальным вниманием миграционной службы. Руководство агрохолдинга много лет практикует привлечение дешевой рабочей силы как из других областей России (судя по номерам авто, в основном, Калужской, Мордовской, Тамбовской, Саратовской), так и из стран ближнего зарубежья. В прошлом году на территории ЗАО были задержаны около тысячи нелегальных трудовых мигрантов, в результате чего работа совхоза даже была приостановлена судом

          • Анонимно
            23.12.2017 21:07

            По конституции РФ любой гражданин РФ может работать на любой территории России. Так что не надо говорить, что гражданин России из Калужской области работает у него. Все легально!
            И писать это вам не стыдно?

            • Анонимно
              23.12.2017 21:28

              Мне это понятно. Он не святой, он эксплуататор дешевой рабсилы

            • Анонимно
              11.01.2018 22:19

              ХОРОШО РОССУЖДАТЬ ТАК ТЕМ КТО ДОМА СИДИТ И ДЕНЬГИ С НЕБО ПАДАЮТ А ЛЮДЯМ ИЗ КАЛУГИ И ДРУГИХ МЕСТ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО, ТАКИХ ЛЮДЕЙ МНОГО ПОЛ СТРАНЫ, МОЛОДЦЫ ИЩУТ РАБОТУИ НАХОДЯТ ,ДЕТИ ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ ГОРДЯТЬСЯ

          • Анонимно
            11.01.2018 21:39

            ЕСЛИ В СТРАНЕ НА МЕСТАХ ГДЕ ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАЕТ НЕХВАТАЕТ РАБОТЫ, МНОГО ФИРМ РАЗВАЛИЛОСЬ А ЖИТЬ НАДО, ТАКИЕ КАК ПАВЕЛ ГРУДИНЕН ДАЮТ ЛЮДЯМ ВЫЖИТЬ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО, ВОТ И ЕДУТ ЛЮДИ ГДЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ И ПРОКОРМИТЬ ОДЕТЬ , ОБУТЬ В ШКОЛУ ОТПРАВИТЬ, В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ЖИВУТ В НЕБОЛЬШИХ ВЫЖИВАЮТ НА ТАКИХ КАК ПАВЕЛ ГРУДИНЕН РОССИЯ ДЕРЖИТСЯ, НАДЕЮСЬ РОССИЯ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ И ЛЮДИ БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШО А ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДУМАТЬ А СТРАНЕ СВОЕЙ А НЕ ЯХТЫ ПОКУПАТЬ И ЗАМКИ СТРОИТЬ, Я ГОРЖУСЬ ЧТО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ РОДИЛСЯ, УЧИЛСЯ СЛУЖИЛ И РАБОТАЛ.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:58

    Не удивлюсь если на него заведут уголовное дело или польется фонтан антипропоганды из сми

  • Liko
    23.12.2017 17:02

    Посмотрим, что будет на деле.

  • Анонимно
    23.12.2017 17:02

    Это серьёзно. Грудинин не пустомеля, придётся пойти на выборы

    • Анонимно
      23.12.2017 20:07

      Грудинин конечно никакой не красный - нормальный кулак, капиталист, довольно умный, но он не социалист если что. Я пока считаю что он и его "совхоз Ленина" в сущности один из проектов, фасадов для электората который очень обстоятельно начали готовить "умные люди" когда начал наступать первый серьезный кризис -сиречь с 2008-2010 годов.
      Серьезная социология и аналитика показали что мы стали в общем все больше и больше крениться в левую сторону, все больше тоски о СССР, ностальгии и т.п., усталости от капитализма. Поэтому умными капиталистами, среди других прочих, а вариантов походу подготовлены было довольно много, был выбран именно такой фасад для стравливания общественных чаяний. Для канализации общественных настроений

    • Анонимно
      11.01.2018 22:38

      УМНЫЙ ОТВЕТ ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО ЗА РОССИЮ.

  • Анонимно
    23.12.2017 17:06

    Грудинин наш человек, работник сельского хозяйства! Голосую за него! Минсельхоз РТ в отставку!

  • Анонимно
    23.12.2017 17:12

    Грудинин человек от земли, это вам не местные руководители агрохолдигов! Местные колхозные понторезы, только бы в карман набить!

  • Анонимно
    23.12.2017 17:23

    Достойный альтернативный кандидат Путину!

    • Анонимно
      23.12.2017 17:49

      Если бы хотели хотя бы повторить прошлый результат, или добиться большего, этого Грудинина надо было начинать пиарить года два назад. а сейчас - так, ни о чём...

  • Путин наверно не ожидал такой свиньи от Зюганова за то что он выдвинул кандидатом в президенты доверенное лицо президента Путина на выборах 2000 года Грудинина! И позор Путину как разведчику что он не знал и не успел заменить Грудиным премьера Медведевым до его выжвижения от коммугистов! И теперь Россияне обманутые и нищие вынуждены будут голосовать за капиталиста с человеческим лицом в коммунистическом окружении чтобы видеть какую то перспективу из полной безнадеги!

