Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.12.2017

Путин подписал указ о повышении зарплат российским судьям

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 января 2018 года на 4% оклада российским судьям. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Повысить <…> оклады судей Конституционного суда Российской Федерации, Верховного суда РФ, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов РФ», — говорится в указе.

В декабре Путин также подписал указ о повышении на 4% зарплат госслужащим и дипломатам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2017 22:33

Это смешно , институт судей в России скомпрометировал себя уже полностью ! За что им повышать ? Их надо разгонять и заменять роботами !

  • Декарт
    26.12.2017 21:50

    100-150 в месяц!!!

    • Анонимно
      26.12.2017 22:27

      То есть зп у судьи 2500-3750 рублей?

      • Анонимно
        26.12.2017 23:46

        Оклад судьи райсуда 23-24 тыс.р.

        • Анонимно
          27.12.2017 07:36

          Бред! С надбавками начинающий судья в районном получает 70-80, мировой 50-60.

          • Анонимно
            27.12.2017 11:05

            26-28 тр оклад у судьи. Остальное- надбавки. И так у всей госслужбы. Так что, если вдруг повышают им зарплаты- все от мизерного оклада. Короче даже до 2000 рублей не повысили.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:07

    Значит и взятки судьям возрастут...,

  • Анонимно
    26.12.2017 22:09

    Видимо, трудно найти желающих заместить эти хлопотные должности. Никто не хочет быть судьей.

  • Анонимно
    26.12.2017 22:31

    так мало получали?

  • Анонимно
    26.12.2017 22:33

    Это смешно , институт судей в России скомпрометировал себя уже полностью ! За что им повышать ? Их надо разгонять и заменять роботами !

  • Анонимно
    26.12.2017 22:38

    бедняжки

  • Анонимно
    26.12.2017 22:44

    Повысить, но перед этим провести масштабную чистку. Вообще такие решения выносят -хоть стой, хоть падай! Однозначно чистить.

  • Анонимно
    26.12.2017 23:15

    Судьи в РФ - это закрытая каста. Практически население о них мало что знает. Разве что по резонансным случаям, таким как краснодарская судья закатившая свадьбу своему дитяти за несколько млн. дол. Ну вынес судья решение или приговор, а комментарий почти нет, информацией прессу тоже не балуют. У судьи возможностей коррупционного свойства намного больше чем у оперов МВД или следователей СК, прокуратуры. Если всего лишь полковник МВД сумел 9 млрд руб. на взятках набрать, то представьте какие возможности у судей. И самое главное в отличии от силовых структур, где есть свои службы безопасности в судах такого контроля нет. Суды высшей инстанции как правило тоже сор выносить из избы не стремятся. В так критикуемый либералами сталинский период оправдательных приговоров было кратно больше, чем сейчас. То есть, часто в решении суда присутствует видимость наказания, а не его справедливость.

  • Анонимно
    26.12.2017 23:44

    Последний раз судьям зарплату в 2013г повышали

    • Анонимно
      27.12.2017 00:30

      так они не на зарплату живут. Им эта зп один раз в магазин сходить

      • Анонимно
        27.12.2017 10:40

        Как Вам не стыдно! Вы не знаете как живут и работают судьи! Это тяжёлый труд, ежедневно они решают судьбу людей, берут на себя ответственность, переживают за свои решения

  • Анонимно
    26.12.2017 23:49

    Куда ещё повышать. Это Каста у которых и так зарплаты и полномочия выше некуда

    • Анонимно
      27.12.2017 00:31

      вообще то они наши слуги. У них не может быть полномочий выше, чем у народа

  • Анонимно
    27.12.2017 08:40

    Повышают тем у кого и так все хорошо.

  • Анонимно
    27.12.2017 09:39

    Теперь перестанут у всех в долг и кредиты брать, хорошо что подняли )