Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

На московской фабрике «Меньшевик» бывший собственник открыл огонь

В Москве на кондитерской фабрике «Меньшевик» произошла стрельба, в результате которой три человека пострадали, один погиб. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Источники агентства городских новостей «Москва» и «Интерфакса» сообщили, что полиция сейчас проверяет информацию о стрельбе.

По информации Mash, стрельбу открыл директор предприятия. Утром судебные приставы вместе с кредитором пришли к нему, чтобы изъять долги. После этого директор взял посетителей фабрики в заложники, открыл стрельбу, ранил троих человек, сообщили очевидцы. Источник ТАСС сообщил, что стрельбу открыл бывший собственник предприятия. «Пришел на фабрику, застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал собеседник агентства.

Позже радиостанции Business FM удалось связаться с директором фабрики Ильей Аверьяновым, который рассказал, что он забаррикадировался на предприятии, и заявил, что если останется жив, будет биться до конца.

Ряд СМИ писали, что директор предприятия продолжает удерживать заложников, однако полиция опровергла эту информацию.

Позже в следственном комитете подтвердили гибель одного человека в результате стрельбы, а также сообщили, что открывший огонь мужчина забаррикадировался в здании.

«По адресу Иловайская улица, дом 20 произошел конфликт между хозяйствующими субъектами, в результате которого один из участников причинил огнестрельное ранение мужчине, который после скончался», — сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы СК РФ.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

«По имеющимся данным, утром 27 декабря 2017 года бывший собственник фабрики, находясь на ее территории по улице Иловайской в городе Москве, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством фабрики. После этого он достал оружие и совершил несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался», — говорится в сообщении следственного комитета.

Спустя почти 2 часа после стрельбы на территорию фабрики вошли спецподразделения Росгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД РФ Юрия Титова. Он рассказал, что внутри здания заложников нет, точное местонахождение стрелявшего до сих пор не установлено. До этого из здания фабрики полиция вывела двух человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 10:48

Отчаяние у директора . Таких случаев и подобных сейчас в жуткий кризис будет много.

  • Анонимно
    27.12.2017 10:48

    Отчаяние у директора . Таких случаев и подобных сейчас в жуткий кризис будет много.

    • Анонимно
      27.12.2017 11:47

      признаваться конечно никто не хочет,но мутные 90е вернулись((

      • Анонимно
        27.12.2017 13:12

        Похоже на то, деньги заканчиваются и начинается новый передел собственности. Зарплаты бюджетников тают с каждым годом. Вчера нам сказали что-бы ничего кроме зарплаты не ждали. А где премия? Где экономия фонда зарплаты? В ответ тишина. Пережили уже 90-е со стрельбой, полным отсутствием финансирования из федерального центра. Неужели снова тоже самое....

    • Анонимно
      27.12.2017 12:02

      Не нужно делать скоропалительных выводов на основании небольшой статьи.

    • Анонимно
      27.12.2017 12:48

      прочитайте в интернете отзывы бывших работников о конд. фабрике Меньшевик и директоре Аверьянове. потом пишите сюда

    • Анонимно
      27.12.2017 14:44

      Рейдеры в России пользуются услугами судов и правоохранительных органов отжимают бизнес , а бизнесмены за оружие берутся.

  • Анонимно
    27.12.2017 10:57

    Плохо все это. Довели людей. В России уже к 85% семей МОГУТ прийти приставы.ЖКХ, штрафы, кредиты...Вот она нищета то. Плохо что приставам разрешат стрелять по нам.

    • Анонимно
      27.12.2017 11:27

      Кто это его доводил, ему кредит насильно всучили что ли? Он деньги взял, имущество заложил, а потом их профукал! Кого теперь винить то, может у кредитора тоже свои долги перед кем то, он же с оружием не бегает, все решает цивилизованно.

      • Анонимно
        27.12.2017 11:59

        Можно много вам что сказать, но...Не удивляйтесь, если сами попадете в ловушку нашей экономики. Желаю Вам стальных нервов здоровья пройти через это и не допускать мысли наложить на себя руки ибо загнанный государственной машиной с заблокированными счетами и голодной семьей эта мысль неоднократно посетит Вас. И еще раз прошу, ибо обвиняя кого то, Вы вызываете ангела справедливости, который уготовит вам такую же ловушку, не попадите в нее...Хотя..от Всевышнего еще никто не ушел.

