Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

В Казани появилась елка из велосипедов

В Казани появился новый арт-объект — елка из велосипедов. Она установлена напротив Энергоуниверситета.


Импровизированная елка высотой несколько метров расположена на металлической конструкции. Для создания инсталляции использовали старые велосипеды, которые покрасили в белый цвет.


Как ранее сообщали «БИЗНЕС Online» в администрации Кировского и Московского районов, старые ненужные велосипеды собирали с середины лета. Идею по созданию арт-объекта в рамках Года экологии предложил местный житель Александр Васильев. У него в гараже хранилось много старых вещей, которые ему жалко было выбрасывать, и он обратился с идеей создания произведения современного искусства из старых предметов к главе района Сергею Миронову. Миронов поддержал задумку и 26 июля опубликовал в своем «Инстаграме» призыв поучаствовать в создании инсталляции, заодно избавившись от ненужных велосипедов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 14:34

Может быть, ее еще доделают. А пока наслаждаемся тем, что есть) прикольно, необычно)

  • Анонимно
    24.12.2017 14:11

    ну так украсьте ее гирляндой для красоты!

  • Анонимно
    24.12.2017 14:25

    Класс, вот это я понимаю, креатив! Съездить надо, сфотографироваться около этой велосипедной ёлки...)))

  • Анонимно
    24.12.2017 14:26

    Всё хорошо, только подставка уж больно уродливая, хоть бы прикрыли чем по кругу...

    • Анонимно
      24.12.2017 15:15

      Согласна, подставка не продумана до конца.

    • Анонимно
      24.12.2017 19:32

      как предлагали выше, было бы неплохо покрышками или деталями от авто сделать помост
      в год экологии актуально

  • Анонимно
    24.12.2017 14:34

    Может быть, ее еще доделают. А пока наслаждаемся тем, что есть) прикольно, необычно)

  • Анонимно
    24.12.2017 14:35

    в мире есть такая традиция, называется ghostbike, ставить белый старый велосипед в месте, где велосипедиста сбила машина. ну типа нашего венка. немножко с этим ассоциируется, думал будет зеленого цвета )

    • Анонимно
      24.12.2017 19:30

      да, кстати, почему сразу в зелёный не покрасили
      идея хорошая, со смыслом, с задумкой, с посылом!

  • Анонимно
    24.12.2017 14:37

    ЧЕКА
    Основание елки по периметру велосипедами надо заставить или украсить автомобильными колесами..

    Типа- пересаживайтесь с авто на велосипеды)..

  • Анонимно
    24.12.2017 14:48

    Молодцы,хорошая идея!

  • Анонимно
    24.12.2017 14:55

    Ужас! Голова только думает о том, как заработать денег? Кому она нужна, с нормальным сознанием!!!

  • Анонимно
    24.12.2017 15:21

    Эта елка на арт-объект не тянет, больше похоже на свалку металлолома.Доделать надо: поставить железного дровосека,трансформеры и др.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:32

    Верно,груда металлолома.Никчемная затея

  • Анонимно
    24.12.2017 16:06

    Мне даже искусственные елки не нравятся, что ставят на площадях.
    Елка должна быть живой, пахнуть хвоей, лесом. Плохая затея.

  • Анонимно
    24.12.2017 17:13

    В лучших традициях искусства двадцатых годов прошлого столетия. Все ожидаемо. Ничего нового. Дежа вю

  • Анонимно
    24.12.2017 19:09

    Надо же. Удивительно, но вдруг никто из комментаторов БО не наехал на велосипедистов.
    А как же - зимой на велосипеде ездить низзя, вы не всегда спешиваетесь на переходе, носитесь как камикадзе, весь город застроили велодорожками, миллиарды народных денег на вас тратятся пока в ДРКБ дети без лекарств умирают, двоюрлдного деда подруги коллеги моего соседа сбил велосипедист на тротуаре.....

  • Анонимно
    24.12.2017 20:25

    Красиво, как будто покрыта инеем

  • Анонимно
    24.12.2017 20:47

    Кто разрешил так уродовать общественные пространства?!
    Теперь гости Казани будут думать про нас плохо(

  • Анонимно
    25.12.2017 08:34

    Прекрасно! )

  • Анонимно
    18.01.2018 06:53

    Очень интересно но надо дороботать как будто не успели в Стокгольме есть такая ёлка молодцы казанцы не отстаем от Европы сделаем ещё лучше!!!!!