Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

Центризбирком отказал Навальному в регистрации на президентских выборах

Центризбирком отказался регистрировать оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидата на президентских выборах. Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Хотел бы обратить внимание, что судимость сохраняется, поэтому я вынужден предложить проект решения ЦИК, смысл которого сводится к тому, чтобы отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Алексея Навального, в связи с отсутствием у него пассивного избирательного права», — предложил один из членов комиссии, Борис Эбзеев.

«Не монополизируйте право, что вы у нас единственный и неповторимый политик оппозиционный, который только и говорит правду о коррупции. Вот Григорий Алексеевич Явлинский сидит, он еще более жесткие вещи говорит, но говорит это правильно. Там другие, очень уважаемые кандидаты есть, не буду называть фамилии. И не менее оппозиционные, и очень власти ругающие, критикующие, но просто делающие это грамотно», — заявила присутствующему на заседании Навальному Памфилова. «Я 12 лет в советское время отпахала на производстве, а вы оболваниваете молодежь и незаконно деньги собираете», — отметила она.

По итогам голосования Навальному было отказано в регистрации. За такое решение высказались 12 членов ЦИКа, прямая трансляция заседания велась на сайте ведомства. Центризбирком также отказался регистрировать в качестве кандидатов в президенты журналиста Олега Лурье и бизнесмена Сергея Полонского.

Выборы президента России официально назначены на 18 марта 2018 года. У Навального остается неснятой судимость по делу «Кировлеса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 17:34

ЦИрК РФ.......

  • Анонимно
    25.12.2017 17:34

    ЦИрК РФ.......

    • Анонимно
      25.12.2017 18:28

      Ну вот, я верил до последнего, что он будет участвовать а битве за президентство. За последний год я перечислил ему 10760 рублей и всё коту под хвост. Что уши тер тогда.

    • Те самые усы
      25.12.2017 18:42

      Значит в администрации президента решили, что будет достаточно Собчак и Грудинина для необходимой явки электората на "выборы".

      • Анонимно
        25.12.2017 19:50

        Сталин - неоднократно судимый, Ленин - судимый, Дзержинский - судимый, Молотов - дважды судимый и дезертир в 1-мировую...

  • Анонимно
    25.12.2017 17:35

    Ожидаемо . Не будь судимости , нашли бы все равно к чему придраться

    • Анонимно
      25.12.2017 18:42

      Нет не придрались бы, а то что отказали Судимому это следовало ожидать! По уму, он должен был как юрист это знать и снимать судимость через суд рф, как это и делают другие судимые граждане рф! А так это просто, мошенничество с его стороны.. а да, он за это и был судим.

      • Tatarmalai
        26.12.2017 08:43

        Конституцию читайте. Там сказано что нельзя тем, кто в заключении находится. Про судимость ничего не написано.

        • Анонимно
          26.12.2017 08:59

          У Алексея еще не погашенная судимость, условка тоже считается.

  • Анонимно
    25.12.2017 17:37

    А на что этот клоун рассчитывал? Цирк в предвыборной суете и Собчак устроит.

  • Лёха опять будет звать всех на баррикады, а сам около подъезда сдастся полиции и отсидит спокойно 1- суток, пока другие зарабатывают уголовную статью?

  • Анонимно
    25.12.2017 17:41

    Это и такмбыло понятно. Если бы допустили - это было бы незаконно.
    Да и не важно ему это, главное больше шоу шоу шоу

    • Анонимно
      25.12.2017 17:56

      наверное законно когда страна нищенствует, кроме олигархов и удащливых)

      • Анонимно
        25.12.2017 18:12

        Кто дружит с головой и работает - живет нормально

        • Анонимно
          25.12.2017 18:24

          Дружить с головой - это присосаться к бюджетной кормушке?

          • Анонимно
            25.12.2017 18:42

            Это честно работать, качественно выполнять свою работу, быть востребованным и все будет хорошо.

            • Анонимно
              25.12.2017 18:56

              пенсионерам расскажи какой ты востребованный.......

              • Включите мозг. Как тот факт, что Навальный станет Президентом поможет пенсионерам. Я тоже обещать горазд, да только кроме обещаний нужна четкая стратегия и план действий. А у Навального есть они? Коррупция. Как он собирается бороться с ней? САм ловить коррупционеров? Или у него есть мотивация для коррумпированных полицейских, чтоб они жили на одну зарплату и ловили коррупционеров?

              • Анонимно
                25.12.2017 19:19

                У меня родители пенсионеры, все у них нормально. Им дорогие иномарки не нужны, умудряются копить,
                Не шикуют, но одеты обуты, холодильник не пустой.

