Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
9%Если законы о госзакупках соблюдать, ничего сделать невозможно
16%Тендеры у нас считают формальностью, но зато есть другие формы контроля
66%Повальным сговором, чем еще-то?
7%Просто не хотят пускать подрядчиков-однодневок, которые потом сбегут
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

В Казани сдали долгострой «Фона» в ЖК «Молодежный»

В Казани сдан еще один проблемный объект — дом №3 переменной этажности (14−16 этажей) в ЖК «Молодежный» на 112 квартир. Новоселов поздравил мэр города Ильсур Метшин.

Фото: metshin.ru

«Качество вполне хорошее, дом успел прогреться — заходи и начинай делать отделку», — прокомментировал градоначальник, осмотрев одну из трехкомнатных квартир в новом доме.

До этого в жилом комплексе из пяти домов был сдан лишь один — №4 на 231 квартиру. По словам мэра, главной сложностью стало то, что в «Молодежном» продана бо́льшая часть квартир, и активов, которые можно было бы использовать для достройки, совсем мало. На дом №3 направили ресурсы, поступившие от выделенного указом президента РТ муниципального участка земли по улице Серова.

Фото: metshin.ru

Метшин поблагодарил строителей и первого замруководителя исполкома Азата Нигматзянова за своевременное выполнение обязательств. «Казалось бы, всего неделя, но разница между 25 декабря и 2 января большая — новоселы будут справлять Новый год с другим настроением», — сказал глава города.

Следующим объектом ЖК «Молодежный», где продолжатся работы, станет дом №1, далее — дом №2. Самым тяжелым остается дом №5, который находится на этапе свай, передает пресс-служба мэрии Казани.

Фото: metshin.ru

Градоначальник обратил внимание на то, что нет ни одного дома с похожими проблемами. «Казалось бы, один город, одни жители, одно руководство, но в каждом доме свой клубок вопросов, один за другим мы их решаем», — отметил Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 13:03

Бесплатно? Вообще-то люди заплатили уже за нее, когда покупали. А потом собрали еще раз.

  • Анонимно
    27.12.2017 11:30

    нам повезло, что есть Президент и его беспощадные требования по проблемам дольщиков... если бы не его вмешательство - проблемы оставались такими же как по всей России... бездействие кончилось...

  • Анонимно
    27.12.2017 12:10

    Спасибо, конечно, мэру, вопросов нет. А дальше? У меня дом 4. Есть ли свет с конце тоннеля?

    • Анонимно
      27.12.2017 12:45

      Вроде есть, раз с этим домом смогли разобраться)

    • Анонимно
      27.12.2017 23:22

      Не все сразу. Сначала те, где проблем меньше и не так много достраивать было.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:14

    Деньги на достройку и с дольщиков собирали по 4000 руб. с квадрата

    • Анонимно
      27.12.2017 12:30

      А что вы хотели еще и бесплатно вам квартиру дай

      • Анонимно
        27.12.2017 13:03

        Бесплатно? Вообще-то люди заплатили уже за нее, когда покупали. А потом собрали еще раз.

        • Анонимно
          27.12.2017 23:24

          Долевое - бизнес риск. Где-то просчитались и застройщики, и вы.

    • Анонимно
      27.12.2017 12:45

      ну нет тебе будут строить за счет остальных горожан - городского бюджета. Твое неудачное вложение в недвижимость не волнует миллионы других жителей города.

      • Анонимно
        27.12.2017 12:58

        Я согласен с вашим постом. У меня у самого там квартира. Просто о данном факта ни где не упоминается. И многие граждане могут подумать что город достроил дом за бюджетные деньги. Что вызовет недовольство граждан и они будут правы.

      • Анонимно
        27.12.2017 20:39

        Так и не сиди тут. Меня вот не интересуют проблемы, которые меня не касаются. Горожанин он, с твоего кармана ни копейки не взяли, сиди помалкивай.

    • Анонимно
      27.12.2017 20:14

      Смешные деньги! По " Защите" 4 т.руб за метр засчитали. Остальное - в ипотеку. До сих пор сидим в кабале за оплаченные квартиры.

    • Анонимно
      27.12.2017 23:23

      По согласию самих дольщиков, собрания же были. А вы хотели чтобы бюджет достраивал ? Я вот не рискую вступать в долевое, вы рискнули. Почему я должен из своего кармана вам доплачивать...

  • Анонимно
    27.12.2017 12:18

    И ни слова, что за достройку квартир дольщикам пришлось доплачивать

    • Анонимно
      27.12.2017 12:46

      И правильно. Или вам кто-то другой должен был заплатить?

  • Анонимно
    27.12.2017 12:19

    Прям, как знали) позитивная новость под новый год =)

  • Анонимно
    27.12.2017 12:26

    новость отличная, люди под новый год дождались квартир

  • Анонимно
    27.12.2017 12:29

    А Достоевского 57 сколько еще ждать?
    15 лет ждем!!

    • Анонимно
      27.12.2017 16:21

      как деньги дольщики на достройку соберут .
      к СОЖАЛЕНИЮ !

  • Анонимно
    27.12.2017 12:43

    Спасибо Вам, что не оставили людей один на один с этой проблемой!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 12:47

    молодцы, но есть одно но... При прямом попустительстве государства возникают обманутые дольщики, обманутые вкладчики и иные обманутые, а потом, путём не человеческих усилий, само же государство решает проблемы, которые само же и создает

    • Анонимно
      29.12.2017 03:19

      У вас очень странная логика. Рыночная экономика открывает много возможностей и рисков, в том числе и связанных с вкладами. Долевое строительство - такие же вклады, перед тем как их сделать необходимо очень хорошо подумать головой. А не искать неприятности, после чего бежать за помощью к государству - у них таких как вы ого-го сколько

  • Анонимно
    27.12.2017 13:05

    ЖК Миллениум сити, 14 лет долгострою. Никто не помогает, дом 4 года стоит и разваливается. Власти помогают только тем, где есть инвестор. Их заслуги в сдаче нет. Как был банк, Нигматзянов приезжал, как только начались проблемы, уже более года на стройку не приезжал.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:08

    дай бог всем въехать поскорее в свои долгожданные жилища! человеку как и его питомцу нужен кров над головой.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:20

    Метшин поблагодарил строителей и первого замруководителя исполкома Азата Нигматзянова за своевременное выполнение обязательств.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368252

    своевременно выполнили обязательства, конечно...с опозданием на 4 месяца от обещанного. 3-й дом ЖК Молодежный должны были в августе сдать! Мэр наш так сильно занят, что путает кому и что он обещал. Так вот дольщикам дома по Фучика он обещал, что к Новому году они смогут справить новоселье. Только что-то не похоже. Так что не за что его благодарить.
    А за дольщиков 3-го дома можно только порадоваться -дождались!

  • Анонимно
    27.12.2017 17:27

    Уважаемый Ильсур Метшин, здравствуйте!
    Вы обещали решить вопрос с автобусами в Салават Купере
    (маршрут №36).
    Вы всегда отличаетесь от многих среднестатистических чиновников Казани и РТ тем, что держите слово..... Однако прошло уже больше месяца Вашего приезда в Салават..., но положение дел только ухудшилось: постоянные переполненные автобусы, интервалы - не соблюдаются, техническое состояние машин бедственное... Я понимаю, что за город и такие пойдут, но как же Ваши обещания...
    Уважаемый Ильсур Метшин, не дайте в Вас разочароваться...

    • Анонимно
      27.12.2017 20:45

      Только тема здесь не про автобусы! Людям жить негде, понимаете! Крыши нет над головой!