Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2017

Фарид Мухаметшин недосчитался 12 тыс. единороссов в Татарстане

Членами регионального отделения «Единой России» в Татарстане являются 125,5 тыс. человек, хотя до этого были записаны 137 тысяч, но, несмотря на это, сбор партийных взносов увеличился на 10%. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин после пленарного заседания съезда ЕР в Москве.

«Мы единственная организация, самая крупная, которая год назад самостоятельно приняла решение посмотреть свои ряды: сколько человек выбыли из партии, было записано 137 тысяч членов партии в Татарстане. Но путем опросов, интернет-проверок, обходов, телефонной связи уточнили свою численность, и она оказалась на 12 тысяч меньше! У нас сегодня 125,5 тысяч членов партии», — сказал Мухаметшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»


По его мнению, это может быть связано с тем, что раньше в партию «принимали чуть ли не цехами».

«Коллективный прием был в члены партии. Кто-то усомнился, кто-то уехал, кто-то, к сожалению, ушел из жизни, переехал. Это позволило нам, наоборот, повысить активность партийной организации, укрепить ее сплоченность и ядро. На этом фоне говорю, что мы, даже уменьшив на 12 тысяч членов партии Татарстана, на 10 процентов увеличили сбор партийных взносов», — заявил он.

«Эти вопросы звучали вчера, рекомендовано было всем партийным организациям провести такой анализ партийных рядов и повысить действенность, эффективность партийных региональных организаций», — сказал Мухаметшин, добавив, что Татарстан в этом плане отмечен с хорошей стороны и работа с партийцами на уровне первичных партийных организаций стала в республике конкретнее и дисциплинированнее.

Напомним, сегодня в Москве состоялся съезд «Единой России», в ходе которого делегаты поддержали решение Владимира Путина баллотироваться на пост президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сейчас все побегут из едресни,а если президентом станет Грудинин и Мухаметшин задрав штаны пойдет откапывать партбилет КПСС!

  • Сейчас все побегут из едресни,а если президентом станет Грудинин и Мухаметшин задрав штаны пойдет откапывать партбилет КПСС!

    • Анонимно
      23.12.2017 22:27

      Грудинин конечно силён и толков, но его не пустят туда, на крайняк ликвидируют.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:30

    цехами в эту партию не записывались... все ее члены пришли по внутреннему желанию строить капитализм и стать капиталистами.... поэтому в списке капиталистов стоят реализованные и ожидающие своей реализации ( на старте своего пути к управлению, власти и доходам от капиталистической работы). Уменьшение правильное, потому что капиталистами могут стать 3-4%...т.е. от 3.6 млн. жителей - это те самые 125.5 тысяч представителей класса буржуа.

    • Азат Д
      23.12.2017 17:10


      "цехами в эту партию не записывались." - цехами. Когда работал слесарем в электросетях в начале 2000-х, там цехами записывали. Я паспорт забыл в тот день.

      • Анонимно
        23.12.2017 18:12

        Но в КПСС ведь цехами не записывали. Там надо было в кандидатах проходить, поручителей иметь. И любой залёт - партбилет на стол. А сейчас по обвинению в коррупции сажают в СИЗО, а членство только приостанавливают.

      • Анонимно
        23.12.2017 18:55

        Тогда они назывались "Наш дом- Россия". Я тоже был единственный из 1200 человек, который не стал туда вступать. И паспорт был с собой. Но я сказал, что не разделяю программу этого движения. Тогда им давали пластиковые билеты с фотографией, как водительские удостоверения. А директор сказал: "Оппозиция тоже должна быть."

        • Анонимно
          23.12.2017 19:26

          Не, я в 2004-м уже в ЕдРо был записан и мне тоже пластик выдали с фото и с чипом (!). Я еще тогда подумал - ни фига се технологии :-))

    • Анонимно
      23.12.2017 19:07

      В Татнефти не то что цехами, предприятиями записывали в ЕдРо без права возразить...
      А членские взносы автоматом списывались с зарплаты.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:38

    чувствуя свою неуместность и отбросив остатки иллюзий в рядах этой партии,подсознательно осознав свое классовое положение,ошибившиеся и питавшие напрасные надежды на льготы покидают партию богатых и успешных.

  • Анонимно
    23.12.2017 16:56

    Это партия как кпсс. Идут туда только карьеристы. Нищает народ по их милости.

  • Анонимно
    23.12.2017 17:02

    возможно, но Грудинин , вряд ли!

    • Анонимно
      23.12.2017 17:53

      Я последние лет 10 не ходил на "выборы" , но если будет Грудинин, пойду. Идеи КПРФ не поддерживаю, надеюсь что Грудинин, будучи избранным не пойдёт на поводу этих перерожденцев.

  • ПанАлекс
    23.12.2017 17:47

    Как только Путин объявил, что не будет выдвигаться от правящей партии, ее ряды начали пустеть. Хотя еще раньше они начали пустеть из за "посадок".

  • Анонимно
    23.12.2017 17:57

    12 000 честных людей стыдятся системной коррупции, с которой хочет, но пока никак не может справиться правящая партия «Единая Россия».

    • Глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщил
      (9 марта 2017, «Российская газета»):

      "В 2016 году в сфере освоения бюджетных средств было выявлено 7 тысяч 300 квалифицированных преступлений, которые связаны с хищением и нецелевым использованием денег.

      Общий ущерб от них составил более 19 миллиардов рублей".

      Этих людей, которые покинули ряды партии, можно понять.

  • Макс16
    23.12.2017 18:13

    Ну, не знаю. В сельских районах все работники администраций и бюджетники - члены ЕдРа по умолчанию, иначе уволят.

  • Анонимно
    23.12.2017 20:43

    Единая Россия все вчарашние коммунисты.

  • Анонимно
    23.12.2017 20:44

    Придут к власти кпсс все хором обратно развернутся и встанут в ряды кпсс.

  • Анонимно
    24.12.2017 02:53

    Хорошо что в РТ количество " едросов" уменьшилось! Может на выборах хоть теперь не будет 99 процентов на выходе!

  • Анонимно
    24.12.2017 07:17

    Я удивляюсь как бывшие коммунисты, строившие социализм, быстро стали демократами, строящими капитализм. Причем в основном одни и те-же. Менять пора. Дорогу молодым! И да, похоже люди уже бегут