Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

Россия согласилась выплатить $15 млн на развитие мировой антидопинговой системы по решению МОК

Россия выплатит $ 15 млн на развитие мировой антидопинговой системы по решению международного олимпийского комитета (МОК), но срок выплат пока не определен. Об этом сообщил глава олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, передает ТАСС.

«Мы будем выплачивать. Сейчас идет договорный процесс с МОК. Будет установлен срок выплаты», — сказал Жуков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Напомним, в начале декабря исполком МОК принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом из-за допингового скандала. В решении МОК также идет речь необходимости ОКР выплатить $ 15 млн Independent Testing Authority. Этой суммой, как сообщалось, Россия возместит расходы на расследования и поможет «усилить глобальную антидопинговую систему».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 13:18

Вот и есть признание прямой вины за гос.программу допинга

  • Анонимно
    24.12.2017 13:18

    Вот и есть признание прямой вины за гос.программу допинга

    • Анонимно
      24.12.2017 13:39

      13.18, вы такой наивный, право слово. Спорт высоких достижений уже давно невозможен без допинга, его употребляют ВСЕ спортсмены, и во всех странах допинг - это гос.программа. Только недавно в США кого-то словили на этом деле. Просто сейчас эту тему сделали политической и обернули против России.

      • Азат Д
        24.12.2017 13:53


        По подробнее можно?
        А то пока у вас слухи и домыслы.
        Или вы про Мерион Джонс, Ленса Армстронга?


        • Анонимно
          24.12.2017 16:43

          Ну в какой нормальной стране сумасшедшего доктора назначат главным по допингу?!

      • Анонимно
        24.12.2017 14:39

        Разница в том, что в США славливают, как вы выражаетесь и наказывают, а в России скрывают, а при обнаружении, прикрывают.

      • Анонимно
        24.12.2017 15:48

        Зачем нам ровняться на весь, употребляющий допинг? У нас своя духовность не совместимая с враньем, фальсификациями, допингом. Наши спортсмены и без допинга могут показывать выдающиеся результаты.

  • Анонимно
    24.12.2017 13:35

    Мало того, что нас высекли, так мы еще и за розги заплатили

    • Анонимно
      24.12.2017 15:45

      Тогда могли лишить вообще участия в олимпийских играх на 8 лет, т.е. две олимпиады. Это был бы прецедент в мировом спорте, которого в нём не было и оказались бы совершенно в идиотском положении. Мне кажется из двух зол выбрали наиболее щадящее.

  • ПанАлекс
    24.12.2017 14:20

    Это подтверждает версию, что власти РФ сами в сговоре с организаторами "Родченгов-гейта" и готовы платить из бюджета любые "штрафы", только лишь бы МОК и прочие мировые организации не озвучивали действительную причину дисквала ОКР и спортсменов и почему, на самом деле РФ лишили права выступать под своим флагом.

    • Анонимно
      24.12.2017 14:22

      И почему?

      • ПанАлекс
        24.12.2017 17:38

        РФ временно занимала место СССР в МОК, которое с 01.01.2018 попросили освободить. Больше всего удивляет как легко МОК согласился с правомочностью "МИД СССР". Который, как учредитель МОК, попросил, до восстановления гос. и спортивных органов СССР, передать места Великобритании...

    • Анонимно
      24.12.2017 16:42

      Они как раз озвучили, это у нас со всех утюгов пытаются это опровергнуть, сваливая всё на сумасшедшего беглого доктора.

  • Анонимно
    24.12.2017 14:23

    детям 100 рублевые подарки лучше раздали бы)

  • Анонимно
    24.12.2017 14:34

    В очередной раз утерлись и подставили другую щеку...
    Противно то как...

    • Анонимно
      24.12.2017 16:27

      Это только начало. Но это будет стране на пользу.
      Как в том фильме: "Надо, Федя, надо ..."

  • Анонимно
    24.12.2017 14:37

    Нужно было лично Мутко заставить выплатить.

  • Анонимно
    24.12.2017 16:19

    бжезинский же сказал что война против россии будет вестись.на территории России и за ее счет.лишили олимпиады и еще заплатили.могли организовать игры доброй воли как альтернативу олимпиады на новых принципах.

  • Анонимно
    24.12.2017 17:40

    И взыскать их надлежит с отца этой программы - господина Мутко...

  • ПанАлекс
    24.12.2017 17:41

    Вот и выяснилось, что если СССР был соучредителем МОК, и, с ним не могли провернуть такую спецоперацию "ЦРУ + Родченков", то РФ никакой не "наследник СССР в МОК". А также и в ООН...

  • Анонимно
    24.12.2017 21:03

    Патриотично настроенным крестьянам тяжело. Но надо привыкать

  • Анонимно
    24.12.2017 23:33

    Жуков давно уже все признал и извинился перед МОК

  • Анонимно
    25.12.2017 11:07

    Фенита ля комедия.Этим расписались в том,что допинг в Сочи был.

  • Анонимно
    26.12.2017 20:46

    лучше бы школы на эти деньги спортивные построили. зачем эта позорная олимпиада? пусть спортсмены за свой счет едут. в нас плюнули- мы улыбнулись, утерлись и денежку подкинули.