Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Фишман: «На благоустройство парков и скверов РТ в 2018 году потратят 2,6 миллиарда рублей»

На программу развития общественных пространств в 2018 году потратят 2,6 млрд рублей (2 млрд — из республиканского бюджета, 655 млн — из федерального). Об этом в ходе брифинга в кабмине РТ по итогам развития общественных пространств РТ в 2017 году сообщила помощник президента РТ Наталия Фишман.

«Мы сейчас готовим концепции, стоит задача в январе их утвердить, чтобы выходить к жителям и инвесторам», — сказала помощник президента РТ.

На 2,6 млрд рублей в Татарстане намерены заняться 57 общественными пространствами (26 парков, 17 пляжей, 6 улиц, 3 сквера, 3 бульвара и 1 площадь). В 2017 году на программу развития общественных пространств было выделено 3,3 млрд рублей (1,9 млрд — средства бюджета РТ, 1 млрд рублей — бюджет РФ, 411 млн рублей — средства меценатов). В этом году программа затронула 68 общественных пространств в 45 районах РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.12.2017 13:40

И какой процент отката?

  • Анонимно
    26.12.2017 13:23

    Сколько денег забирает у муниципальных районов Казань?
    А в райцентрах парки не нужны, что ли? В деревнях - детские площадки надо строить, детям негде играть!
    Предлагаю эти деньги направить на вышеперечисленные цели, а Казань подождет.

    • Анонимно
      26.12.2017 14:20

      Я Казанец,я согласен!

    • Анонимно
      26.12.2017 14:53

      В деревнях тоже работа идет. Те же парки и набережные. Культурные и спртивные центры.

    • Анонимно
      26.12.2017 16:21

      В деревнях детей-то практически нет, раз-два и обчелся, школы закрывают-оптимизируют, одни старики остались. А тут демагогам раздолье, дескать, в деревнях детские площадки надо строить. Для кого?

      • Анонимно
        26.12.2017 17:35

        16-21
        Вы сами демагог. По вашему деревни совсем вымерли? Нет ышшо, живы. Летом детвора приезжает, детям негде играть.

        • Анонимно
          28.12.2017 21:27

          в деревне мы всегда играли во дворе дома. По деревья, да по газону вокруг дома. Какие еще площадки? В деревне это не самая острая проблема

    • Анонимно
      26.12.2017 16:35

      Казань также отправляет деньги в Москву. У нас тут один из самых маленьких бюджетов, остальное за счет всяких ЧМ. Сначала прочтите что к чему.

    • Анонимно
      28.12.2017 21:25

      вы новость то читали? Делают парки и в других городах. Кама, Челны, Зеленодольск.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:28

    А на социальные нужды сократили.

    • Анонимно
      27.12.2017 02:15

      Так бюджет из года в год варьируется - в прошлом году социалка была большая, в следующем чуть меньше, ничего страшного.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:38

    здравохранение надо подымать на должный уровень социалку финансировать- парки и набережные и подождать могут!

    • Анонимно
      26.12.2017 16:32

      сколько лет ждали то. Пора уже привести город в порядок. Медициной занимаются. Читайте новости! Ремонт всех поликлиник запланирован, уже детскую полностью отремонтировали и новое оборудование поставили

  • Жесть. Вы "инопланетяне"? Тысячи людей стоят на очереди за жильём. Вы их хотите в парки расселить что ли?

    • Анонимно
      26.12.2017 14:02

      Действительно, все очень странно. В 2017 году потратили 3 миллиарда - а где результат?

      • Анонимно
        26.12.2017 14:14

        А как же каток на Черном Озере.?

      • Анонимно
        26.12.2017 16:34

        В этом году программа затронула 68 общественных пространств в 45 районах РТ. Можете поездить и посмотреть как все изменилось

        • Анонимно
          28.12.2017 21:28

          работу большую провели, конечно. Так держать и продолжать нужно работать в Казани и регионах

    • какие еще очереди? наоборот ,тут пишут, что пустые дома стоят- иди и купи

    • Анонимно
      26.12.2017 14:17

      ипотека. не, не слышал? комунизм мы давно победили, если вы не в курсе

    • Анонимно
      26.12.2017 15:11

      Наконец то я с Вами солидарен!!!

      • Анонимно
        26.12.2017 15:26

        Уважаемое БО я Габдель Юссону писал. Исправьте ошибочку, пож.

    • Анонимно
      26.12.2017 16:36

      Причем тут жилье? Работайте, снимайте, ипотека. Парки нужны всем людям, кто хоть сколько-то из дома выходит.

    • Анонимно
      26.12.2017 16:36

      Бетон у нас вроде как кислород не выделяет. Или вы уже человек будущего, воздух вам не нужен?

  • ПанАлекс
    26.12.2017 13:40

    И какой процент отката?

    • Анонимно
      26.12.2017 14:55

      Как и везде скорее всего. Все об этом знают.

      • Анонимно
        29.12.2017 04:04

        А какой везде? И о чем это все знают?..
        Я вот думаю, что откаты уже давно не делают, если и не с 90-ых, то как минимум с 00-ых годов.

  • Анонимно
    26.12.2017 13:48

    ...а в социальных сетях детям на лечение собирают.., всем миром...
    кто сколько может дать для спасения жизни ребёнка..., кто по тысячи, кто по 200 рублей- для спасения жизни. Приоритет?. сколько же детей можно было вылечить на эти деньги?!!