                • Анонимно
                  25.12.2017 20:12

                  Помним-лишь бы не было войны.Рабы всегда были сыты и одеты.....иначе какой толк от них хозяину.Некоторые рабыни были побогаче тысяч свободных граждан.

                • Анонимно
                  25.12.2017 20:42

                  Вот в этом - то и проблема россиян: Если есть тарелка похлебки да башмаки из дермантина, то они сыты- одеты достаточно. И не будут желать лучшего. "Лишь бы не было б войны ". Рабы раба на галерах. Но всё равно их время уходит, и будущее будут определять не они, а молодёжь . А молодежь - за Навального, за изменения , как это чётко видно с 26 марта. И сегодняшняя нерегистрация - это просто небольшая остановка на пути прогресса.

                  • Анонимно
                    25.12.2017 21:50

                    Это то и плохо что молодежь которая мало что видела не знает историю, не знает экономику, топит за Навального. Это люди выросшие на Иванове, фирамире, и прочих телепузиках, я вообще запретил бы голосовать до 25 лет, и пожизненно тем кто смотрит дом 2 или покупает айфоны в кредит.

                • Анонимно
                  25.12.2017 21:41

                  На 8 тр?

            • Анонимно
              26.12.2017 08:10

              Что значит по-вашему быть востребованным? Быть супер специалистом, но работодатель не прочь иметь такого за бесплатно?

        • Анонимно
          25.12.2017 21:40

          Где вы видели нормально живущих врачей и учителей?

          • Анонимно
            26.12.2017 09:02

            учителей давно не видел, а врачей уйма. Знакомые даже есть.

    • Те самые усы
      25.12.2017 18:23

      Отказ незаконен, так как в отношении приговоров есть постановления ЕСПЧ, которые Россия злостно не исполняет и создаёт видимость судимостей у Навального.

      • Анонимно
        25.12.2017 18:29

        Отказ законен абсолютно и вы это знаете прекрасно.
        Решения евросудилища не имеют приоритета над российскими законами.

        • Анонимно
          25.12.2017 21:18

          Ваша неграмотность не освобождает ситуацию от истины.
          А она такова, что Россия ПРИЗНАЕТ решения ЕСПЧ, а решение таково, что приговоры Навальному неправомерны.
          Л - логика.

          • грамотный ты наш))) потсанлвние ЕСПЧ было заявлено, что суд был а) неполитическим, и б) нарушены лишь процедурные вопросы на суде, в) ничего про невиновность там не было)
            но Алеша вам врет, а вы и не рефлексируете, как вам было повелено))

            Россия вновь провела суд, и теперь все ОК: 2 судимости. никаких постановлений ЕСПЧ по этим судам нет

  • Анонимно
    25.12.2017 17:42

    Это как интересно можно грамотно ругать власть?)) Глава ЦИК напрямую указала чем не выгоден кандидат Навальный.

    • 17.42. Кстати да. Памфилова глупость сморозила. Теперь можно смело говорить - не зарегистрировали за "неграмотную" (?) критику власти.
      Произвол. Вообще берегов не видят.

      • Анонимно
        25.12.2017 18:24

        Для тех кто в бронепоезде Президент Путин разъяснял, что грамотная критика это не голословный вой типа наврального, а конкретные предложения по устранению проблем и реальные.
        Ещё Штирлиц говорил - Критиковать и злобствовать всегда легче. Выдвинуть разумную программу действий — значительно труднее.
        Я бы ещё добавил, что критиковать и злобствовать отрабатываю иностранные гранды

        • Анонимно
          25.12.2017 20:23

          У Н есть разумная программа. К тому же критиковать власть можно как угодно, нет каких-то правил. Путин сам пусть предложит разумную политику, средняя зп ниже 500 долларов, у нищего населения в Китае больше, куда это годится??

        • Анонимно
          25.12.2017 21:24

          Программа у Навального есть и она разумная, так как ее писали люди с мировым именем.
          И вой его не голословный, так как ко всем своим словам он приводит документы или ссылки на них, чтобы любой желающий мог запросить и убедиться. Иногда (в случае необъяснимой роскоши недвижимости чиновников) еще прикладывает видео доказательства.
          Ну а гранДы, они в испанском футболе... Есть ли у вас доказанный факт использования Алексеем хоть одного иностранного гранта? Предъявите. Иначе как-то глупо выглядите...

