Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Ильсур Метшин по итогам года вошел в топ-5 национального рейтинга мэров

Мэр Казани Ильсур Метшин занял 5-е место в национальном рейтинге мэров по итогам 2017 года. Исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны, подготовил ЦИК «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.

Ильсур МетшинФото: «БИЗНЕС Online»

Лидером рейтинга второй год подряд стал глава Тюмени Александр Моор. В первую пятерку вошли также Ирек Ялалов (Уфа), Сергей Собянин (Москва) и Иван Кононенко (Салехард). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 20-е место.

Всего в исследование включили глав 88 российских городов. Аутсайдерами рейтинга стали Евгений Коростелев (Биробиджан), Виталий Лихачев (Волгоград) и Олег Кузнецов (Чита).

Напомним, в прошлогоднем национальном рейтинге Метшин занял 2-е место, а Магдеев был на 26-м месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 10:04

Челны - 20-е! Магдеев молодцом!!! Поднялся на 6 пунктов! Так держать!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 09:15

    Молодец Метшин! Держит марку! Желаем удачи и далее!

    • Анонимно
      27.12.2017 23:27

      Продолжать в ом же духе. Вопросов, которые необходимо решать еще очень много.

  • Анонимно
    27.12.2017 09:26

    Самые активно развивающиеся города. Так держать!

  • Анонимно
    27.12.2017 09:41

    Ильсур,Вам успехов!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 09:44

    Работа Метшина очевидна,молодец!

  • Анонимно
    27.12.2017 09:55

    ЧЕКА
    Я бы Магдеева выделил..
    Метшин молодец -слов нет,но Метшин работает уже больше 10 лет и у него есть команда, плюс Казани как столице уделяется больше внимания.
    А Магдеев сумел за короткий срок придать Челнам поступательное развитие , в результате и город растет в рейтинге городов и сам Магдеев в рейтинге мэров движется вверх.

    • Анонимно
      27.12.2017 11:02

      Сколько лет надо чтобы собрать мусор раздельно? чтобы строить очистные? Вечно?

      • Анонимно
        27.12.2017 11:32

        В Казани этим уже плотно занимаются. Про очистные был большой репортаж на БО

    • Анонимно
      27.12.2017 23:27

      У Магдеева карт-бланш хороший. На те же дороги сразу выделили. А пару лет труба а не дорога

  • Анонимно
    27.12.2017 10:04

    Челны - 20-е! Магдеев молодцом!!! Поднялся на 6 пунктов! Так держать!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 10:54

    неужели в Казани все так хорошо?

    • Анонимно
      27.12.2017 11:29

      А вы где живете? Или новости выборочно читаете? В этом году и дорог в 2 раза больше отремонтировали, чем запланировали. Начался проект по стройке новой КНС, также новые очистные сделают для воды, началась программа по капремонту поликлиник всех - и детских. и взрослых. Что еще было в новостях? Садики все также ремонтируют, на днях было. Ну и в плане мероприятий все хорошо. Скоро встретим ЧМ. На этом заработают все, начиная от таксиста и заканчивая владельцами гостиниц и хостелов

  • Анонимно
    27.12.2017 11:32

    Казань только вперед! Впереди еще столько проектов и побед. В этом году много работы провели в городе, поэтому рейтинг очевиден. Парки, дороги, ремонт, благоустройство, дольщики..

  • Анонимно
    27.12.2017 12:48

    Что ж, остается пожелать продуктивной работы и в 2018 году. Удачи!

  • Анонимно
    27.12.2017 13:01

    И Метшин и Магдеев - молодцы!

  • Анонимно
    28.12.2017 05:30

    Я бы даже назвал его топ-1, по крайней мере из мэров Поволжья, остальных не знаю. )