Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
9%Если законы о госзакупках соблюдать, ничего сделать невозможно
16%Тендеры у нас считают формальностью, но зато есть другие формы контроля
66%Повальным сговором, чем еще-то?
7%Просто не хотят пускать подрядчиков-однодневок, которые потом сбегут
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Ильсур Метшин открыл экошколу в Горкинско-Ометьевском лесу

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин открыл детский экоцентр в Горкинско-Ометьевском лесу.

«Очень символично, что завершаем год открытием экоцентра на территории леса», — сказал Метшин.

Директор эколого-биологического центра Казани Диляра Галеева рассказала мэру о лаборатории, где можно проверить содержание сульфитов в снеге, показала компьютерный класс. Ученики, в свою очередь, рассказали о движении эколят.

Сейчас экоцентр относится к эколого-биологическому центру на улице Космонавтов. В нем занимаются 1,5 тыс. детей.

Метшин назвал открытие данного объекта в Горкинско-Ометьевском лесу еще одним важным шагом в экологическом воспитании детей.

Авторы архитектурного проекта — Дарья Толовенкова, Анастасия Яременко, Рузаль Фархуллин.

Напомним, вчера Горкинско-Ометьевский лес отметил год со дня открытия.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.12.2017 16:39

    Здорово. Хорошая идея для детского центра. И место выбрали удачное

    • Анонимно
      28.12.2017 15:46

      нужно популяризировать это место. А то я и не слышала о таком центре. Дочку хочу теперь сводить туда

      • Анонимно
        29.12.2017 04:12

        Советую поспешить, теперь о нем многие узнали, не вы одни туда хотите пристроить ребенка. )

  • Анонимно
    26.12.2017 16:41

    Ого, какой популярный. Полторы тысячи учеников. Продолжать нужно в том же духе. Это всегда проблема - экология. Посмотрите на пляжи летом...Мусор везде оставляют

    • Анонимно
      26.12.2017 18:21

      Что ли экологи должны ходить по пляжам и мусор собирать?

    • Анонимно
      26.12.2017 20:09

      Популярный экоцентр на Космонавтов, 57 - это там 1,5 тысячи, и то в основном, при школах - по районам. часть из них тут и показали.

      • Анонимно
        26.12.2017 22:05

        мне не важно помещение и адрес, а само количество активных участников. Правильно делают, что из школы в такой центр отправляют. Иначе хана нашей природе. Нужно эковоспитание как никогда развивать!

        • Анонимно
          28.12.2017 04:50

          И начинать воспитывать повсеместно с самого раннего возраста, иначе будет поздно!

          • Анонимно
            28.12.2017 15:48

            Только родители вообще не считают нужным учить детей не мусорить. Не все, но большинство, если посудить...когда приходишь на пляж летом или после зимы под снегом столько мусора...мама не горюй

  • Анонимно
    26.12.2017 18:50

    разве школьных уроков экологии не достаточно? чем они там собираются заниматься: чистить лес, сажать деревья, ухаживать за посадками...

    • Анонимно
      27.12.2017 18:51

      Вам жалко что ли ? За компьютеры дома засадить ?

      • Анонимно
        28.12.2017 15:48

        да уж лучше пусть природу и экологию изучают, а то кроме игр ничего не делают и не знают

        • Анонимно
          29.12.2017 04:13

          Современные дети очень далеки от природы, им с детства не помешает экологическое образование.

  • Анонимно
    26.12.2017 19:28

    Школа должна была быть на жилплощадке. Там экология хорошая.

    • Анонимно
      27.12.2017 18:55

      Вообще детские центры необходимы и хорошо,что они все-таки на бюджетном обеспечении.

    • Анонимно
      28.12.2017 04:38

      Если попросите, может и там откроют?
      Правда, на жилплощадке и без того школ хватает, хорошее место. )

      • Анонимно
        29.12.2017 03:34

        Если прирост населения продолжит увеличиваться, то на жилплощадке не помешает еще одна. )