Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Путин: «Правительство, по сути, решило все стоявшие перед экономикой страны вопросы»

Правительство России решило все стоящие перед экономикой страны задачи, заявил президент России Владимир Путин на итоговом в 2017 году заседании кабинета министров, говоря о пятилетии нынешнего его состава.

«Правительство Российской Федерации сделало не только все возможное, но, на мой взгляд, и более того: по сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, правительство добилось минимальной за всю российскую историю инфляции. Уменьшилась зависимость федерального бюджета от нефтяной конъюнктуры, и в целом российская экономика теперь меньше подвержена всякого рода внешним шокам и воздействию. Ощутимый эффект дали программы развития импортозамещения и поддержки экспорта. Запущена программа строительства новых школ. Реализуются крупные стройки и масштабные проекты — промышленные, инфраструктурные, в том числе Крымский мост, космодром Восточный, Московское центральное кольцо.

«Уверен, что если такой стиль работы, который сложился за последние несколько лет, будет сохранен, то у нас есть все основания полагать, что задачи, стоящие перед страной, будут решаться, и будут решаться не менее, а ещё более эффективно, чем это было до сих пор», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 19:58

Правительство решило все вопросы - страна разворована, банки разорены, народ нищает, бензин и жкх растут, малый бизнес задушен налогами! Эх, молодцы!!! Славно поработали, теперь славно отдыхают, впрочем, как всегда!

  • Анонимно
    26.12.2017 19:54

    Стесняюсь спросить, правительство чьей страны решило вопросы?

    • Анонимно
      26.12.2017 20:23

      Правильно говорит ВВП! Страна никогда не жила ещё так богато, как сейчас. Всё у народа есть: и телевизоры-плазма, и заморские машины по две минимум на семью, и коттеджи. И учатся сейчас не в ПТУ, а в университетах. И многим дорога открыта....

      • Анонимно
        26.12.2017 20:40

        Еще бы кредиты за все это выплатили

      • Анонимно
        26.12.2017 20:43

        Это у 5-7% населения , дяденька. У нас кроме Мск и СПб есть и другие н.п. где жизнь в корне отличается от озвученной вами, уважаемый дяденька. Мэнге Тау.

      • Анонимно
        26.12.2017 20:45

        "Жить стало лучше, жить стало веселее".

      • Анонимно
        26.12.2017 20:51

        В России две страны - у жителей маленькой первой страны всё есть, у жителей большой страны - ничего нет, кроме ночных и воскресных подработок, 1,5 смен, не оплаченных кредитов, долгов по жилищным счетам... Сколько не говори "единая Россия" - мы живем в разных странах.

      • Анонимно
        26.12.2017 21:32

        Куда мне подойти за телевизором-плазмой, двумя заморскими машинами и коттеджем ? В счёт них отдам три кинескопных телевизора, отечественную машину 2003 года выпуска и домик 60-х годов прошлого века.
        Да ещё через пару-тройку лет приду к Вам сына в университет на бюджет пристроить.

        • годиков наверняка прилично, а все на халяву надеетесь?)))

          • Анонимно
            26.12.2017 21:59

            Да, на халяву только надеется и осталось. Ибо в нынешней России "От трудов праведных не наживешь палат каменных". Третий десяток лет уже работаю а вот никогда так бедно не жил как в последние 7-8 лет. Я согласен и с Сечиным или Милером работами махнуться, тогда ни на какую халяву рассчитывать не буду, всё сам куплю, и коттедж, и иномарки ... и совесть нации.

      • Анонимно
        3.01.2018 22:40

        Вы говорите о 10% жителей, а 90% жителей выживают

  • Анонимно
    26.12.2017 19:58

    Правительство решило все вопросы - страна разворована, банки разорены, народ нищает, бензин и жкх растут, малый бизнес задушен налогами! Эх, молодцы!!! Славно поработали, теперь славно отдыхают, впрочем, как всегда!

    • Анонимно
      26.12.2017 22:23

      Я малый бизнес и я не задушен, банки вообще предлагаю запретить, особенно банковское кредитование частных лиц. Тогда инфляции вообще капец. Народ нищает это да, но не так уж сильно. Пенсии прожиточные минимумы догнали...
      У нас во дворе машины все новые, не осталось старых девяток, четырок или еще чего-то. Хотя район средний.

