Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Авиабилеты в Казань в дни проведения матчей ЧМ-2018 подорожали более чем втрое

Цены на авиабилеты в Казань на даты, близкие к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года, в 3,4 раза выше по сравнению с обычными билетами в этом сезоне. В целом перелеты в места проведения матчей ЧМ-2018 стали дороже в 2−5 раз, показало исследование РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сильнее всего подорожали перелеты в Волгоград: если в начале лета из Москвы туда можно будет слетать в среднем за 6,3 тыс. рублей, то в дни турнира цена возрастает до 30−40 тыс. рублей. Рост цен на билеты по сравнению с другими ценами сезона заметен именно перед днями матчей.

Представители авиакомпаний связывают такие скачки цен с тем, что билеты по самым низким тарифам уже раскуплены, а оставшиеся в продаже относятся к более дорогим тарифам. Аналитики указывают на то, что ситуация типична для праздничных дней, однако вариация цены в 5−10 раз может привлечь внимание регулятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 10:54

Оттока уж не будет скорее всего, но такой "рахим итегез очень радует"!

  • Анонимно
    27.12.2017 10:35

    Вместо того, чтобы увеличить количество рейсов и оставить цены минимальные, рейсов столько же, но цена в 5 раз выше! Ленивый у нас бизнес! Не знаю как остальные думают, но я уверен, что в подобных сферах доход должен быть процентов 5 - 7, а не 100, 200 или выше.

    • Анонимно
      27.12.2017 10:48

      О, комментаторы пошли...

      а другие направления как? отменить или что сделать?
      а в аэропортах как? места стоянок и дополнительные аэровокзалы из воздуха нарисовать? или пассажиров на парашютах скидывать?

      А доходность авиации знаете? Знаете например что 1 % доходности в авиации считается хорошим?

      А знаете, что российские авиакомпании в минуса работают зачастую? и в лучшем случае в ноль?

      • Анонимно
        27.12.2017 11:08

        В России? В минуса? 1%? О чем вы говорите? Или вы "типа знаток"? Почему в Европе от 300 руб билет, а у нас то же расстояние минимум в 10 раз дороже?
        Все рассуждения про места стоянок и прочее - рабочие договорные моменты.

        • Анонимно
          27.12.2017 11:33

          Я не "типо знаток", а человек который профессионально этим занимается и может рассчитать себестоимость рейса и стоимость кресла на этом рейсе, включая затраты на зарплаты уборщицы.

          А вы кто?

        • Анонимно
          27.12.2017 11:35

          Ну купите Победой за 500 руб билет, кто мешает то? Например сегодня Сочи-Казань 500 руб стоит.

          Ну продают что у них, что у нас дешевле себестоимости порой, маркетинг, пиар и реклама. Ни чего особенного

  • Анонимно
    27.12.2017 10:43

    вот тебе и рахим итегез! ждем отток туристов

  • Анонимно
    27.12.2017 11:05

    ездите на поездах по паспорту болельщиков проезд бесплатный

  • Liko
    27.12.2017 12:12

    Придется пораньше купить билет из Казани.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:12

    Куда смотрят ФАС и Роспотребнадзор?

    • Анонимно
      27.12.2017 19:29

      они всё ещё считают почему 5 лет назад подорожала гречка