Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

Минниханов в Авиастроительном районе открыл отремонтированный ДК им. Ленина

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Авиастроительном районе Казани открыл после масштабных ремонтно-реставрационных работ КДК им. Ленина.

Фото: Сергей Елагин

Он принял участие в новогодней детской елке, осмотрел выставку плакатов от ЦСК «Смены» и отремонтированные помещения. В конце своего визита президент РТ сфотографировался с депутатом Госсовета РТ Хафизом Миргалимовым на фоне огромного портрета Ленина.

Фото: tatarstan.ru

Вместе с ним в торжественном мероприятии приняли участие министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, Миргалимов и другие.

Фото: Сергей Елагин

Напомним, культурно-досуговый комплекс им. Ленина был построен в 1960 году. Его масштабная реконструкция началась весной этого года, сумма контракта на выполнение работ составила 347 млн рублей. Здание является вновь выявленным объектом культурного наследия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 13:13

Ленина не убрали, молодцы!

  • Анонимно
    25.12.2017 12:33

    Когда-то тренировался в этом ДК, СДЮШОР Рубина.
    Там был неплохой зал для игры в футбол, интересно, сейчас остался?

  • Анонимно
    25.12.2017 12:42

    Это был наш прекрасный дворец авиаторов.
    Не знаю как сейчас.
    Марат . Альмухаметов.

  • Анонимно
    25.12.2017 12:48

    Точно. В футбол там играли. Приезжали аж с поселков Северный Кадышево

  • Анонимно
    25.12.2017 13:02

    По балкону спотзала был проход в Библиотеку и Читальный зал...
    Благоговейная тишина и прохлада...
    Из борцовского зала пахло спортом.
    За перегородками занимались танцоры,баянисты,хор ветеранов....
    Директор -Рувинский...
    70-е годы

  • Анонимно
    25.12.2017 13:07

    В 70-80-е годы для жителей нынешнего Авиастроя это был настоящий очаг культуры. Рад что его отремонтировали, грустно было смотреть как он приходил в упадок в последние 15-20 лет.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:10

    Азат Д

    Был там лет 15 назад. Оставило впечатление моннументальности и мощи авиазавоба. Там зал был большой до того времени постройки, паркет в корридорах. Широта и размах чувствовался

  • Анонимно
    25.12.2017 13:11

    Круто! Молодцы!!! Самое главное отреставрировали шедевральный дворец. Теперь вместе с парком он займёт достойное, лидирующее место!

    • Анонимно
      25.12.2017 14:54

      Жаль только, что треть парка никчёмному Рубину отошла.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:12

    В детстве ходили индийские фильмы смотреть! отличное место было!

  • Анонимно
    25.12.2017 13:13

    Ленина не убрали, молодцы!

  • Анонимно
    25.12.2017 13:23

    безнен яшьлегебез,шунда узды, соныннан балаларыбыз шунда иорде,,бик кунелле вакытлар.узгэртеп кору дигэн зэхмэт, барысын да(узгэртте).

  • Анонимно
    25.12.2017 13:43

    Круто,молодцы.
    Культовый был ДК в свое время для Соцгорода.
    Даже новогодние елки там проходили, прекрасная библиотека и читальный зал(занимались в том числе и заочники), отличные спортзалы, художественная самодеятельность,кинотеатр-это был настоящий ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ.

    • Анонимно
      25.12.2017 14:17

      К сожалению ничего не написано о том, какое сейчас планируется культурное наполнение.

      • Анонимно
        25.12.2017 17:32

        Как обычно - платные кружки и секции . + ярмарки мехов и ивановского текстиля ( как в ДК Химиков сейчас)

    • Анонимно
      25.12.2017 14:56

      И не только для Соцгорода, жители близлежащих посёлков Грабари, Кадышево, Северного, Сухой реки тоже с удовольствием посещали этот ДК и считали его своим родным.

  • Анонимно
    25.12.2017 14:14

    Как хорошо, что паркет в зале сохранили. Какие большие хороводы мы там вокруг елки водили.

  • Анонимно
    25.12.2017 15:17

    отлично отреставрировали, оставили оригинальную атмосферу

  • Аглиуллина
    25.12.2017 15:44

    Молодцы) Такими темпами скоро все ДК облагородят

  • Анонимно
    25.12.2017 15:52

    на фото портрет Ленина олицетворяет ту эпоху, когда и мечтать не могли о таком паркете и ремонте! странные у нас времена...

  • Анонимно
    25.12.2017 15:58

    В детстве всегда удивлялась, что , кроме парка Горького, только в парке при ДК Ленина были карусели.

  • Анонимно
    25.12.2017 16:27

    Его брата-близнеца в ДЕРБЫШКАХ ТОЖЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ

  • Анонимно
    25.12.2017 16:47

    В конце 90х ходил туда на бальные танцы. Смотрю до сих пор там. Привет руководителям - Светлане и Сергею. Костя)