Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
24.12.2017

СМИ: Гражданская жена полковника-миллиардера Захарченко покинула Россию

Мария Семынина, гражданская супруга экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, покинула Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к делу источник.

При этом собеседник не уточнил, каким образом Семыниной удалось это сделать, учитывая то, что следствие подозревает ее в незаконном получении загранпаспорта. Таким же образом загранпаспорт получил и ее несовершеннолетний ребенок, считает следствие.

При этом ранее адвокат Семыниной сообщала, что у нее в ходе обыска изъяли 2 тыс. евро, медицинские документы детей, телефоны и планшеты. Источник агентства тогда говорил, что следователи искали у Семыниной документы на иностранную недвижимость Захарченко.

Захарченко был задержан в сентябре прошлого года. В отношении него завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, воспрепятствования производству предварительного расследования и получения взятки в особо крупном размере. В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 15:41

Следствие подозревает ее в незаконном получении паспорта и все равно она выехала?То есть следствие сидит и тихонько подозревает вместо того,чтобы аннулировать незаконно полученный паспорт или хотя бы запретить выезд в связи с уголовным делом?Что это за следствие у нас в стране?Я думаю,что ее специально выпустили.Других выводов не может быть.За неуплаченный штраф не выпускают из страны в отпуск,а эту жену вора выпустили даже с незаконно полученным паспортом.По-моему это признак сгнившей системы.

  • Анонимно
    24.12.2017 14:48

    Гражданская жена "настоящего патриота подполковника - защитника справедливости" уехала за границу

  • Анонимно
    24.12.2017 14:55

    Ну что тут удивительного, хозяйка "медной горы" поехала поближе к своему имуществу, мало ли чего - растащат иностранные супостаты.

  • Анонимно
    24.12.2017 14:58

    Жены бывают после загса, а это обыкновенная сожительница или содержанка. Надо называть вещи своими именами и не дискредитировать слова жена и муж.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:12

    от стыда подальше, места себе не находит от позора - но где спрячешься от людей? А там люди и по-русски не говорят - наверно это выход.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:17

    Незаконное получение загранпаспорта.Как легко она обьегорила систему.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:25

    Деньги порешили все вопросы

  • Анонимно
    24.12.2017 15:30

    Когда отдыхал в одной из стран загнивающего запада, в путеводителе прочитал: "Нашу страну выбирают в качестве постоянного места жительства много россиян. Уровень жизни вновь прибывших зависит от средств, которые они привезли с собой."
    На западе особо не украдёшь, приходится делать это в России.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:41

    Следствие подозревает ее в незаконном получении паспорта и все равно она выехала?То есть следствие сидит и тихонько подозревает вместо того,чтобы аннулировать незаконно полученный паспорт или хотя бы запретить выезд в связи с уголовным делом?Что это за следствие у нас в стране?Я думаю,что ее специально выпустили.Других выводов не может быть.За неуплаченный штраф не выпускают из страны в отпуск,а эту жену вора выпустили даже с незаконно полученным паспортом.По-моему это признак сгнившей системы.

  • Анонимно
    24.12.2017 15:49

    И кстати, по поводу гражданской жены. Гражданская жена- это которая из загса. Есть ещё из церкви. И просто сожительница.

    • Анонимно
      24.12.2017 16:01

      Гражданскими женами в России называют сожительство

  • Не курю
    24.12.2017 16:04

    Мне бы с такими деньжищими ещё и через дипломотический терминал выпустили..

  • Анонимно
    24.12.2017 16:19

    мне кажется, что в деле Захарченко появилась утечка информации и лишь потому он был задержан...

  • Анонимно
    24.12.2017 16:41

    С десяток таких и бюджет пополнен.

  • Анонимно
    24.12.2017 17:55

    Пограничников привлечь к ответственности

    • Анонимно
      24.12.2017 18:30

      В курсе ли вы, что в России, как минимум, 3 "дыры" в границе, позволяющие беспрепятственно выезжать зарубеж людям с наложенными ограничениями (подписка о невыезде, ограничение через судебных приставов и т.д.) ? Все легально, никаких проблем. ТРИ - это навскидку, если почесать затылок и воспользоваться поисковиком, их количество легко увеличится до десятка.

      • Анонимно
        24.12.2017 19:11

        Может нас просветите тоже. Мало ли, информация не помешает.

        • Анонимно
          24.12.2017 19:57

          Я знаю точно: Калининград, если есть шенген, едите на поезде, выходите в Литве.
          Думаю, Беларусь и остальные братья по Союзу

          • Анонимно
            24.12.2017 21:42

            Может быть на поезде едЕте, а не едИте? Разницу не понимаете???

  • Анонимно
    24.12.2017 18:25

    Что такое "гражданская жена"? Сожительница?

    • Анонимно
      24.12.2017 21:34

      Да, сожительница. "Жена", "супруга" - понятия исключительно семейного права, которое регулирует отношения между вступившими в брак лицами. Если лица в брак не вступили, но, по факту, между ними сложились брачно-семейные отношения, к таким отношениям применяются нормы гражданского права, не противоречащие семейным отношениям, т.е. брачно-семейному праву (ст.4 Семейного кодекса РФ). Таким образом, супруга, жена, с которой брак не заключен, но сложились отношения, признается супругой в силу норм гражданского законодательства, т.е. является "гражданской женой". Поэтому, называть любой официально зарегистрированый в ЗАГСе брак "гражданским" - это ошибка.