Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

В Коми перевернулся экскурсионный автобус – в салоне находились 50 человек, жители Татарстана и Перми

В Коми в ночь на 24 декабря экскурсионный автобус Mercedes-Benz, следовавший по маршруту Великий Устюг — Чебоксары — Казань — Пермь, съехал в кювет, после чего перевернулся. В результате пострадали 12 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления ГИБДД.


Авария произошла около 3 часов ночи (мск) на 10-м километре дороги Куратово — Широкий Прилук в Сысольском районе, следует из оперативной сводки ведомства. По информации агентства, в автобусе находились 50 человек — водитель и 49 пассажиров, жители Татарстана (в том числе несколько человек из Казани) и Пермского края.

«В аварии пострадали 12 человек, шестеро из них — пять взрослых и один ребенок — госпитализированы в Сысольскую центральную районную больницу», — приводит агентство слова представителя ГИБДД.


По предварительным данным, три женщины доставлены в больницу с открытыми черепно-мозговыми травмами, многочисленными ушибами и травмой позвоночника, у двоих мужчин диагностирована автотравма и ушибы позвоночника. Пятилетняя девочка госпитализирована с сотрясением головного мозга и перелом носа. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. Причины аварии выясняются.

СУ СК РФ по Республике Коми проводит доследственную проверку по факту аварии. По данным ведомства, среди 12 пострадавших — четверо детей. «В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ („Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“)», — говорится в сообщении СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 09:44

Путешествовать зимой по нашей стране на автотранспорте -экстремальное и опасное занятие. Дорог почти нет,содержатся они очень плохо!

  • Анонимно
    24.12.2017 09:44

    Путешествовать зимой по нашей стране на автотранспорте -экстремальное и опасное занятие. Дорог почти нет,содержатся они очень плохо!

    • Анонимно
      24.12.2017 10:05

      Тем более в темное время суток.

    • Анонимно
      24.12.2017 16:25

      К сожаление, простое сравнение, показывает, что по многим направлениям поездов либо мало, либо дороже, либо дольше.
      Поэтому люди выбирают автотранспорт.

  • Анонимно
    24.12.2017 10:05

    Дети Видимо ехали к деду морозу в устюг. Не дешевое удовольствие и вот такое происшествие. Скорейшего выздаравления

    • Анонимно
      24.12.2017 15:57

      Великий Устюг совсем в другой стороне, дорогой друг))

  • Анонимно
    24.12.2017 10:08

    Те кто не был пристегнуть ремнями безопасности те и постродали. Во время опрокидывания летали по салону углы собирали. Пристёгивается.

  • Анонимно
    24.12.2017 10:21

    Ночью должны быть запрещены такие переезды!

    • Анонимно
      24.12.2017 10:53

      Пассажиры сами выбирают, а перевозчику нет дела до безопасности.

    • Анонимно
      24.12.2017 16:23

      Еще надо запретить автобусы, да?
      У нас расстояния между областными центрами таковы, что в короткий зимний день, вы вряд ли куда успеете сделать больше одного рейса. Либо захватывать темное время.

  • Анонимно
    24.12.2017 10:45

    Погуглил, аварийный участок даже в летнее время и в светлое время суток. Понятно желание съэкономить, заменив гостиницу ночным переездом в автобусе, но не ценой же жизней?..

    • Анонимно
      24.12.2017 11:25

      о какой гостинице вы говорите? Это так называемый "отдых" эконом класса для бедных. Заваривают Доширак с вареными яйцами и картошкой прям в пути. Все достойные путешествия не по нашей стране , а где-нибудь на теплые Сейшелы И Майами на самолете.

      • Анонимно
        24.12.2017 11:33

        Не ту страну выбрали вы, когда рождались. На Сейшелах бы, в Майами.. А кто виноват? Путин?

        • Анонимно
          24.12.2017 12:12

          В Норвегии, Канаде одно удовольствие ездить по дорогам и трассам в любое время года. Климат одинаковый. У них кто виноват в отличном всём?

          • Анонимно
            24.12.2017 19:44

            Там водители выше классом, наши автобусники, это неумелые хамы-лихачи.

      • Анонимно
        24.12.2017 16:23

        Не рассказывайте сказки! Какой еще Доширак? Все трасса в придорожных кафе, каждые 3 часа остановка в проверенных местах, ешь сколько хочешь! Обожаю путешествовать на автобусе, вечером сел, потом поужинал, заснул, проснулся, уже другой город, пора завтракать! Да и матушку-Россию посмотришь! А что-то, конечно, иногда случается и что? Дома, что ли, лучше сидеть? Сосулька везде на голову упасть может!

  • Анонимно
    24.12.2017 10:47

    Дно автобуса полностью улеплено свежим снегом - дорогу не чистили.

