Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

В Татарстане два человека погибли при взрыве в гипсовом руднике

В результате взрыва аммонала на территории предприятия по добыче гипса «Фоника-Гипс» в Камско-Устьинском районе погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

По предварительной информации, около 4 часов утра рабочие на автомобиле типа «Крот» производили работы по закладке промышленных взрывчатых веществ (аммонала) на территории рудника. В тот момент, когда рабочие выезжали на поверхность, в пяти метрах от въезда в шахту произошел самопроизвольный взрыв, мужчины погибли.

На месте работают оперативная группа и подразделения Камско-Устьинского пожарно-спасательного гарнизона, отметили в МЧС. Территорию осматривают на наличие вторичных поражающих факторов. Причина происшествия устанавливается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 08:43

Фоника... Соболезную родным и близким погибших!

  • Анонимно
    25.12.2017 08:43

    Фоника... Соболезную родным и близким погибших!

    • Анонимно
      25.12.2017 09:22

      Это не Фоника. А КУГР. В Тенишево.
      Соболезнования всем...

      • Анонимно
        25.12.2017 10:36

        Как раз взрыв произошёл на ООО Фоника Гипс, не пишите ерунду!

      • Анонимно
        25.12.2017 11:27

        Было установлено, что 25 декабря в 5.05 около въезда в шахту рудника в машине «Крот», изготовленного на базе «Газели», произошла детонация промышленной взрывчатки -аммонала. В результате чего погибли 54-х и 27-летний сотрудники предприятия «Фоника Гипс».

  • Анонимно
    25.12.2017 09:11

    учредителей к ответу

  • Анонимно
    25.12.2017 09:34

    Причем учредители. Рабочие сами должны быть внимательными на опасных производствах.

    • Анонимно
      25.12.2017 10:50

      А водители автобусов должны отвечать за ДТП или владельцы автобусов.?
      А за утонувший теплоход отвечает капитан или женщина арендатор?
      Вот пусть Абдулины посидят в СИЗО за неправильно организовано работы в шахте, а полиция извини все документы для ознакомления.

      • Анонимно
        25.12.2017 11:03

        И зачем тогда Сёмина напрягать было?

      • Анонимно
        25.12.2017 11:08

        При чем тут Абдуллины?! Взрыв произошел на другом предприятии!

      • Анонимно
        25.12.2017 11:18

        Причем Абдуллин?

      • Анонимно
        25.12.2017 11:23

        Похоже вам лишь бы посадить кого-нибудь в изолятор не разбираясь, уже и фамилии называете. Вам бы лет 80 назад бы жить, востребованы бы были ...

  • Анонимно
    25.12.2017 10:25

    Что такое "самопроизвольный взрыв" ?

    • Анонимно
      25.12.2017 10:49

      Взравчатые вещества имеют вероятность самопроизвольного взрыва 1 к 1.000.000

    • Анонимно
      25.12.2017 10:58

      В шахте накапливается большое количество метана, кислород, являющийся сильным окислителем, может контактировать с каким-либо веществом, например с маслом в редукторе, а дальше все просто: кислород приводит к возгоранию масла, что приводит к повышению температуры и соответственно взрыву метана или образовавшихся метановоздушных смесей. Который никто не инициировал, т.е. это - "самопроизвольный взрыв"

  • Анонимно
    25.12.2017 10:49

    Печальное событие. Соболезнования близким погибших

  • Анонимно
    27.12.2017 23:24

    шахту продали другому юр. лицу, в шахте много аммонала, с аммоналом акт передачи не подпишут, руководство фоника гипс (ген. дир гл.инженер) вместо того чтобы заплатить деньги за утилизацию этого добра приказало лишнее сжигать на огне - экономия.
    Исход этого мероприятия мы узнали из газет.