Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2017

Силуанов о криптовалюте: «Лучше не связываться»

Лучше не связываться — так прокомментировал возможность использования криптовалют россиянами глава минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, сейчас большинство криптовалют имеют признаки финансовой пирамиды, поэтому представляют большой риск для владельцев.

«Лучше не связываться», — заявил он в интервью телеканалу «Россия-24».

Ранее замглавы минфина РФ Алексей Моисеев заявил, что в России за расчеты криптовалютами может грозить уголовная ответственность. Соответствующие поправки в законодательство ведомством уже готовятся. Их планируется представить в 2018 году.

Отметим, что вопрос о регулировании технологии блокчейн и выпускаемых на его основе криптовалют обсуждается в России достаточно давно. В октябре президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ законодательно прописать регулирование криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг в срок до 1 июля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2017 20:41

Значит надо брать!

  • Анонимно
    25.12.2017 20:17

    Сами наверное копят!

  • Анонимно
    25.12.2017 20:20

    Очень интересно, у него самого сколько их?

  • Анонимно
    25.12.2017 20:41

    Значит надо брать!

  • Анонимно
    25.12.2017 20:51

    То то сынок Чайки в майнинг 100 млн. вложил.

  • Кто-то сильно желает к фейковой войне добавить хайповую

  • Анонимно
    25.12.2017 21:46

    Уже проверено временем, когда специалисты чиновники говорят что не надо или не будет, то происходит всё наоборот. Значит по факту это выгодно будет

    • неее, не так
      уже давно проверено временем, когда власть говорит А, местные нытики будут ныть, что А -не правильно)))

      говорили недавно, что надо развивать блокчейн, местные эксперты, как обычно все перепутав (блокчейн с криптой), завопили про пирамиду
      сейчас власти говорят "лучше не надо", и крипта сразу стала для местных экспертов выгодным))

  • Анонимно
    25.12.2017 23:24

    а в Японии часть зарплаты будут выдавать криптовалюта и биткоины

    • Анонимно
      25.12.2017 23:59

      Две в Японии и долг один из самых огромных в мире ! Поэтому для них это вопрос выживания

    • Анонимно
      26.12.2017 01:31

      Они вассалы, что им скажут, то и сделают.

  • Анонимно
    26.12.2017 10:45

    Вместо того ограничить ,наоборот создать альтернативу доллару и Свифту платежи ,создать среду Развития ,помочь создавать агрегаторы платеженых площадок для привлечения инвестиций ,пусть народ копит биткоини ,купит на них за границе станки ,спец технику ,Обарудование и внедрит в экономику ,если США это видит ,то наши слепые ,жаль !