    • Анонимно
      26.12.2017 14:44

      лучше б эти деньги направили на здравоохранение, общественный транспорт и дороги...

      • Анонимно
        26.12.2017 16:36

        А вы ослепли? Дороги ремонтировали в этом году и так! Активно, в 2 раза больше, чем планировалось. И программа по капремонту больниц тоже началась. Вы как-то выборочно новости читаете. Или видите только то, что хотите видеть

    • Анонимно
      26.12.2017 14:55

      Это проблема всей России. Онкология - не выгодно искать лекарство.

    • Анонимно
      26.12.2017 16:37

      Причем тут частные случаи заболеваний детей и благоустройство столицы? Это вообще не заменяет одно другое. В Африке дети голодают, а мы выкидываем вчерашнюю пиццу и суши в мусорку. Давайте тоже скинемся?

    • Анонимно
      27.12.2017 20:18

      Слышал, что есть в России такой человек - по фамилии Усманов. Всего 10 % его состояния, говорят, хватило бы, чтобы оплатить лечение всех детей России, на которое скидывается народ России всем миром, но на всех всё равно не хватает пока. Обидно, жаль детишек. А ведь есть, наверное, в России люди и побогаче Усманова.

  • марио
    26.12.2017 13:54

    нашли еще одну статью распила бюджетных денег

    • Анонимно
      29.12.2017 04:05

      Да причем тут распил, благоустройством и содержанием парков всегда надо заниматься, их оставлять как есть точно нельзя

  • Анонимно
    26.12.2017 14:02

    Такое ощущение, что уже не знают что делать.

  • Анонимно
    26.12.2017 14:42

    Если голос отдать Грудинину, то он может перейдет на бесплатное обеспечение граждан жильем, как это было в советское время.
    Он не обещает в своей предвыборной программе?
    Молодежь может из-за отсутствия жилья не женится? Кому охота в кредит влезть, чтобы за двойную цену квартиру купить? Вот это должно быть пугает, семьи мало рождаются, и из-за этого спад рождаемости.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:10

    Я живу на кварталах и никаких нормальных парков в округе не видал. Теперь вот берег Казанки отдали под строительство жилого комплекса на Гаврилова. Где они такие парки находят, чтобы такие деньги тратить? Я каждый год прошу благоустроить мой двор на кварталах, а мне отвечают, что денег нет

  • Анонимно
    26.12.2017 15:16

    Ну всё... теперь уничтожат остатки зелени. Благоустройство по-казански оно такое... деревья в парках не предусмотрены, газоны - под корень. Будут пилить и стричь с удвоенной силой, бюджет осваивать.

    • Анонимно
      26.12.2017 16:38

      убирают старые и сухие деревья, которые уже сто лет в обед там стоят, среди которых мусор да ночлег бомжей

  • Анонимно
    26.12.2017 15:31

    Опять все в асфальт закатают и парком назовут.

    • Анонимно
      29.12.2017 04:06

      В асфальт закатывают только дорожки, чтобы в непогоду по ним ходить было удобно. Земли все равно будет хоть отбавляй.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:33

    В парках деревья нужны! Они нам дают силу!

    • Анонимно
      26.12.2017 15:43

      Это сто процентов. А вот с улиц и из дворов их надо убрать. Они падая калечат людей, машины, строения при первом же урагане...Или их посадки, эх слово то какое, это тоже распил)))

  • Анонимно
    26.12.2017 15:49

    парки и скверы должны работать круглогодично, а не только для проведения 2-3 мероприятий, сколько освещения и денег уходит на их содержание. А леса запущены, кругом бурелом, кого волнует эта проблема.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:56

    Уволить дешевле будет,парки все одноразовые получились,что горкинский,что в центре,от силы года три продержится там все.от плитки до фонариков,заканчивая покраской.

  • Анонимно
    26.12.2017 16:13

    Это уже не смешно

  • Анонимно
    26.12.2017 16:15

    А где с деталями этого бюджета ознакомиться можно? что-то цифры астрономические!!!

  • Анонимно
    26.12.2017 17:38

    Чиновники взяли привычку самим решать - куда девать деньги.
    С точки зрения налогоплательщика не все выдумки чиновников на расход бюджетных средств целесообразны. А надо бы найти консенсус.

  • Анонимно
    26.12.2017 17:40

    Фишману нужно отчитаться не кв. Метрами, а конкретно: сколько метров на какой улице, какой материал( рф, турецкий или американский),какая фирма имя руководителя И так далее- это наши бюджетные деньги!

  • Анонимно
    27.12.2017 20:45

    Наталья Фишман хоть отчиталась по Казани, а глава Ютазинского района РТ Нуриев – молчок (Никто не требует никакого отчёта у него!), хотя сады-огороды у жителей пгт Уруссу отобрал, обещая открыть Парк Победы, который будет зеленеть, действовать между деревней Старые Уруссу и посёлком Уруссу. Глубокое, подозрительное и неблаговидное молчание: площадь засадили прутиками, они высохли за эти годы, потому что глава сельского района забыл, что надо изредка и поливать, чтобы прутики стали деревьями. Без деревьев какой же парк?