Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.12.2017

Фарид Мухаметшин недосчитался 12 тыс. единороссов в Татарстане

Членами регионального отделения «Единой России» в Татарстане являются 125,5 тыс. человек, хотя до этого были записаны 137 тысяч, но, несмотря на это, сбор партийных взносов увеличился на 10%. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин после пленарного заседания съезда ЕР в Москве.

«Мы единственная организация, самая крупная, которая год назад самостоятельно приняла решение посмотреть свои ряды: сколько человек выбыли из партии, было записано 137 тысяч членов партии в Татарстане. Но путем опросов, интернет-проверок, обходов, телефонной связи уточнили свою численность, и она оказалась на 12 тысяч меньше! У нас сегодня 125,5 тысяч членов партии», — сказал Мухаметшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»


По его мнению, это может быть связано с тем, что раньше в партию «принимали чуть ли не цехами».

«Коллективный прием был в члены партии. Кто-то усомнился, кто-то уехал, кто-то, к сожалению, ушел из жизни, переехал. Это позволило нам, наоборот, повысить активность партийной организации, укрепить ее сплоченность и ядро. На этом фоне говорю, что мы, даже уменьшив на 12 тысяч членов партии Татарстана, на 10 процентов увеличили сбор партийных взносов», — заявил он.

«Эти вопросы звучали вчера, рекомендовано было всем партийным организациям провести такой анализ партийных рядов и повысить действенность, эффективность партийных региональных организаций», — сказал Мухаметшин, добавив, что Татарстан в этом плане отмечен с хорошей стороны и работа с партийцами на уровне первичных партийных организаций стала в республике конкретнее и дисциплинированнее.

Напомним, сегодня в Москве состоялся съезд «Единой России», в ходе которого делегаты поддержали решение Владимира Путина баллотироваться на пост президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сейчас все побегут из едресни,а если президентом станет Грудинин и Мухаметшин задрав штаны пойдет откапывать партбилет КПСС!

  • Сейчас все побегут из едресни,а если президентом станет Грудинин и Мухаметшин задрав штаны пойдет откапывать партбилет КПСС!

    • Анонимно
      23.12.2017 22:27

      Грудинин конечно силён и толков, но его не пустят туда, на крайняк ликвидируют.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:30

    цехами в эту партию не записывались... все ее члены пришли по внутреннему желанию строить капитализм и стать капиталистами.... поэтому в списке капиталистов стоят реализованные и ожидающие своей реализации ( на старте своего пути к управлению, власти и доходам от капиталистической работы). Уменьшение правильное, потому что капиталистами могут стать 3-4%...т.е. от 3.6 млн. жителей - это те самые 125.5 тысяч представителей класса буржуа.

    • Азат Д
      23.12.2017 17:10


      "цехами в эту партию не записывались." - цехами. Когда работал слесарем в электросетях в начале 2000-х, там цехами записывали. Я паспорт забыл в тот день.

      • Анонимно
        23.12.2017 18:12

        Но в КПСС ведь цехами не записывали. Там надо было в кандидатах проходить, поручителей иметь. И любой залёт - партбилет на стол. А сейчас по обвинению в коррупции сажают в СИЗО, а членство только приостанавливают.

      • Анонимно
        23.12.2017 18:55

        Тогда они назывались "Наш дом- Россия". Я тоже был единственный из 1200 человек, который не стал туда вступать. И паспорт был с собой. Но я сказал, что не разделяю программу этого движения. Тогда им давали пластиковые билеты с фотографией, как водительские удостоверения. А директор сказал: "Оппозиция тоже должна быть."

        • Анонимно
          23.12.2017 19:26

          Не, я в 2004-м уже в ЕдРо был записан и мне тоже пластик выдали с фото и с чипом (!). Я еще тогда подумал - ни фига се технологии :-))

    • Анонимно
      23.12.2017 19:07

      В Татнефти не то что цехами, предприятиями записывали в ЕдРо без права возразить...
      А членские взносы автоматом списывались с зарплаты.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:38

    чувствуя свою неуместность и отбросив остатки иллюзий в рядах этой партии,подсознательно осознав свое классовое положение,ошибившиеся и питавшие напрасные надежды на льготы покидают партию богатых и успешных.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:56

    Это партия как кпсс. Идут туда только карьеристы. Нищает народ по их милости.

  • Анонимно
    23.12.2017 17:02

    возможно, но Грудинин , вряд ли!

    • Анонимно
      23.12.2017 17:53

      Я последние лет 10 не ходил на "выборы" , но если будет Грудинин, пойду. Идеи КПРФ не поддерживаю, надеюсь что Грудинин, будучи избранным не пойдёт на поводу этих перерожденцев.

  • ПанАлекс
    23.12.2017 17:47

    Как только Путин объявил, что не будет выдвигаться от правящей партии, ее ряды начали пустеть. Хотя еще раньше они начали пустеть из за "посадок".

  • Анонимно
    23.12.2017 17:57

    12 000 честных людей стыдятся системной коррупции, с которой хочет, но пока никак не может справиться правящая партия «Единая Россия».

    • Глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщил
      (9 марта 2017, «Российская газета»):

      "В 2016 году в сфере освоения бюджетных средств было выявлено 7 тысяч 300 квалифицированных преступлений, которые связаны с хищением и нецелевым использованием денег.

      Общий ущерб от них составил более 19 миллиардов рублей".

      Этих людей, которые покинули ряды партии, можно понять.

  • Макс16
    23.12.2017 18:13

    Ну, не знаю. В сельских районах все работники администраций и бюджетники - члены ЕдРа по умолчанию, иначе уволят.

  • Анонимно
    23.12.2017 20:43

    Единая Россия все вчарашние коммунисты.

  • Анонимно
    23.12.2017 20:44

    Придут к власти кпсс все хором обратно развернутся и встанут в ряды кпсс.

  • Анонимно
    24.12.2017 02:53

    Хорошо что в РТ количество " едросов" уменьшилось! Может на выборах хоть теперь не будет 99 процентов на выходе!

  • Анонимно
    24.12.2017 07:17

    Я удивляюсь как бывшие коммунисты, строившие социализм, быстро стали демократами, строящими капитализм. Причем в основном одни и те-же. Менять пора. Дорогу молодым! И да, похоже люди уже бегут