Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

ЦИК приняла у Навального документы для выдвижения в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла у оппозиционера Алексея Навального документы, необходимые для выдвижения на выборы президента, сообщает РИА «Новости».

«Центральная избирательная комиссия РФ принимает к рассмотрению документы от всех граждан, изъявивших желание участвовать в избирательной кампании по выборам президента РФ. Однако просто представление документов в ЦИК России не означает, что все граждане, желающие принять участие в избирательной кампании, будут в ней участвовать в качестве кандидатов», — заявил секретарь рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, член ЦИК Евгений Шевченко, передает ТАСС.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова назвала условия, при которых Навальный может быть зарегистрирован на выборах. По ее словам, Навальный будет участвовать в выборах, только если произойдет «чудо». Первое «чудо» произойдет, если он напишет кассационную жалобу и суд отменит действующие приговоры, а ему отменят все его судимости. «Но, по-моему, он жалобу так и не написал», — констатировала Памфилова.

Напомним, сегодня собрание инициативной группы граждан в Москве поддержало выдвижение Навального кандидатом в президенты России. За выдвижение проголосовали 742 человека. По закону для выдвижения кандидата-самовыдвиженца нужно собрать инициативную группу не менее чем из 500 членов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2017 21:50

А решение ЕСПЧ - это ноль для госпожи Памфиловой? Если да, то Конституция РФ ноль получается?

  • Анонимно
    24.12.2017 21:50

    А решение ЕСПЧ - это ноль для госпожи Памфиловой? Если да, то Конституция РФ ноль получается?

    • Анонимно
      25.12.2017 06:29

      Решение ЕСПЧ - финансовый инструмент не имеющий главенство над законами РФ

      • Анонимно
        25.12.2017 09:20

        Это единственный независимый орган правосудия в России

      • Анонимно
        25.12.2017 09:29

        Постановление Европейского суда - это окончательное решение по существу дела.

        Только постановление ЕСПЧ может признать нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод со стороны государства-ответчика.

        Постановления ЕСПЧ являются обязательными для государств-участников, в том числе для РФ подписавшей Конвенцию, и вынуждают правительства вносить изменения в законодательство, менять административную и судебную практику.

        Конвенции о защите прав человека и основных свобод была принята в 1950 году и является главным юридическим документом для всех стран Совета Европы. Защищать ее обязанность государственных и муниципальных властей каждого государства, а также национальных судов. Поэтому Европейский суд выступает последней судебной инстанцией и действует на основе принципа субсидиарности.

      • Анонимно
        25.12.2017 09:46

        Главенство над законами РФ имеют международные законы, договоры и соглашения, в том числе решения Европейского суда по правам человека, так как РФ подписало Конвенцию о защите прав человека и основных свобод 1950 года.

    • Анонимно
      25.12.2017 06:54

      не пройдя все инстанции в РФ,нельзя подать в ЕСПЧ. А это значит,что если и есть какое-то решение ЕСПЧ в отношение Навального,то оно никак не связано с его судимостями...

      • Анонимно
        25.12.2017 10:17

        Не вводите людей в заблуждение! По уголовным делам ЕСПЧ принимает жалобы в течение 6 месяцев с даты решения апелляции. А по уголовной кассации сроки в России не ограничены теперь

  • Анонимно
    24.12.2017 22:11

    А что ЕСПЧ у нас уже конституцию РФ в целом и наше избирательное право в частности уполномочен толковать что-ли?

  • Анонимно
    24.12.2017 22:44

    в местах заключения находится 497 тысяч - есть ли там желающие граждане? Конечно есть... В стране, говорят, более 140 млн. жителей - есть ли желающие из несудимых? Пусть претендуют добросовестные люди, с хорошей репутацией... Плохая репутация - не становится пропуском на высший пост в стране. В нормальной стране.

  • Анонимно
    24.12.2017 23:48

    Думаю его не допустят

  • Анонимно
    25.12.2017 01:01

    Новость так себе.. Сначала создал за несколько дней до подачи документов в ЦИК дешевый инфоповод в сетях со своей кончиной, сам же возмутился и теперь (пока опять не забыли фамилию) следует подача документов которые люди, которым есть и так чем заниматься , должны будут рассматривать , терять время, которое можно было бы потратить на более нужные дела...

  • Анонимно
    25.12.2017 01:40

    Позор для других кандидатов! Так демонстративно бояться конкуренции...

  • Анонимно
    25.12.2017 08:32

    Не совсем понятно, сначала Панфилова не хотела пропускать Навального, теперь допустила. Не корректно или побоялась.

  • Анонимно
    25.12.2017 08:36