    • Анонимно
      25.12.2017 19:01

      Грамотно это по делу. К нынешней власти очень много вопросов и претензий, но к Алексею еще больше, он не думает что говорит, чешет то что хотят услышать его поклонники, объективности нет, много вранья. Навальный своим балабольством отталкивает думающую и взрослую часть населения.
      Я за сменяемость власти, но пусть это будет не Алексей.Анатольевич, а кто то более адекватный.
      Так что я рад этой новости, можете меня называть ватником и кремлеботом.

      • Анонимно
        25.12.2017 19:11

        Я тоже не за Навального, не серьезен он для президента, и не либерал я вовсе. Больше в Грудинине вижу замену. Но то что, Навальный вытаскивает инфу о Димонах и т.п., вот это правда и грамотнее него никто еще это не сделал.

        • Анонимно
          25.12.2017 19:25

          Деятельность Алексея в рамках ФБК я поддерживаю, но это для него потолок. в политике я его не вижу.
          А вот в случае с Усмановым мог бы и извинится и как взрослый мужчина признать ошибку.

          • Анонимно
            25.12.2017 20:24

            А в чем там ошибка?

            • Анонимно
              25.12.2017 21:17

              В очевидном нарушении закона, и никакая формулировка еспч не могла бы быть истолкована так, как Вы это делаете.

  • Анонимно
    25.12.2017 17:44

    Ну какой из Лехи президент? Неужели, кто-то реально его на этом посту представляет?

    • Анонимно
      25.12.2017 17:52

      В России дураков хватает, они и представляют

      • Анонимно
        25.12.2017 18:33

        видимо хорошо вам живется...не думаете о людях..о бедных людях живущих в богатой ресурсами стране.

        • Ваш Лёха что ли о бедных думает? Он думает, как бы пробраться к бюджетному пирогу. Из него политик никакой. Даже умудрился со всеми переругаться в оппозиции и со своим штабом на выборах в Москве. Бабу не поделили.

        • Анонимно
          25.12.2017 19:08

          Поверьте лучше не будет. Надо перестать верить в чудеса, что придет Навальный и все поправит. половина того что говорит Алексей Анатольевич бред. Он просто говорит людям то что они хотят услышать.

        • Анонимно
          25.12.2017 23:08

          Все поделить, ага, слышали.

  • Анонимно
    25.12.2017 17:51

    Не пойду на выборы, выбора нет!

  • Tatarmalai
    25.12.2017 17:54

    Это решение автоматически делает выборы нелегитимными

    • Анонимно
      25.12.2017 19:31

      Это почему? Выборы без Наввального не выборы по-твоему? Так учил великий Леха?

      • Анонимно
        25.12.2017 20:26

        Потому что сфабриковали дело и не допустили независимого кандидата к выборам, по надуманным обстоятельствам

        • Анонимно
          25.12.2017 21:37

          Мошенник должен сидеть в тюрьме, у него одна афера за другой всю жизнь. Какой из него Президент России?

  • Анонимно
    25.12.2017 17:54

    Наверное кто то предостиригаеться чтобы не проиграть.

    • Анонимно
      25.12.2017 19:11

      Насчет боится проиграть - бред, максимум власть боится показать что сторонников Алексея уже процентов 15-20. и есть политическая сила к которой надо прислушиваться.

      • Анонимно
        25.12.2017 20:29

        С чего вы взяли? Как посчитали 15-20%? Если Н дать телек на месяц будет 80%, может быть такое? Исходя из вашей логики утверждать что-то не используя данные, то может. А в целом я с вами согласен, победил бы все равно путин, но знание что есть альтернативный кандидат, сделали бы власть более эффективной и честной.

    • Tatarmalai
      26.12.2017 08:45

      Власть боится не того что Навальный выиграет. Их по настоящему, до жути пугает, что Навальный получит право выступать на федеральных каналах и говорить правду о воровской власти

  • Анонимно
    25.12.2017 18:03

    ну вот, теперь донаты на протесты нужно собирать. эх,леха)

    • Анонимно
      25.12.2017 18:55

      Держите денежки в надежном месте, иначе дети могут отправить Навальному ваши кровные)

  • Анонимно
    25.12.2017 18:31

    Ведь и Навальный, и весь его придворный люд знает истину – ни о каких выборах в связи с проблемами с законом не может быть и речи. А кампания, выраженная в постах, видеороликах, акциях, на которые никто не приходит – всё это фальшь, имитация бурной деятельности. Их главенствующая цель – это поднять деньжат на простачках, нежно шепча им на ушко о том, как они якобы поднимут Россию с колен, придя к власти.
    Эта шайка-лейка любителей денег из воздуха должна получить по заслугам за свои аферы.

