Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

СМИ: Гражданская жена полковника-миллиардера Захарченко покинула Россию

Мария Семынина, гражданская супруга экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, покинула Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к делу источник.

При этом собеседник не уточнил, каким образом Семыниной удалось это сделать, учитывая то, что следствие подозревает ее в незаконном получении загранпаспорта. Таким же образом загранпаспорт получил и ее несовершеннолетний ребенок, считает следствие.

При этом ранее адвокат Семыниной сообщала, что у нее в ходе обыска изъяли 2 тыс. евро, медицинские документы детей, телефоны и планшеты. Источник агентства тогда говорил, что следователи искали у Семыниной документы на иностранную недвижимость Захарченко.

Захарченко был задержан в сентябре прошлого года. В отношении него завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, воспрепятствования производству предварительного расследования и получения взятки в особо крупном размере. В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 15:41

Следствие подозревает ее в незаконном получении паспорта и все равно она выехала?То есть следствие сидит и тихонько подозревает вместо того,чтобы аннулировать незаконно полученный паспорт или хотя бы запретить выезд в связи с уголовным делом?Что это за следствие у нас в стране?Я думаю,что ее специально выпустили.Других выводов не может быть.За неуплаченный штраф не выпускают из страны в отпуск,а эту жену вора выпустили даже с незаконно полученным паспортом.По-моему это признак сгнившей системы.

  • Анонимно
    24.12.2017 14:48

    Гражданская жена "настоящего патриота подполковника - защитника справедливости" уехала за границу

  • Анонимно
    24.12.2017 14:55

    Ну что тут удивительного, хозяйка "медной горы" поехала поближе к своему имуществу, мало ли чего - растащат иностранные супостаты.

  • Анонимно
    24.12.2017 14:58

    Жены бывают после загса, а это обыкновенная сожительница или содержанка. Надо называть вещи своими именами и не дискредитировать слова жена и муж.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:12

    от стыда подальше, места себе не находит от позора - но где спрячешься от людей? А там люди и по-русски не говорят - наверно это выход.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:17

    Незаконное получение загранпаспорта.Как легко она обьегорила систему.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:25

    Деньги порешили все вопросы

  • Анонимно
    24.12.2017 15:30

    Когда отдыхал в одной из стран загнивающего запада, в путеводителе прочитал: "Нашу страну выбирают в качестве постоянного места жительства много россиян. Уровень жизни вновь прибывших зависит от средств, которые они привезли с собой."
    На западе особо не украдёшь, приходится делать это в России.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:41

    Следствие подозревает ее в незаконном получении паспорта и все равно она выехала?То есть следствие сидит и тихонько подозревает вместо того,чтобы аннулировать незаконно полученный паспорт или хотя бы запретить выезд в связи с уголовным делом?Что это за следствие у нас в стране?Я думаю,что ее специально выпустили.Других выводов не может быть.За неуплаченный штраф не выпускают из страны в отпуск,а эту жену вора выпустили даже с незаконно полученным паспортом.По-моему это признак сгнившей системы.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:49

    И кстати, по поводу гражданской жены. Гражданская жена- это которая из загса. Есть ещё из церкви. И просто сожительница.

    • Анонимно
      24.12.2017 16:01

      Гражданскими женами в России называют сожительство

  • Не курю
    24.12.2017 16:04

    Мне бы с такими деньжищими ещё и через дипломотический терминал выпустили..

  • Анонимно
    24.12.2017 16:19

    мне кажется, что в деле Захарченко появилась утечка информации и лишь потому он был задержан...

  • Анонимно
    24.12.2017 16:41

    С десяток таких и бюджет пополнен.

  • Анонимно
    24.12.2017 17:55

    Пограничников привлечь к ответственности

    • Анонимно
      24.12.2017 18:30

      В курсе ли вы, что в России, как минимум, 3 "дыры" в границе, позволяющие беспрепятственно выезжать зарубеж людям с наложенными ограничениями (подписка о невыезде, ограничение через судебных приставов и т.д.) ? Все легально, никаких проблем. ТРИ - это навскидку, если почесать затылок и воспользоваться поисковиком, их количество легко увеличится до десятка.

      • Анонимно
        24.12.2017 19:11

        Может нас просветите тоже. Мало ли, информация не помешает.

        • Анонимно
          24.12.2017 19:57

          Я знаю точно: Калининград, если есть шенген, едите на поезде, выходите в Литве.
          Думаю, Беларусь и остальные братья по Союзу

          • Анонимно
            24.12.2017 21:42

            Может быть на поезде едЕте, а не едИте? Разницу не понимаете???

  • Анонимно
    24.12.2017 18:25

    Что такое "гражданская жена"? Сожительница?

    • Анонимно
      24.12.2017 21:34

      Да, сожительница. "Жена", "супруга" - понятия исключительно семейного права, которое регулирует отношения между вступившими в брак лицами. Если лица в брак не вступили, но, по факту, между ними сложились брачно-семейные отношения, к таким отношениям применяются нормы гражданского права, не противоречащие семейным отношениям, т.е. брачно-семейному праву (ст.4 Семейного кодекса РФ). Таким образом, супруга, жена, с которой брак не заключен, но сложились отношения, признается супругой в силу норм гражданского законодательства, т.е. является "гражданской женой". Поэтому, называть любой официально зарегистрированый в ЗАГСе брак "гражданским" - это ошибка.