Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Путин подписал указ о повышении зарплат российским судьям

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 января 2018 года на 4% оклада российским судьям. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Повысить <…> оклады судей Конституционного суда Российской Федерации, Верховного суда РФ, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов РФ», — говорится в указе.

В декабре Путин также подписал указ о повышении на 4% зарплат госслужащим и дипломатам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 22:33

Это смешно , институт судей в России скомпрометировал себя уже полностью ! За что им повышать ? Их надо разгонять и заменять роботами !

  • Декарт
    26.12.2017 21:50

    100-150 в месяц!!!

    • Анонимно
      26.12.2017 22:27

      То есть зп у судьи 2500-3750 рублей?

      • Анонимно
        26.12.2017 23:46

        Оклад судьи райсуда 23-24 тыс.р.

        • Анонимно
          27.12.2017 07:36

          Бред! С надбавками начинающий судья в районном получает 70-80, мировой 50-60.

          • Анонимно
            27.12.2017 11:05

            26-28 тр оклад у судьи. Остальное- надбавки. И так у всей госслужбы. Так что, если вдруг повышают им зарплаты- все от мизерного оклада. Короче даже до 2000 рублей не повысили.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:07

    Значит и взятки судьям возрастут...,

  • Анонимно
    26.12.2017 22:09

    Видимо, трудно найти желающих заместить эти хлопотные должности. Никто не хочет быть судьей.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:31

    так мало получали?

  • Анонимно
    26.12.2017 22:33

    Это смешно , институт судей в России скомпрометировал себя уже полностью ! За что им повышать ? Их надо разгонять и заменять роботами !

  • Анонимно
    26.12.2017 22:38

    бедняжки

  • Анонимно
    26.12.2017 22:44

    Повысить, но перед этим провести масштабную чистку. Вообще такие решения выносят -хоть стой, хоть падай! Однозначно чистить.

  • Анонимно
    26.12.2017 23:15

    Судьи в РФ - это закрытая каста. Практически население о них мало что знает. Разве что по резонансным случаям, таким как краснодарская судья закатившая свадьбу своему дитяти за несколько млн. дол. Ну вынес судья решение или приговор, а комментарий почти нет, информацией прессу тоже не балуют. У судьи возможностей коррупционного свойства намного больше чем у оперов МВД или следователей СК, прокуратуры. Если всего лишь полковник МВД сумел 9 млрд руб. на взятках набрать, то представьте какие возможности у судей. И самое главное в отличии от силовых структур, где есть свои службы безопасности в судах такого контроля нет. Суды высшей инстанции как правило тоже сор выносить из избы не стремятся. В так критикуемый либералами сталинский период оправдательных приговоров было кратно больше, чем сейчас. То есть, часто в решении суда присутствует видимость наказания, а не его справедливость.

  • Анонимно
    26.12.2017 23:44

    Последний раз судьям зарплату в 2013г повышали

    • Анонимно
      27.12.2017 00:30

      так они не на зарплату живут. Им эта зп один раз в магазин сходить

      • Анонимно
        27.12.2017 10:40

        Как Вам не стыдно! Вы не знаете как живут и работают судьи! Это тяжёлый труд, ежедневно они решают судьбу людей, берут на себя ответственность, переживают за свои решения

  • Анонимно
    26.12.2017 23:49

    Куда ещё повышать. Это Каста у которых и так зарплаты и полномочия выше некуда

    • Анонимно
      27.12.2017 00:31

      вообще то они наши слуги. У них не может быть полномочий выше, чем у народа

  • Анонимно
    27.12.2017 08:40

    Повышают тем у кого и так все хорошо.

  • Анонимно
    27.12.2017 09:39

    Теперь перестанут у всех в долг и кредиты брать, хорошо что подняли )