Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

ЦИК допустил Ксению Собчак до президентских выборов

Центризбирком, изучив документы Ксении Собчак, разрешил ей участвовать в выборах президента, сообщает РИА «Новости». Напомним, телеведущая стала кандидатом от партии «Гражданская инициатива».

Собчак разрешили открыть специальный счет для формирования избирательного фонда и начать официальный сбор подписей в свою поддержку.

Напомним, 28 декабря Собчак приедет на официальное открытие своего штаба в Казань. На сегодняшний день известно про два официальных мероприятия в рамках ее визита в Татарстан: открытие штаба и открытая встреча с избирателями. Встреча состоится в отеле «Мираж», на нее будут приглашены все желающие. По оценкам команды Собчак, телеведущая рассчитывает получить в Татарстане двузначный процент голосов — вплоть до 25−30%.

Собчак уже представила свою предвыборную программу, которая получила название «123 трудных шага». В предисловии она отмечает, что важнейшей проблемой страны, по ее мнению, является «несменяемость власти, порождаемая ею коррупция и, как следствие, несправедливое распределение общественного блага, замедление технического и социального прогресса, международная изоляция, экономический кризис».

Телеведущая считает, что Россия должна стать «европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан». По ее мнению, необходим переход от «суперпрезидентской республики» к «полноформатной парламентской демократии», прежде всего за счет изменения Конституции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 14:52

У нее все и везде проходит

  • Анонимно
    26.12.2017 14:24

    В добрый путь!

    • Анонимно
      26.12.2017 16:19

      Лучше бы навального допустили!!! хотя бы реальную работу против коррупции и режима едра ведет.....

    • Что объединяет Анатолия Собчака, Владимира Путина и Ксению Собчак - все они дети телевидения, а Путин и Ксения - дети Анатолия Собчака...

      • Анонимно
        27.12.2017 00:04

        Что объединяет психолога, историка и дармоеда? Дети капитана Гранта. Вы поняли, что сказали-то?

    • Анонимно
      27.12.2017 00:01

      Журналистку желтой прессы, которая ненавидит детей в президенты? Да вы что, страна? Куда падаем?!

  • Анонимно
    26.12.2017 14:25

    Хочу посмотреть на тех кто будет голосовать за неё.

    • Анонимно
      26.12.2017 14:43

      Посмотри в зеркало. Мошенника Навального не зарегистрировали, теперь голосовать не за кого!

    • Анонимно
      26.12.2017 15:35

      Не сердитесь. Но 10-20 % она наберёт. Вся страна смотрит её, Дом-2 , и Комеди клаб. Бузова скоро стадионы собирать будет своими песнями. Это Россия, товарищ...

      • Анонимно
        26.12.2017 15:45

        Голосовать то за нее не за что. Просто расписаться в собственной никчемности и похожести на нее. Но она то жертва гламура и денег. Разница-то есть.

        • Анонимно
          26.12.2017 17:06

          да-да, чем за ту, у которой 123 пункта в программе, лучше голосовать за того, у кого 1 пункт ("за всё хорошее, против всего плохого") всё никак не исполняется уже 18 лет и надо ещё

          • Анонимно
            26.12.2017 17:28

            По сравнению с тем что было в 90-х прогресс есть. На все деньги выделяются. В том числе и на лампочку в дорожном фонаре. И на колдобоину. И Вам рот никто не затыкает пока у власти Владимир Владимирович

          • Анонимно
            26.12.2017 17:54

            Похожим на Путина охота быть ) Ничего лишнего и в том что он делает, он делает выверено и своевременно. Этих качеств не хватает многим кандидатам. Последовательности и целеустремленности. У Путина они есть и они еще могут послужить России

  • Анонимно
    26.12.2017 14:26

    30% в Татарстане хочет получить). У нас столько людей ДОМ-2 не смотрели.

    • Анонимно
      26.12.2017 14:38

      зато недавнюю пресс-конференцию с её мощным вопросом смотрели

      • Анонимно
        26.12.2017 14:54

        14:38 Вы верите этому спектаклю? Вы наверное действительный любитель ДОМ-2.

        • Анонимно
          26.12.2017 17:21

          в смысле - сам отвечающий захотел такой вопрос, который ему был крайне неприятен и им не отвечен по сути?

      • Анонимно
        26.12.2017 23:56

        Ахах журналистка Ксения и мощный вопрос. Смешно.

    • Анонимно
      26.12.2017 14:39

      можно подумать, КисельТВ и СоловейТВ лучше

  • Анонимно
    26.12.2017 14:38

    ЦИК Беркову допустит ?

  • Анонимно
    26.12.2017 14:45

    Лучше уж за неё голосовать, чем каждые выборы за одних и тех же!

    • Анонимно
      26.12.2017 18:22

      Тогда уж лучше вообще ни за кого не голосовать... В чем смысл за нее-то?

  • Анонимно
    26.12.2017 15:15

    до чего же все на это противно смотреть.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:15

    В предыдущей теме многие уже решили за кого голосовать. И я двумя руками за него.

