Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

В Казани открылся новогодний городок «Ханский двор»

23 декабря на территории КСК «Казань» открылась национальная деревня «Ханский двор».

На открытии площадки Кыш Бабай и Дед Мороз вместе с малышами зажгли Новогоднюю Елку. Праздничную программу с песнями и плясками открыли исполнители различных конкурсов города и республики. Дед Мороз и новогодние персонажи вместе со зрителями танцевали и водили хороводы под зажигательные песни. Для гостей «Ханского двора» выступили лауреаты премии «Золотой граммофон», авторы саундтрека к сериалу «Молодежка» группа «Интонация», под известные мотивы, которым подпевали взрослые и дети.

«В этом году мы добавили несколько новых аттракционов, внутри „Ханского двора“ будут работать машинка-аттракцион „Макуин“ и развлекательная площадка „Лопни шарик“. Также работает каток, резиденция Деда Мороза и незамерзающий фонтан, который так полюбился населению в прошлом году», — отметила руководитель проекта, начальник отдела событийного маркетинга АО «ТАТСПИРТПРОМ» Луиза Мингалеева.

Она добавила, что программа «Ханского двора» на протяжении всех праздников будет довольно разнообразной. Так, с 1 по 8 января с 19:00 до 21:00 все желающие смогут посетить Новогоднюю дискотеку и праздничный концерт. Программа сопровождается выступлением национального фольклорного ансамбля «Риваят» и татарской тематической программой.

Площадка продолжит свою работу до 13 января.

Вход на всю территорию «Ханского двора» бесплатный!

Проект реализует АО «Татспиртпром» при содействии исполкома Казани.

0+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 12:52

Отлично!!!

  • Анонимно
    25.12.2017 12:38

    Богатырский двор, назову!!

    • Анонимно
      25.12.2017 13:03

      Нам, все равно. Нас интересуют общечеловеческие ценности. Для всех, что называется.

  • Анонимно
    25.12.2017 12:41

    Здорово !Всем жалобщикам , что Казань плохо украшают рекомендую сходить ! В прошлом году были с внуками ! Очень понравилось ! Ярко и весело по- зимнему !

    • Анонимно
      25.12.2017 13:31

      Вы просто дальше Казани и не выезжали.

    • Анонимно
      26.12.2017 14:26

      Очень красиво там. Тоже снова будем гулять там на каникулах с детьми

  • Анонимно
    25.12.2017 12:52

    Отлично!!!

  • Анонимно
    25.12.2017 14:09

    Постоянно на каток туда ходили в прошлом году. Последнюю неделю перед закрытием, каток не чистили, снег сплош был

    • Анонимно
      28.12.2017 04:36

      Не чистили, может потому что никто и не катался?
      Помню, хороший каток был, думаю, в этом году будет не хуже. )

  • Анонимно
    25.12.2017 14:52

    «Ханский двор»,хоррошо,если,как ШОУ.Татарстан,Жизнь для,тех,кто Трудится и производит хлеб,молоко,мясо,картоху,свекло.Что нас делает Живыми людьми.

  • Анонимно
    25.12.2017 17:38

    В прошлом году очень там понравилось. Для первого захода вполне. Надеюсь, будет развитие и расширение. Каток запустили под конец в прошлом году

  • Анонимно
    25.12.2017 18:23

    Во времена ханов тоже Деда Мороза на Новый год приглашали, интересно?

    • Анонимно
      26.12.2017 13:54

      Что за странный вопрос? Конечно же нет, но тогда и времена были другие, теперь же мультикультурализм.

  • Анонимно
    26.12.2017 01:29

    Были вчера около восьми вечера. Теплой раздевалки нет. Туалета тоже не приметили. Лед на катке был завален снегом так, что его и не видно. У детских горок в самом низу съезд не расчищен или с резким перепадом высоты, так, что ребенок может себе пятую точку сильно отбить или ноги сломать, упершись ногами в сугроб. Опасные горки.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:54

    А где это?

    • Анонимно
      28.12.2017 04:32

      На территории КСК «Казань» же.
      Очень советую, отличное место для семейного отдыха. )