    • Анонимно
      12.01.2018 15:59

      КТО СЧЕТАЕТ ЧТО В ТАКОЙ СТРАНЕ КАК РОССИЯ ПОБЕДИВШАЯ ФАШИЗМ ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ ХОРОШО ЖИТЬ ТРУДИТЬСЯ РОСТИТЬ ДЕТЕЙ И ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ЗА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СМОГ ПОДНЯТЬ ХОЗЯЙСТВО, ЗНАЧИТЬ СМОЖЕТ И СТРАНУ ПОДНЯТЬ НАДО НЕ СИДЕТЬ НА ДИВАНЕ В ДЕНЬ ВЫБОРА ПРИЗИДЕНТА, А ИДТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ НЕ ЛЕГКО, НО С СИЛЬНОЙ КОМАНДОЙ НАВЕДЁТ ПОРЯДОК КАК В СВОЁМ ХОЗЯЙСТВЕ НАВЁЛ

  • Анонимно
    23.12.2017 17:42

    А говорили замены нет. Так что же это получается? Зюганов нож в спину воткнул?

  • Анонимно
    23.12.2017 17:54

    Друзья мои дело не в партии, а в личности, куда лидер туда и партия, бегом перепишут и устав и все остальное, тем более у нас в стране начальник же для нас это все, а президент тем более. Зюганов на полусогнутых будет заходить это минталитет россиянина

  • mad big
    23.12.2017 17:55

    Ой как непрост этот парень. Но множество голосов отберет.

  • Анонимно
    23.12.2017 17:56

    У мужика очень большие шансы!

  • Анонимно
    23.12.2017 18:21

    Единственный кандидат, который сумеет переманить десятки процентов сторонников Пyтинa.

  • Анонимно
    23.12.2017 18:30

    Зюганов пожертвовал своими амбициями и выиграл качество для своей партии. Будут ли наблюдатели от КПРФ активно противодействовать фальсификациям или задумка такая: вот видите, Грудинин проиграл, набрал мало голосов, лучше Зюганова никого быть не может.

    • Анонимно
      23.12.2017 19:23

      вряд ли последнее. Зюганов понимает, что его время прошло.

  • Анонимно
    23.12.2017 18:32

    "программа, которую можно называть „За всех“. Это главный лозунг нашей кампании».
    А где же классовая борьба? Лозунг явно в пику лозунгу "Против всех"

  • Анонимно
    23.12.2017 18:40

    Секретное оружие коммунистов, толковый мужик. Буду голосовать за него

  • Анонимно
    23.12.2017 18:50

    Вы люди наивные. Спектакль очередной. Призидентом будет Путин.

    • Анонимно
      23.12.2017 22:05

      // Призидентом будет Путин// - вероятно, что президентом
      будет Путин. Но, появилась надежда на создание нормального
      блока левых сил! Короче:

      Созерцатель

  • Анонимно
    23.12.2017 19:06

    Хоть один раз Зюганов и КПРФ поступили на мой взгляд правильно.

  • Анонимно
    23.12.2017 19:23

    Теперь точно пойду на выборы.. столько лет не ходил,а теперь точно.. Грудинин единственный достойный кандидат !

    • Анонимно
      11.01.2018 23:12

      Я ТОЖЕ ТАК СЧЕТАЮ, ПУТИН АЛЕГАРХОВ БОЛЬШЕ УСТРАЕВАЕТ А ПАВЕЛ ГРУДИНЕН ДУМАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК ПОЙДУ ГОЛОСОВАТ,Ь ХВАТИТ ОЖИДАТЬ 17ЛЕТ ЖДАЛ НАДЕЯЛСЯ УЛУТШЕНИЙ, ПЕРЕД ДЕТЬМИ СТЫДНО В ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ, ВСЁ ВЗЕМЛЕ ЕСТЬ, НО ПОЛЬЗУЮТСЯ ОДНИ АЛЕГАРХИ ДА ЗА ГРАНИЦУ ОТПРАВЛЯЮТ А ДЕНЬГИ В ШВЕЦАРСКИХ БАНКАХ ОСИДАЮТ А НАРОДУ ОДНИ РОЖКИ ДАСТАЮТСЯ.

  • Анонимно
    23.12.2017 19:59

    А что это все так радуются? Он обычный человек системы, у которого царь хороший , а бояре и набиуллины разные нет.

