Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

Депутаты выступили с инициативой создать в России зоополицию

При МВД может появиться специализированное подразделение по решению вопросов, связанных с содержанием, использованием и охраной животных — зоополиция. С таким предложением выступили депутаты заксобрания Ленинградской области, пишет RT.

Автор инициативы депутат Владимир Петров пояснил, что сейчас в стране нет организаций, которые отвечали бы за решение проблем в этой сфере. «Этим обусловлено появление так называемых догхантеров, которые пытаются решить проблемы, в частности с бездомными собаками, своими „методами“. Это ярко показывает, что когда государственный институт не функционирует, то в обществе совершаются попытки его подмены», — сказал он.

Предполагается, что зоополиция будет заниматься вопросами, связанными с жестоким обращением с животными, нападением бездомных собак на людей, а также случаями, когда люди выбрасывают животных на улицы. Петров отметил, что аналогичные организации успешно функционируют во многих европейских странах и в США.

Депутаты планируют направить соответствующее обращение Владимиру Колокольцеву 25 декабря.

Напомним, 15 декабря Госдума приняла 20 декабря закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, после чего закон подписал Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 11:22

Потом торговую полицию, научную полицию, музыкальную полицию, далее по списку.
В конце, полицию над полицией.

  • Анонимно
    24.12.2017 10:43

    Закона, главное, нет, а полиция должна быть. Где логика?

  • Анонимно
    24.12.2017 11:10

    С людьми справьтесь сначала!

    • Анонимно
      24.12.2017 11:57

      "Людских" полицейских не хватает. И почему полицейские не могут следить за соблюдением закона о жестоком обращении с животными? Тогда создайте ещё полицию по паркам и скверам, а то вот фонари бьют на Черном озере)))

  • Анонимно
    24.12.2017 11:22

    Потом торговую полицию, научную полицию, музыкальную полицию, далее по списку.
    В конце, полицию над полицией.

  • Анонимно
    24.12.2017 12:16

    Уже проходили экологическую милицию - для борьбы с загрязнением окружающей среды, энергетическую - для выявления воровства энергетических ресурсов, при первых же сокращениях их расформировали, как не профильные.
    Депутаты, займитесь делом, поднимите уровень жизни народа до уровня вашей жизни. Тогда люди будут иметь возможность прокормить не только себя, но и братьев наших меньших, не будет брошенных животных. Люди жестоки от жестокой жизни.

  • Анонимно
    24.12.2017 12:19

    давно пора создать, животные это братья наши меньшие

  • Анонимно
    24.12.2017 12:29

    Бредятина))) Полицию нравов ещё создайте!) Чем бы депутат не тешился, лишь бы чем то занялся!)))))

    • Анонимно
      24.12.2017 14:16

      Чего мелочиться с зооподразделением? Надо создать специальное министерство!)))

  • Анонимно
    24.12.2017 12:52

    Лучше кастрацией и чипированием брошенных животных заняться . Перестать их усыплять, а научиться контролировать их состояние в городской среде

    • Анонимно
      24.12.2017 13:24

      А кто людей, а главное детей будет защищать от этих питбулей, бультерьеров, ротвейлеров и прочей зубастой твари, разгуливающей на детских площадках без намордников?
      В конце концов, если ваши собачек не справляют нужду во дворах, кем же тогда все детские площадки и песочницы обделаны?!
      О людях когда думать начнёте?
      Или наша жизнь уже дешевле собачьей?

  • Анонимно
    24.12.2017 12:57

    Надо еще зверополис создать.

  • Анонимно
    24.12.2017 13:55

    Каких животных уточните- лосей с волками в лесу, кошек с собаками в городе или коров со свиньями на ферме.

  • Анонимно
    24.12.2017 16:03

    А про полицию для защиты птиц и насекомых забыли?

  • Анонимно
    24.12.2017 18:32

    Будет закон, будет полиция!
    Та же самая- это их обязанность пресекать нарушения закона!