    • Анонимно
      24.12.2017 17:21

      Похоже снег и сыграл мягкой подушкой для гашения сил движения опрокидывания машины.

  • Анонимно
    24.12.2017 11:05

    У нас тоже дороги не чистят
    На Ямашева автобус в столб вьеъал их за того что автобусная полоса нп была почищена

  • Анонимно
    24.12.2017 11:09

    Сколько можно обжигаться??? Неужели уровень идиотизма у водителей зашкаливает все разумные пределы, видимо без длительных посадок ситуация не изменится!!!

    • Анонимно
      24.12.2017 11:20

      дороги чистить не пробовали? а вдруг поможет.

      • Анонимно
        24.12.2017 12:11

        дороги строить многополосные без встречки не пробовали? Поможет 100%.

        • Анонимно
          24.12.2017 16:21

          Нет, не 100%. К сожалению.

          Многополосные с разделительными, конечно хороши, и намного безопаснее двужполосок.
          Тем не менее, зима, это зима.
          Автомобиль может улететь в кювет.
          Еще был свидетелем как Тойота несущаяся на огромной скорости на повороте, заде другую машины в попутном ряду. Секунда, и три машины всмятку, без всякой встречки.

  • Анонимно
    24.12.2017 11:17

    Не дай Всевышний повторения таких аварий!

  • Ужасное состояние дорог, особенно в столице. Господин мэр, вы вообще контролируйте работу своих подчиненных? У них есть дела, кроме как инстаграмиться и открывать различные фестивали? Когда исполком и мэрия г.Казани начнет управлять городом? Есть у нас хозяйственники или вы все там изнеженные пиаром и рейтингами?!
    Вас называют руководителями, но это слишком громко сказано.

    • Анонимно
      24.12.2017 12:18

      Так на чистке дорог рейтинг не поднять. Толи дело всякие фестивали, конференции, и прочая клоунада в стиле "Нью Васюки".

      • Анонимно
        24.12.2017 13:05

        Дорожными организациями юристы упрввляют отсюда и бардак

    • Анонимно
      24.12.2017 19:46

      Здесь больше тому виной автобусники-лихачи.

  • Анонимно
    24.12.2017 11:21

    Вот в чем удовольствие ездить по нашей стране на автобусе и ещё зимой? Меня просто на машине не выгонишь на трассу. Дорог, трасс нет. Мы не Америка путешествующая на колёсах.

  • Анонимно
    24.12.2017 11:42

    Очень жаль пострадавших. Скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    24.12.2017 11:57

    Да!! ГОРОД ВО ВРЕМЕННА ИСХАКОВА К.Ш БЫЛ ЧИСТ,ТЕХНИКИ ТАКОЙ НЕ БЫЛО!!!

    • Анонимно
      24.12.2017 16:34

      Это вы так шутите, или это тонкая ирония? Во «времена Исхакова» от снега чистилась (иногда) одна полоса, тротуары не чистились вообще. Это зимой. Летом, вообще не убирались.

  • ПанАлекс
    24.12.2017 12:05

    Когда идет снег не видно края дороги и разделительной полосы. Водила автобуса мог быть адекватным - это на встречке могли подрезать. Особенно если это фура.

  • Анонимно
    24.12.2017 12:47

    Контроль скорости нужен на трассе с помощью сотовых операторов

    • Анонимно
      24.12.2017 13:43

      Запретить ночные переезды, особенно с детьми.

      • Анонимно
        24.12.2017 17:24

        Следить диспетчерам за расписанием на станциях . Чтобы автобусы приходили вовремя

      • Анонимно
        25.12.2017 13:16

        вы в своем уме???? как переносить такие поездки?? посидите 10часов в автобусе и поговорим. ночью человек хотя бы спит.

  • Анонимно
    24.12.2017 13:15

    Правительство как всегда запудрила всем мозги с платоном. По факту сами за дорогами не следят

  • Анонимно
    24.12.2017 13:58

    Как понял все пристегнуты были. Молодцы пассажиры!

  • Анонимно
    24.12.2017 16:25

    Не знаю, как насчет одной из бед России-дураков, но другая, имя которой дороги осталась! И как то грустно становится.
    Всем посртадавшим, склрейшего выздоровления и профессиональной медицинской помощи для этого.

  • Анонимно
    25.12.2017 11:14

    Человеческий фактор... Людям приходится доверять свои жизни водителю. Кто знает какие у него тараканы в голове.

  • Анонимно
    25.12.2017 12:57

    По однополосной дороге ночью пассажиров возить - это большой риск. Только в этом году такие - ночныеаварии случались не раз.
    Вопрос: сколько надо жертв, чтобы власть принял решение запретить ночные перевозки пассажиров?