Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Наталия Фишман заявила о необходимости нанимать ЧОПы для охраны парков

Помощник президента РТ Наталия Фишман в ходе брифинга в кабмине РТ по итогам развития общественных пространств РТ в 2017 году сообщила о необходимости нанимать частные охранные предприятия (ЧОПы) для охраны отремонтированных или созданных парков. Неделей ранее, к примеру, вандалы оставили парк «Черное озеро» без ночной подсветки.

«Эти расходы мы хотим внести в содержание парков, — сказала Фишман. — Если говорить о „Черном озере“, то, как только там построят два павильона, то предприниматель, который сделает в одном из них кафе, в любом случае наймет ЧОП, потому что он обязательно будет это делать. Наймет он ЧОП, там перестанут бить фонарики. На новогодние праздники, помимо МВД, усилим охрану, но в целом я буду просить, доказывать необходимость включения оплаты ЧОПов в содержание благоустроенных территорий. Как вы все справедливо замечаете, если сделанное не беречь, то довольно быстро результат расстроит».

В этом году на программу развития общественных пространств было выделено 3,3 млрд рублей (1,9 млрд — средства бюджета РТ, 1 млрд рублей — бюджет РФ, 411 млн рублей — средства меценатов). За прошедший год в 45 районах РТ реконструировано и создано 68 общественных пространств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 13:33

Видимо, какие это будут ЧОПы, уже известно.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:02

    Фонарики ставить не надо! Устанавливать надо фонари! изучите мировой и совесткий опыт благоустройства парков. Вы думаете, только в Казани есть хулиганы?

  • Анонимно
    26.12.2017 13:10

    Фонари на черном озере сшибали, сшибают и будут сшибать! Зачем такую хлипкую и низкорасположенную конструкцию вообще использовали! Дешевле и проще их просто заменить!

  • Анонимно
    26.12.2017 13:22

    Сэкономили на высоте фонарей, раскошелятся на новые плафоны.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:24

    Да, молодца, такую услугу она придумала.
    В книгу Гиннесса ее!

  • Анонимно
    26.12.2017 13:32

    а подождать благоприятного в финансовом плане времени не разумнее будет а пока заняться более важными проблемами- например социальной сферой! деньги-то большие намереваются потратить!

  • Анонимно
    26.12.2017 13:33

    Видимо, какие это будут ЧОПы, уже известно.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:35

    Владелец кафе наймет ЧОП и подключится к пультовой охране, фонарики охранять они не будут.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:44

    а красиво же))))

  • Анонимно
    26.12.2017 13:55

    Росгвардия пусть охраняет!

    • Анонимно
      26.12.2017 17:20

      С пулеметных вышек по углам парка Росгвардия пускай охраняет. Стрелять по вандалам без предупреждения и на поражение. Мигом порядок установится.

  • Анонимно
    26.12.2017 14:04

    Дешевле каждый день ставить новые фонари, чем нанимать для их охраны ЧОП. Совсем чтоли с ума сбрендили?! Она хоть знает во сколько это обойдется? Одним сотрудником там не отделаешься.

  • Анонимно
    26.12.2017 14:13

    Это же не проблема - арендаторы которые есть или будут должны разделить расходы на содержание и благоустройства парка. И деньги эти должны быть реперной величиной при расчете арендной платы. Охрана, уборка территорий, и благоустройство... Тут не нужны бюджетные средства.

    (частник проекта Парк Менеджеров)

  • Анонимно
    26.12.2017 14:15

    Пусть правительство деньги на дневную охрану школ выделяет, а то эта проблема не решается, решение возможно только на правительственном уровне, муниципалитет давно эту проблему им показывает, а "воз и ныне там"!

    • Анонимно
      26.12.2017 15:36

      В школах и детских садах за счет родителей ЧОП нанимают, а к фонарю она приставит ЧОП. И деньги на это найдут.

  • Анонимно
    26.12.2017 14:17

    Уважаемая Мэрия, когда уже начнёте оплачивать ЧОП в детских садах. А то пребывание ЧОП в дневное время в д. саду обязали, а профинансировать это мероприятие забыли и родители вместо вас оплачивают, хотя и не обязанны!

  • Анонимно
    26.12.2017 15:01

    Круто, на парки ЧОП из бюджета а на школы из карманов родителей. Молодцы так держать.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:37

    Строят парки ненужные, а в Балтасинском районе дети по проезжей части в школу ходят

  • Анонимно
    26.12.2017 15:40

    Уже не знают, как заработать.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:42

    Обнесите сплошным забором все парки, и закрывайте наглухо на ночь. Чего уж там мелочиться...

    • Анонимно
      26.12.2017 16:00

      Воспитанием детей-людей займитесь, чтоб заборы не возводить...

      • Анонимно
        26.12.2017 20:57

        Тогда для начала чтоб по телеку больше никаких боевиков не показывать. А то там всегда что-нибудь взрывают, крушат, и даже убивают. Ну а дети, естественно, подражают

  • Анонимно
    26.12.2017 18:44

    Раньше были народные дружины.
    А почему бы и сейчас не организовать?
    Чиновников столько, что если каждый раз в год подежурит, можно обойтись без ЧОП.

  • Анонимно
    26.12.2017 20:43

    Надо бы ЧОП ПОСТАВИТЬ! А то там брусчатку сперли уже

  • Анонимно
    26.12.2017 20:56

    А зачем нам тогда полиция??? Вот искренне не понимаю теперь. Куда ни сунься - я везде обязан за свои деньги обеспечивать себе безопасность. Ну давайте тогда распустим полицию, и снизим налоги.