  • Анонимно
    23.12.2017 20:52

    Уже начали клевать нормального мужика. Типа миллионер или ещё чего. Где вы были когда страна попалась на покупках виолончелей? Кандидат в президенты не может быть и не должен быть самым обычным трактористом. Это хорошо, что он смог заработать, но смотрите на его совхоз, это его заслуга. Человек понимает все, ни с кем не связан, смелый, решительный, здоровый, молодой, умный, без тяжёлого груза! Как раз такой и нужен. А Зюганов просто молодчина! С этого решения Зюганов и КПРФ я думаю станут ещё лучше, он показал, что готов отказаться от такого дела и заткнул рот всем тем кто уже был готов опять петь песню про надоевших
    подставных кандидатов. Молодец, Зюганов! Ты войдёшь в историю! Ты не повторил ошибок своих предшествеников, когда все разом состарилась и некого было ставить! За Грудинина!

    • Анонимно
      23.12.2017 21:44

      От чего Зюганов отказался. Его так и так бы не выбрали в президенты, а в ГосДуме он будет сидеть до самой смерти.
      Я против Путина, но вы разве не видите что кандидатурой Грудина вас разводят.
      Вас выманивают на выборы, как глупых овечек. Им нужна явка, им нужен процент, не ниже 70, вы ее дадите, да хоть все кто придет проголосует за Грудинина, то президентов все равно объявят Путина.
      Кто начал клевать Грудинина, был бы он нормальный,честный кандидат,вы бы про него не узнали бы ни когда. Его наоборот будут сейчас вести у вас перед носом, а вы претесь за наживкой. Включите мозги, неужели вы отупели, в край.
      Его "совхоз" это декорация, для таких как вы, и она работает на все 100 %

      • Анонимно
        25.12.2017 06:39

        Ну и не страдайте так. Становитесь наблюдателем на любом участке и отстаивайте правильность подсчета. С дивана ныть каждый может. А может уже его покинуть

  • Анонимно
    23.12.2017 21:05

    Как много тем про директора ЗАО "Совхоз им.Ленина".
    Как много опять гневных и решительных патриотов - "я за Грудинина", "наконец-то вот он - настоящий мужик", "пойду за него голосовать", "он дело говорит".
    Причем все эти диванные воины всегда против депутатов-оглоедов, предпринимателей-хапуг, едросов и прочих нахапавших капиталы миллиардеров.
    Вот только бывший депутат, бывший едрос, мечущийся между партиями в поисках лучшей доли, миллиардер и самый что ни на есть махровый буржуй-предприниматель у них в данном случае вызывает симпатию до дрожи в коленях.
    Он, наверное, в их сознании какой-то другой миллиардер. При этом спроси у любого из этих падких на всякую красивую сказку людей о том, можно ли стать богатым(миллионером-миллиардером) честно - заплюют монитор доводами о том, что это невозможно, кровавый режим, и прочее. Только своровать можно, только преступным путем. Никак иначе.
    А этот вот - честный. вагоны разгружал, поди.
    История с директором ЗАО "Совхоз им.Ленина" в данной ситуации наглядно демонстрирует податливость подобного электорального слоя, его падкость на популистские лозунги и тянущую по низу живота тоску по СССР, о котором им папка с мамкой рассказывали.
    Ну а уж про полные боли стоны про кремлеботов - даже можно и не говорить. Как же без этого.
    Все на выборы, товарищи!

    • Liko
      23.12.2017 21:37

      Круто. Пишите еще.

    • Анонимно
      5.01.2018 11:56

      Поддерживаю, всё делается ради явки, та же история была с Прохоровым в 2012. Неизвестно откуда взялся молодой и полный сил бизнесмен, порицающий правящий режим, многие повелись. ..а результат тот же, вв на троне. Тут картина аналогичная, яркая обёртка, появился в СМИ незадолго до выборов, его пропустили( что само по себе настораживает) и вуаля, новый трюк, отвлекающий внимание зрителя от руки фокусника.

  • Анонимно
    23.12.2017 21:59

    Грудинин, чувствуется, сильный кандидат. Навстречу выборам на ТВ, радио, в прессе и интернете будет еще куча негатива и компромата на него. В любом случае клубок накопившихся в стране проблем надо решать. Я - за Грудинина!!!

  • Анонимно
    24.12.2017 01:04

    Прохоров дубль два

    • Анонимно
      24.12.2017 14:34

      Вполне возможно, кстати. Внедрили в любимую народом КПРФ засланного казачка-миллиардера )))

  • Анонимно
    24.12.2017 01:12

    Грудинин хозяйственник и знает все проблемы изнутри. Я думаю, лучше кандидата нет. Я за Грудинина

  • Анонимно
    24.12.2017 02:41

    Я за Явлинского, но рад что Грудинин выдвинулся. Авось дело и до второго тура дойдет, второй Яблоку очень даже на руку был бы... Короче, все на выборы! Кто за Явлинского, кто за Грудинина, пускай народ решает )))

  • Анонимно
    24.12.2017 12:36

    За Ельцина тоже много было голосов и что?