      • Анонимно
        26.12.2017 22:51

        Семёрки и четверки ещё вовсю катаются, не говоря уже о шестерках и копейках времён СССР.

  • Анонимно
    26.12.2017 20:02

    Это тот космодром с которого падают спутники?

  • Анонимно
    26.12.2017 20:09

    раз правительство решило все свои вопросы может смело уйти и уступить место другим решальщикам.

  • Анонимно
    26.12.2017 20:12

    Похоже у правительства какие-то свои задачи, слабо связанные с жизнью страны. Восточный, Крымский мост все лишь стройки, хоть и глобальные. Хвалят за пару недоделанных скандальных проекта, а фиговая ситуация в целом в отрасли за скобками

  • Анонимно
    26.12.2017 20:22

    Теперь я понял почему мы так живем...

  • Анонимно
    26.12.2017 20:40

    Правительство на другой планете живет, родной!

  • Анонимно
    26.12.2017 20:41

    Если это правительство так хорошо поработало, значит оно и дальше будет рулить под девизом - денег нет, держитесь! Все на выборы под лозунгом А. Медведева "Это ваш выбор!"

  • Анонимно
    26.12.2017 20:44

    А мы с Фишман парки строим, торговые центры с турками, больницы закрываем, врачей сокращаем,Вафин как в армии у входа в поликлиники поставил дневальных из медсестер, каждые 2 часа меняются, а врач в это время ведет прием одна и больной после врача бежит к дневальному выписать анализы и лекарства, потом бежит к врачу на подпись. Регистратуры прикрыли, карточки выдают не в окошко, а сзади у входа, дурдом крепчает, сократили хирургов делающих операции, врачей специалистов. Большинство диагностического оборудования выпуска 60-70 годов. Минздрав и горздрав в Израиле лечится вместе с министром и другими чиновниками.

    • Анонимно
      26.12.2017 21:10

      В 11-й гастроэнтерологический центр закрыли с формулировкой «таких больных нет»(((

  • Анонимно
    26.12.2017 20:46

    Видимо правительство живет в паралельном мире,другом измерении!

  • Правительство России и основная часть населения по-разному видят стоящие перед экономикой страны задачи.

  • Анонимно
    26.12.2017 20:59

    Правительство решило проблемы экономики.А людей?

  • Анонимно
    26.12.2017 21:12

    правительство решило все стоящие перед ним вопросы? боюсь спросить, перед ним стояли вопросы развала образования, медицины и экономики что ли?

  • Анонимно
    26.12.2017 21:20

    Санкции.Слабая экономика.Внутренняя усталость.Кризис идеологии.Потеря ориентиров.Тотальный самообман, ложь,боязнь осознания реальных проблем..

  • Анонимно
    26.12.2017 21:22

    Вот "хорошая" новость! «Правительство РФ заявило об исчерпании Резервного фонда» Резервный фонд практически потрачен: его размер опустится до нуля в оставшиеся до конца года дни -Антон Силуанов.

  • Анонимно
    26.12.2017 21:23

    за что тогда сидит Улюкаев?
    или после его посадки ,правительство заработало,особенно экономич блок?

  • Анонимно
    26.12.2017 21:26

    Есть человек - есть проблемы. Нет человека - нет проблем. Есть экономика - есть проблемы. Нет экономики - нет проблем.

  • ПанАлекс
    26.12.2017 21:28

    Очень уж напоминает подведения итогов деятельности "Управляющей компании РФ", которая прекращает существование с 01.01.2018...

  • Анонимно
    26.12.2017 21:37

    Лично мне восточный не нужен, и в крым по керчу не поеду, о московском центральном кольце слышу впервые, прибавьте зп нам побольше, мы сами отдохнём

  • Анонимно
    26.12.2017 21:39

    со всем ВЫШЕ сказанным полностью СОГЛАСЕН.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:38

    это тонкий намёк что правительство работает эффективно и можно будет оставить его в том же составе на новый срок

  • Анонимно
    27.12.2017 07:59

    Проблемы нищеты населения, коррупции во власти, и т.д. не решены. Выживаем лишь за счёт природных ресурсов.

    • Анонимно
      27.12.2017 09:01

      Не выживаем, а живём. Это нормально, поскольку работать как китайцы и все остальные мы не умеем.

  • Анонимно
    27.12.2017 09:00

    Ещё не все - нужно вернуть доллар по 35₽. Тогда нормально.