Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

Минниханов в Авиастроительном районе открыл отремонтированный ДК им. Ленина

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Авиастроительном районе Казани открыл после масштабных ремонтно-реставрационных работ КДК им. Ленина.

Фото: Сергей Елагин

Он принял участие в новогодней детской елке, осмотрел выставку плакатов от ЦСК «Смены» и отремонтированные помещения. В конце своего визита президент РТ сфотографировался с депутатом Госсовета РТ Хафизом Миргалимовым на фоне огромного портрета Ленина.

Фото: tatarstan.ru

Вместе с ним в торжественном мероприятии приняли участие министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, Миргалимов и другие.

Фото: Сергей Елагин

Напомним, культурно-досуговый комплекс им. Ленина был построен в 1960 году. Его масштабная реконструкция началась весной этого года, сумма контракта на выполнение работ составила 347 млн рублей. Здание является вновь выявленным объектом культурного наследия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 13:13

Ленина не убрали, молодцы!

  • Анонимно
    25.12.2017 12:33

    Когда-то тренировался в этом ДК, СДЮШОР Рубина.
    Там был неплохой зал для игры в футбол, интересно, сейчас остался?

  • Анонимно
    25.12.2017 12:42

    Это был наш прекрасный дворец авиаторов.
    Не знаю как сейчас.
    Марат . Альмухаметов.

  • Анонимно
    25.12.2017 12:48

    Точно. В футбол там играли. Приезжали аж с поселков Северный Кадышево

  • Анонимно
    25.12.2017 13:02

    По балкону спотзала был проход в Библиотеку и Читальный зал...
    Благоговейная тишина и прохлада...
    Из борцовского зала пахло спортом.
    За перегородками занимались танцоры,баянисты,хор ветеранов....
    Директор -Рувинский...
    70-е годы

  • Анонимно
    25.12.2017 13:07

    В 70-80-е годы для жителей нынешнего Авиастроя это был настоящий очаг культуры. Рад что его отремонтировали, грустно было смотреть как он приходил в упадок в последние 15-20 лет.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:10

    Азат Д

    Был там лет 15 назад. Оставило впечатление моннументальности и мощи авиазавоба. Там зал был большой до того времени постройки, паркет в корридорах. Широта и размах чувствовался

  • Анонимно
    25.12.2017 13:11

    Круто! Молодцы!!! Самое главное отреставрировали шедевральный дворец. Теперь вместе с парком он займёт достойное, лидирующее место!

    • Анонимно
      25.12.2017 14:54

      Жаль только, что треть парка никчёмному Рубину отошла.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:12

    В детстве ходили индийские фильмы смотреть! отличное место было!

  • Анонимно
    25.12.2017 13:13

    Ленина не убрали, молодцы!

  • Анонимно
    25.12.2017 13:23

    безнен яшьлегебез,шунда узды, соныннан балаларыбыз шунда иорде,,бик кунелле вакытлар.узгэртеп кору дигэн зэхмэт, барысын да(узгэртте).

  • Анонимно
    25.12.2017 13:43

    Круто,молодцы.
    Культовый был ДК в свое время для Соцгорода.
    Даже новогодние елки там проходили, прекрасная библиотека и читальный зал(занимались в том числе и заочники), отличные спортзалы, художественная самодеятельность,кинотеатр-это был настоящий ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ.

    • Анонимно
      25.12.2017 14:17

      К сожалению ничего не написано о том, какое сейчас планируется культурное наполнение.

      • Анонимно
        25.12.2017 17:32

        Как обычно - платные кружки и секции . + ярмарки мехов и ивановского текстиля ( как в ДК Химиков сейчас)

    • Анонимно
      25.12.2017 14:56

      И не только для Соцгорода, жители близлежащих посёлков Грабари, Кадышево, Северного, Сухой реки тоже с удовольствием посещали этот ДК и считали его своим родным.

  • Анонимно
    25.12.2017 14:14

    Как хорошо, что паркет в зале сохранили. Какие большие хороводы мы там вокруг елки водили.

  • Анонимно
    25.12.2017 15:17

    отлично отреставрировали, оставили оригинальную атмосферу

  • Аглиуллина
    25.12.2017 15:44

    Молодцы) Такими темпами скоро все ДК облагородят

  • Анонимно
    25.12.2017 15:52

    на фото портрет Ленина олицетворяет ту эпоху, когда и мечтать не могли о таком паркете и ремонте! странные у нас времена...

  • Анонимно
    25.12.2017 15:58

    В детстве всегда удивлялась, что , кроме парка Горького, только в парке при ДК Ленина были карусели.

  • Анонимно
    25.12.2017 16:27

    Его брата-близнеца в ДЕРБЫШКАХ ТОЖЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ

  • Анонимно
    25.12.2017 16:47

    В конце 90х ходил туда на бальные танцы. Смотрю до сих пор там. Привет руководителям - Светлане и Сергею. Костя)