Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Суд обязал компанию «Ак Барс – Техника» вернуть в Татфондбанк 324 млн рублей

Арбитражный суд Татарстана удовлетворил заявление конкурсного управляющего Татфондбанка, агентства по страхованию вкладов, признав недействительными банковские операции на сумму 324,5 млн рублей.

Эти средства были списаны со счета ООО «Ак Барс — Техника», открытого в Татфондбанке, для погашения задолженности компании по кредиту. Банковские операции были совершены накануне краха — 13 и 14 декабря 2016 года. 15 декабря ЦБ ввел в банке временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Суд восстановил обязательства компании, которая была переименована в ООО «Интегстрой», по кредиту на 324,5 млн рублей, а также обязательства ТФБ перед ООО «Интегстрой» на указанную сумму, сообщается на сайте АСВ.

Напомним, 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом. На момент закрытия реестра кредиторов Татфондбанка 31 июля конкурсному управляющему в лице АСВ были предъявлены требования на сумму 537,8 млрд рублей. Имущество Татфондбанка оценили в 3 млрд рублей — активы будут выставлены на торги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 09:53

Связка кредит+депозит должна взаимно погашаться если банк не исполняет свои обязательства перед клиентом. Вот этого предложения очень не хватает в законе о банкротстве.

  • Анонимно
    26.12.2017 09:22

    Вот так и найдутся 120 млрд

    • Анонимно
      26.12.2017 10:01

      Это же не потерянные деньги. Я так понял, что Ак Барс техника держал деньги на р/с в ТФБ, одновременно у него был кредит у того же ТФБ. И он просто погасил задолженность свою средствами на счете, что и признали недействительным. А это означает, что 324 млн они должны отдать. При этом им не гарантируется возврат их же средств. Рашн бизнес))

      • Анонимно
        26.12.2017 10:49

        а странным не показалось что при наличии денег на р/с берут кредит , а потом гасят деньгами из р/с ? схематоз тот еще...

        • Анонимно
          26.12.2017 11:14

          Что тут странного то, выдавая кредит банк требует, чтобы основной расчетный счет был в его банке и выручка шла только на него. Могли и зарплатный проект на себя забрать. А деньги на счету просто оборотные, они приходят и уходят. Никакого схематоза тут нет, и почему своими деньгами нельзя погасить свой же кредит непонятно и несправедливо.

      • Анонимно
        26.12.2017 10:51

        А что этот Ак Барс именно 13 и 14 декабря перевод средств произвел?

        Знали, что банку капут?

        Все должны быть в равных условиях, поэтому все правильно делает АСВ.

  • Анонимно
    26.12.2017 09:28

    Ничего личного, просто бизнес.

  • Анонимно
    26.12.2017 09:48

    давайте все вернем, и физики и юрики. и восстановим деятельность банка.)

  • Анонимно
    26.12.2017 09:53

    Связка кредит+депозит должна взаимно погашаться если банк не исполняет свои обязательства перед клиентом. Вот этого предложения очень не хватает в законе о банкротстве.

  • Анонимно
    26.12.2017 09:55

    Все деньги в конкурсную массу. Разбазаривали средства вкладчиков как хотели!!!

  • Анонимно
    26.12.2017 09:58

    Хорошо поработали за закрытыми дверями

  • Анонимно
    26.12.2017 10:32

    Подконтрольных Татфондбанку организации, которых ТФБ накачивал кредитами из денег вкладчиков, тоже обяжут вернуть кредиты?

    • Анонимно
      26.12.2017 10:49

      Конечно обяжут, только денег в них уже нет и они банкротятся. А здесь бизнес еще жив пока, а взыщут с него 324 млн второй раз и он тоже загнется. Поддержка предпринимателей такая у нас!

  • Анонимно
    26.12.2017 10:59

    АСВ молодцы ! На правильном пути.

  • Анонимно
    26.12.2017 11:23

    И теперь ООО Интегстрой загнется?

  • Анонимно
    26.12.2017 14:20

    АСВ! Когда я смогу получить обещанные вами денег( 15проц от вклада)каждый месяц захожу в банк с надеждой а денег все еще не перечеслено. Думал на новый год , жаль нет...

  • Анонимно