  • Анонимно
    26.12.2017 06:40

    Зайдите на Российский сайт «СДЕЛАНО У НАС» или скачайте такое приложение в плеймаркете и там вы увидите в каждодневных новостях как быстро строится Россия благодаря грамотной политике Владимира Владимировича Путина. Каждый день открываются новые детские сады и школы в разных городах России, больницы, медицинские учреждения, заводы, фабрики, строятся новые мосты, дороги, по программе «импортзамещение» открываются и строятся агропромышленные комплексы, теплицы, свинофермы, птицефермы, молоко производственные предприятия, кроме того обновление железнодорожных парков и техники, строительство новых ЖД, обновление автобусной и трамвайной инфраструктуры, огромный вклад в модернизацию оборонного строительства, космических и научных технологий, помимо этого работает программа переселение из ветхого жилья благодаря которой новые квартиры получили уже сотни тысяч человек. Все это заслуги президента РФ В.В.Путина его команды и конечно же всего Российского народа который поддерживает политику В.В.Путина об успехах которого во благо страны можно писать очень долго да и в этом нет смысла, россияне и сами все видят своими глазами по внешней политике в том числе. Так вот, нужен ли нам сейчас другой президент, когда в стране все налажено на правильный лад и набирает обороты? Нет, не нужен! Другой президент это как минимум "перестройка", а в такое тяжелое для страны время, когда враждебно настроенный к России запад строит нам козни и пытается нас захватить методами антиправительственной пропаганды с государственным переворотом, когда нам нужно срочно подниматься и становиться сильнее, "перестройка" может очень сильно замедлить и отбросить назад грамотно настроенный В.Путиным путь развития и укрепления нашей страны. Здравомыслящие россияне должны осознавать, что сегодня враги России ходят прямо около ее ворот, и что готовы пойти на любые меры для того что бы заполучить власть. По этому, выбирать другого президента, это как минимум торможение развития страны, а максимум, это опасная угроза влекущая за собой такие же последствия как произошли на украине и в других странах, где враждебный к России запад имел интерес. Уважаемые россияне! Будьте здравомыслящими и благоразумными людьми, делайте правильный выбор!

  • Анонимно
    31.12.2017 08:59

    Государственный долг РФ - 512 млрд. долларов. Резервы ЦБ РФ на конец года - 432 млрд. долларов + ФНБ РФ (максимум 65 млрд. долларов, если, конечно, ничего не изменилось и его не потратили). В то же время РФ за последние годы делала очень много, мягко говоря, ЗАВЫШЕННЫХ по стоимости и неэффективных с точки зрения доходности и окупаемости трат. Сравните: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014. Затраты - 50 млрд. долларов, операционная прибыль - 5 млн. долларов. ЧМ-2018 по футболу - затраты 1,2 триллиона рублей (20 млрд. долларов по нынешнему курсу). Мост в Крым - уже сейчас стоимость достигла 250 млрд. рублей (4 млрд. долларов). Мост на остров Русский - 33 млрд. рублей (1 млрд. долларов по курсу на момент строительства). Таким образом, оды и славословия, которыми Вы так щедро наградили нынешнее руководство страны, не оправданы.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:58

    Как я могу найти штаб ?

  • Анонимно
    8.01.2018 22:46

    Вот если он еще и пообещает отменить кадастровый налог(живой пример,участок с домом стоит 75 т руб,а налог на землю берется кадастровый и оценевается в 350 т руб,заметьте 75 реальная и 350 ИХ цена)также былоб хорошо отменить закон о Презумпции согласия на донорство принятый в 2011 году(кто не в курсе коротко поясню,лежишь ты в реанимации и врачи решили ,что не стоит тебя откачивать и пускают на органы при этом ВАШЕ согласие не требуется,согласно закона ВЫ являетесь донором еще при жизни) я могу столько еще минусов тут описать ,что ВЫ с ума сойдете сколько было принято ТИХИХ законов против народа

  • Анонимно
    13.01.2018 23:54

    небутьте дураками и непозволяйте себя втянуть в интригу в борьбе за отечество!!!!ваша родина РОСИЯ!!!и чтобы россия процветала ,нам нужен сильный лидер на посту правительства ГРУДИНИН.до президента РФ ему недотянуть,но на посту правительства рф он сможет сделать многое для бездольных россиян.так давайте сделаем ему зелёный свет в председатели правительства РФ.и пожелаем непродавать росийские земли китайцам.где сейчас байкал-сокровишница руской земли по пресным водам?продаётся всё китаю.

  • Анонимно
    13.01.2018 23:58

    надеюсь нет против политики ничего уголовного.кроме борьбы за жизнь росиян и их здравомыслия о процветании будущего их детей!!!

  • Анонимно
    19.01.2018 12:40

    Народ, хотите жить лучше, голосуйте за Грудинина. Во всяком случае хуже уже не будет.