  • Анонимно
    25.12.2017 18:53

    Это всё Анатолий Шарий виноват))) раскусил Алёшу быстро.

  • Анонимно
    25.12.2017 19:22

    Если Леха либо кто-нибудь еще, да хоть Собчак, хотят сменить власть, то надо понимать, и они это скорее всего понимают, что через выборы это не получится. Выборы как бы есть, но их нет

    • Анонимно
      25.12.2017 19:34

      Даже если будут честные прозрачные выборы Навальный не победит, у него потолок 15-20 процентов (с учетом школьников). это надо принять как данность. А если Навальный захочет революцию устроить надеюсь основная часть народа не будет как в 91 году клювом щелкать, а выйдут и покажут что такие революционеры им не вперлись.

      • Анонимно
        25.12.2017 22:18

        Для несведущих.
        Избирательное право у граждан с 18 лет.
        Большинство школу заканчивают в 17 лет.
        20'% процентов говорите?
        Это что не люди? 20 % это около 20 миллионов россиян. Не будем плохо говорить о мвдэшниках и военнослужащих, но они люди подневольные, голосуют по уставу.
        Страна стоит на запасном пути, в тупике отстойнике.

  • Анонимно
    25.12.2017 19:34

    Неажиданаааа...

  • Анонимно
    25.12.2017 20:12

    Главное чтобы Полонского зарегистрировали в качестве кандидата.

  • Анонимно
    25.12.2017 20:25

    Деньги, собранные якобы на избирательную кампанию, когда вернёт???

    • mad big
      25.12.2017 20:56

      Какие деньги? Вы о чем.
      Я ему бригаду дворников не доверил бы.

      • Анонимно
        25.12.2017 21:40

        Навальный собрал 49 миллионов с навальнят по всей стране, разумеется отдавать и не собирается.
        Отчет написал и до свиданья)))

        • Анонимно
          26.12.2017 09:21

          А он что когда-то обещал отдать?? Я тоже перечислял и дальше буду, и делаю это безвозмездно.

  • Анонимно
    25.12.2017 20:35

    Сухие юридические итоги заседания ЦИК:
    1) К документам Навального ни одной претензии (с) Памфилова
    2) Отказ вынесен на основании сфабрикованного судебного приговора, что доказано решениями ЕСПЧ и ВС РФ

  • Анонимно
    25.12.2017 20:41

    Собранные средства на лечение детей инвалидов, детские дома, нуждающимся пенсионерам передаст? Или прокутит во Франции?

  • Анонимно
    25.12.2017 20:55

    Вообще-то я всегда голосую за Путина. Но отказ в регистрации Навального нарушает мое активное избирательное право - ВЫБИРАТЬ. В Конституции четко сказано, что не имеют права избираться и голосовать лишь люди недееспособные и находящиеся в местах лишения свободы. Квартира Навального - это же не место лишения свободы.

  • Анонимно
    25.12.2017 21:46

    10 лет отпахал в советское время, но я против отказа регистрации Навального. Этих упырей во власти больше никто не сдвинет. Грудинин -не рыба, ни мясо. Делягин в первом канале отделал его как мальчишку. Через этих цепных псов власти на телевидении смогут пройти только такие как Навальный, Явлинский, Жириновский , ну может быть Собчак.

  • Анонимно
    26.12.2017 01:57

    Если прежде критики Навального без устали повторяли " уголовник - агент госдепа", то сегодня , как по мановению палочки, в унисон запели: " мошенник , выманивал миллионы у оболваненной молодёжи на фейковые выборы". Так же точно не постеснялась истерически обвинить в ровно в тех же выражениях экс- правозащитница / председательница ЦИрКа. А уже к вечеру вполне сервильный и вхожий в Кремль, а потому достаточно информированный главный редактор " НГ" Ремчуков в интервью на Эхе прояснил ситуацию : да, это заказ Кремля и раскрутка нового уголовного дела против Навального. Теперь понятно, почему и здесь и на всех сайтах тролли бешено активизировались и в унисон запели про " вымогание денег на выборы". Отрабатывают заказ - и только.

  • Анонимно
    26.12.2017 07:31

    Ну и зря отказали. Боятся,значит. Выбирать теперь некого. Не пойду.

  • Анонимно
    26.12.2017 07:51

    Алёша прощай! Пусть вон, дальше снимает видосы, от которых толка - нуль!

    • Tatarmalai
      26.12.2017 08:56

      Толка не ноль. Вы же об этих видео знаете? И с каждым днем все больше людей узнают правду о том, какие вороватые людишки нами правят.