  • Анонимно
    26.12.2017 15:26

    Лишняя трата денег и времени

  • Анонимно
    26.12.2017 15:58

    а навального не пропустили!

  • Анонимно
    26.12.2017 16:00

    В соответствии с законами и регламентами у Системы есть возможность забраковать любые подписи и не допустить любого кандидата, собравшего подписи в свою поддержку, к выборам. Прогноз: Собчак к выборам допущена не будет.

    • Анонимно
      26.12.2017 18:24

      Ставлю 5 тыс., что допустят.
      Понимаете какая штука... Им без Навального нужна явка. И поэтому они ищут неординарных кандидатов, которые способны привлечь внимание к выборам как таковым. Ну и заодно подсобрать голоса тех, кто якобы против всех. Чтобы не обделять их вниманием, а то вдруг не придут...

  • Анонимно
    26.12.2017 16:09

    Я напишу Ксю в соцсетях, чтоб она на следующие выборы в РТ баллотировалась. За неё буду голосовать, хоть на приём к ней попаду)))

  • Анонимно
    26.12.2017 16:10

    Квартету "И" надо бы фильм снять- Собчак - президент России. Это ж и представить страшно - ядерный чемоданчик и верховный главнокомандующий и на мировых саммитах. Жанр фильма лучше б комедию, чем ужастик.

    • Анонимно
      26.12.2017 17:10

      вот почему-то в нормальных странах таким чемоданчиком владеют и актёры и торговцы и учителя, а у нас вот прямо нельзя никому кроме как из конторы

  • Анонимно
    26.12.2017 16:11

    У нее есть одна очень важная вещь в планах- перейти от президентской республики к парламентской. Полагаю, что с 2024 года мы не будем больше избирать Президента РФ. А вместо него во главе государства будет Председатеь Гос Думы. Не трудно догадаться кто им будет. Так что она не простая девушка.

  • Анонимно
    26.12.2017 16:12

    Собчак молодец, проехала танком по Соловьеву, Шейнину - по обрыдшим передачам. Моя мечта сбылась благодаря Собчак!

    • Анонимно
      26.12.2017 17:13

      да и за все 17 лет пресс-конференций единственный нормальный вопрос от неё был в этом году

  • Анонимно
    26.12.2017 16:20

    папины гены, яблоко от яблони далеко не падает

  • Анонимно
    26.12.2017 16:22

    Посмотришь на этот ЦИрК с конями - и в очередной раз убедишься : только бойкот!

    • Анонимно
      26.12.2017 17:00

      Вот если все не пойдут....кто интересно выйграет?)

      • Анонимно
        26.12.2017 17:07

        Действующий Президент, конечно.
        Закон не устанавливает обязательный минимум участников голосования. И трех граждан будет достаточно, чтобы признать выборы состоявшимися.

      • Анонимно
        26.12.2017 17:14

        да просто за кого надо поставят закорючку в списках галоку в бюллетене

  • Анонимно
    26.12.2017 16:56

    Зря

  • Ещё не дня не жили как надо по Шахраевской Конституции, а уже требуют перемен.
    Бояре зря что ли дважды царя выбирали - Рюрика, а затем Романова. Договорится потому что не могли между собой. Вначале 90- х тоже самое было - аж на танке по ним стрельнуть пришлось Ельцину.
    Россия страна шариковых.

    • Анонимно
      26.12.2017 18:37

      Рюрика никто не выбирал - князей военных приглашали на ВРЕМЕННОЕ служение. Чтобы охраняли урожай и город заодно. Рюрик сидел в Новгороде и потом умер (прямых доказательств этому кстати до сих пор нет).
      Потом Олег силой захватил власть в Киеве и объявил себя правителем (с какой-то стати, только потому, что у него было много воинов и оружия, плюс показывая всем молодого якобы сына Рюрика - Игоря, который к Киеву-то отношения никакого не имел). С тех пор у нас на Руси и начал создаваться военно-диктаторский строй, который действует и по сей день. Вывеска меняется, а суть одна и та же уже 1000 лет - власть находится в руках у узкой группы людей, а потом передается в надежные руки либо по наследству, либо по дружбе великой.
      Выборов, наподобие вече, у нас уже не было с тех самых времен (до "князей")

      • 18.37.
        Уважаемый я с Вами полностью согласен. Парадокс в том, что легитимность русский царей можно ставить под сомнение, как впрочем и генсеков и российских президентов.
        Я сейчас говорю об официальной истории. А не официальная конечно же она полна тайн и загадок. Род Рюриковичей неоднократно прерывался, как и род Романовых. Даже, существует версия, Иван Грозный - это подставное лицо. Род Романовых прервался после убитого внука Петра 1, каковым являлся Пётр 3. Был ли Павел 1 сыном его? А может братьев Орловых, кто его знает теперь?
        Я просто в своём предыдущем комментарии пояснить: почему Россия не должна быть парламентской республикой, а только президентской. Потому что пересобачатся все в итоге. Зачем повторно наступать на грабли?

  • Анонимно
    26.12.2017 17:21

    Невозможно победить Путина. Всё. Дальше можно не читать.