Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Казанский опытный завод «Эталон» подал иск о своем банкротстве

Казанский опытный завод «Эталон» подал иск о своем банкротстве. Соответствующее заявление татарстанский Арбитражный суд зарегистрировал накануне, 25 декабря.

Ранее, 5 декабря стало известно, что Российский аукционный дом выставит на торги 100% акций АО «Казанский опытный завод „Эталон“» в рамках прогнозного плана приватизации. Вместе с ним с молотка уйдут пакеты акций АО «Казанский опытно-экспериментальный завод „Прибор“» и АО «Центр подтверждения качества продукции и услуг».

«Эталон» является правопреемником Татарского завода по ремонту приборов и электрооборудования, созданного на базе мастерских в 1929 году (тогда под названием «Татарский завод „Татметровес“»). Предприятие производит эталонные, образцовые и технические контрольно-измерительные приборы (прежде всего для измерения расхода жидкостей). Эта продукция используется в нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности, на автозаправочных станциях, спиртовых заводах и т. д.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 11:09

Как там 25 миллионов НОВЫХ рабочих мест поживают, обещанных рук-вом РФ ???

  • Анонимно
    26.12.2017 10:51

    импортозамещение

  • Анонимно
    26.12.2017 10:58

    Завод Эталон давно уже торговый центр слева от входа на Центральный рынок. Проснулись!)))

    • Анонимно
      26.12.2017 12:45

      Оборудование давно списано, вывезено на другие площади и исправно работало. Где то в районе бухарской.

    • Анонимно
      26.12.2017 12:51

      он уже давно переехал где то в районе гвардейской

  • Анонимно
    26.12.2017 11:09

    Как там 25 миллионов НОВЫХ рабочих мест поживают, обещанных рук-вом РФ ???

  • Анонимно
    26.12.2017 12:20

    Печально все это

  • Анонимно
    26.12.2017 15:11

    очередной мамонт с советских времен вымирает, не сумев перестроиться в новом времени

  • Анонимно
    26.12.2017 16:22

    При общем спаде промпроизводства и росте воровства это неудивительно. Туда ему и дорога.

  • Анонимно
    26.12.2017 16:31

    Если нет эталонных, образцовых контрольно-измерительных приборов,то нет Новых Технологий и Техники.

  • Анонимно
    26.12.2017 19:17

    Раз выпускал продукцию для нефтяников, почему они не вытащили завод из долговой ямы? Или им дешевле из-за бугра покупать?

    • Анонимно
      26.12.2017 20:05

      Спроса просто нет, а продукция достаточно технологичная.

  • Анонимно
    2.01.2018 14:53

    очень жаль