Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

РФП выплатил еще 29 организациям-кредиторам ТФБ и ИнтехБанка почти 5 млн рублей

Республиканский фонд поддержки (РФП) выплатил еще 4,6 млн рублей 29 организациям-кредиторам Татфондбанка и ИнтехБанка, сообщает пресс-служба организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 19 кредиторам ТФБ выплачено 2,8 млн рублей, 10 клиентов ИнтехБанка получили выплаты на сумму 1,8 млн рублей.

Общая сумма выплат на сегодня составляет 9,7 млн рублей, их получили 30 клиентов ТФБ и 32 клиента ИнтехБанка, уточнили в организации.

Всего в РФП подано 683 заявления на общую сумму более 90 млн рублей. С заявителями подписано 182 договора уступки требования на сумму 26,6 млн рублей.

Напомним, что первый этап поддержки проходит с 1 ноября 2017 до 1 мая 2018 года. В этот период заявления на выплаты могут подать юрлица, включенные в третью очередь реестра требований кредиторов ТФБ и ИнтехБанка, если совокупный объем их требований на момент закрытия реестра конкурсным управляющим составил не более 300 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 14:28

Фонд, приняв Решение о 100% выплате отдельной категории - юридическим лицам нарушили п.2.1 Устава Фонда "вся деятельность Фонда строится на принципах равенства получателей помощи,социальной справедливости, максимально возможного пропорционального возмещения понесенных прямых убытков..." Мы, вкладчики-физлица требуем равенства с юрлицами в праве на выплату из поступивших вливаний

  • Анонимно
    25.12.2017 13:11

    Пожалуй они лучшие.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:16

    Нужно увеличить порог для юридических лиц и начать выплаты по физическим, хотябы льготные категории. Ждём реальной поддержки правительства.

    • Анонимно
      25.12.2017 13:24

      Физики и так уже получили. Пусть сначала юрикам по 1,4 отдадут

    • Анонимно
      25.12.2017 14:00

      Я против выплат льготникам. Под таким соусом можно выплатить тем, кто льготником не является. А перед нами отчитаются, что справки, подтверждающие право на льготу имеются. Подлинность справок мы - кредиторы банков, проверить не сможем. Юрикам до 300 тыс. р выплачивают, потом до 300 тыс. р. физикам надо выплатить. У всех равные права на получение выплат.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:23

    Хочется верить, что на этом не остановятся. Очень ждем увеличения порога для юрлиц.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:25

    Я так понял, что вкладчиками будет заниматься теперь новый фонд. Где информация о его деятельности? Где новый нурутдинов для нового фонда?

    • Анонимно
      25.12.2017 13:37

      Не вкладчиками, а дольщиками. Новый фонд будет занимать дольщиками и там сейчас рулит Нигматуллин, а РФП продолжит заниматься вкладчиками.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:26

    Получил выплату от РФП сегодня! Поехал в банк за выписками и реально не верил глазам! Ура!!! Никогда не думал что скажу СПАСИБО чиновничьей братии, мир меняется

    • Анонимно
      25.12.2017 13:36

      В этом и есть россиянин. Если его сначала кинут, а потом дадут чуть чуть, он будет кричать ура и целовать руки.

      • Анонимно
        25.12.2017 14:15

        Только ему дали не чуть-чуть, а все, что он потерял.

        • Анонимно
          25.12.2017 14:28

          Ага, с процентами и компенсацией морального вреда... Еще убытки возместили, которые набежали

      • Анонимно
        25.12.2017 15:38

        Вы знаете, сказать спасибо людям которые хорошо и качественно сделали свою работу, вернули то на что уже не рассчитывали проявив социальную ответственность, я не считаю целованием рук, а лишь нормальной человеческой благодарностью

    • Анонимно
      25.12.2017 14:06

      Лучше сотрудникам фонда скажите

  • Анонимно
    25.12.2017 13:26

    Хорошо бы начать выплаты физическим лицам третьей очереди, которые не получали никаких выплат от АСВ, тк этой категории вообще не на что надеяться, кроме фонда.

    • Анонимно
      25.12.2017 17:05

      Нет физ лиц третьей очереди, есть физлица 4 очереди с сомнительными операциями, которые вылетели за реестр кредиторов.

  • Анонимно
    25.12.2017 13:36

    Да уж, до 20018 года всем хватит

  • Анонимно
    25.12.2017 14:06

    Ужас, а где наши деньги, мы договор уже подписали 7 числа , а денег нет и нет.

    • Анонимно
      25.12.2017 14:29

      Вот на какой ответ вы рассчитываете здесь под анонимным вопросом? Звоните в фонд

    • Анонимно
      25.12.2017 15:02

      Подскажите номер заявления на сайте. В течении 30 минут сотрудник фонда Вам позвонит и прояснит ситуацию.

  • Анонимно
    25.12.2017 14:09

    Так медленно движется а зато сколько слов. Неужели нельзя по быстренькому раздать, без шумихи. А вообще то первую очередь надо была физ лицам давать

    • Анонимно
      25.12.2017 14:52

      нельзя быстрее. там по каждой сделке нужно подтверждение конкурсного управляющего о сумме.

  • Анонимно
    25.12.2017 14:28

    Фонд, приняв Решение о 100% выплате отдельной категории - юридическим лицам нарушили п.2.1 Устава Фонда "вся деятельность Фонда строится на принципах равенства получателей помощи,социальной справедливости, максимально возможного пропорционального возмещения понесенных прямых убытков..." Мы, вкладчики-физлица требуем равенства с юрлицами в праве на выплату из поступивших вливаний

    • Анонимно
      25.12.2017 14:50

      так верните 1,4 млн. в АСВ и вставайте на полную сумму в фонд. Вот это будет справедливо

      • Анонимно
        25.12.2017 16:26

        Если вернём 1,4 млн. в АСВ и фонд нам выплатит 100%, то согласны

    • Анонимно
      25.12.2017 17:03

      а вы у кого требуете? у Фонда или у людей принимающих решение по Фонду?

  • Анонимно
    25.12.2017 16:49

    У нашей организации в ТФБ зависли 60 тысяч рублей. Документы в РФП подали одними из первых! по сей день ни чего не получили! Вопрос: Кому РФП возмещения проводит?
    Предположение: СВОИМ!

  • Анонимно
    25.12.2017 17:23

    Я тоже об этом говорю! Имитация все это. Типа оплатили кому то, бред ! Выписки требовали принесли, хотя все всем известно, сколько должны. Договор искали в тфб об открытии счете , зачем?

  • Анонимно
    26.12.2017 12:38