    • Анонимно
      27.12.2017 11:46

      Директора фабрики не надо приписывать к вашим 85% семей. С ЖКХ я думаю у него точно не было проблем. А кредиты не для последних нужд.

    • Анонимно
      27.12.2017 12:34

      Тогда Мусина, Ливаду и Аитова тоже надо пожалеть.

  • Анонимно
    27.12.2017 11:08

    Толи еще будет, люди дошли до отчаянья!

  • Анонимно
    27.12.2017 11:15

    Марвин Химейер - герой/антигерой Америки скоро покажется ребенком с детскими шалостями. Но Марвин был идейным, он боролся именно со сговором корпораций и власти. От его рук не пострадал ни один человек. Почитайте, очень интересный сварщик жизни.

    • Анонимно
      27.12.2017 13:52

      Прочитайте про Марвина поглубже. Человек хотел бабла срубить на пустом месте и снес при этом полгорода. Тоже поначалу восхищался его поступком, но потом прозрел. Не стоило этого делать.

  • Анонимно
    27.12.2017 11:37

    Жалко мужика, довели до ручки.

  • Анонимно
    27.12.2017 11:42

    У него 8 детей, фабрику сам поднял, а силовики отбирают!

    Все проблемы из-за гипертрофированного количества надзорных органов, числа правоохранителей и невероятных для применения нормативных актов, помноженных на телефонно-погонное (от слова погоны) право!

    • Анонимно
      27.12.2017 12:27

      Вы откуда знаете, что проблема этого мужика именно в этом?
      Может фабрику у него правильно отбирают?
      С чего вы вообще решили,что он прав?

    • Анонимно
      27.12.2017 12:39

      Поэтому давай убивать ни в чем не повинных людей. Ему же можно- у него 8 детей и силовики,как обычно,виноваты.

  • Анонимно
    27.12.2017 11:45

    Закономерная тенденция.Дальше будет ещё веселей.
    Терпение у Народа заканчивается.
    История ничему не учит некоторых...

  • Анонимно
    27.12.2017 11:49

    А может реально рейдерский захват и человек в отчаянии от того что не может решить вопрос цивилизованным путем?

  • Анонимно
    27.12.2017 12:16

    Когда людей лишают законных методов борьбы за свои права и свободы,тогда люди выбирают методы незаконные.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:21

    Надеюсь Бог ему поможет, все можно пережить, главное чтоб не убили.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:26

    дело ясное, что дело темное...

  • Анонимно
    27.12.2017 12:29

    Сами подумайте, что может довести многодетного отца до такого шага!? Однозначно - несправедливость! Лишают всего, а суды, по подложным документам, признают право собственности! Человек доведен до отчаяния, кричит об этом - его никто не слышит! У нас все страдают, никто не живёт хорошо, даже люди с , казалось бы, высоким достатком! Мучаются все!

    • Анонимно
      27.12.2017 13:09

      Хорош оправдывать то убийцу! Теперь никого его проблемы не волнуют. Сядет и будет сидеть - молодец, да? Разрулил ситуацию))) Если мозгов нет - то это надолго.

      • Анонимно
        27.12.2017 13:50

        Убийц убивать можно. Это самооборона. Я вправе защищать себя, свою семью и свою собственность если на нее покушается кто-то другой.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:30

    Убил человека,ранил троих, к тому же взял заложников, и опять не террорист , конечно, фамилией не вышел.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:43

    Жадность. Алчность. Корысть. У всех, кто там.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:07

    Охранник здесь причем? Теперь сядет за убийство, восьмерых детей наклепал, значит жил-не тужил... Глупый человек видимо. Мало ли у кого какие проблемы, убивать нужно теперь всех?

  • Анонимно
    27.12.2017 13:16

    почитайте про него - отморозок тот еще: есть такой тип "предпринимателей", которые считают, что они и есть закон. Он как раз из таких. Иногда это для дела (бизнеса) бывает хорошо, но иногда зашкаливает: человек берега начинает путать. Вот это как раз такой случай.

  • Вопрос в том почему он стал бывшим собственником...а то уж очень история на рейдерский захват похожа.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:55

    Как фабрику назвал, так и получилось.