Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

В 2018 году на выплату пособий за первенца Татарстану выделят 475 млн рублей

В 2018 году на выплату пособий для первого рожденного или усыновленного ребенка в Татарстане выделят 475 млн рублей. Всего из федерального бюджета на выплаты по всей России выделят 21 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Об этом на пресс-конференции сообщила министр труда и соцзащиты Эльмира Зарипова. По ее словам, выплаты ориентированы на студенческие и молодые семьи, которые только начали трудовую деятельность. «Если заявок будет больше, сумма будет подлежать корректировке», — заявила Зарипова.

Напомним, для ежемесячного пособия необходимо получать сумму не выше 13 тыс. 713 рублей на человека, то есть полуторакратный прожиточный минимум. Кроме того, важно наличие гражданства РФ и постоянное проживание в России.

В уходящем году под эти критерии подходили 4 тыс. 243 семьи. Министерство будет ориентироваться на количество в 4 тыс. 700 семей. Каждая семья в РТ будет получать по 8,5 тыс. рублей — такова сумма прожиточного минимума.

Отметим, что за пособием лучше обратиться до того, как ребенку исполнится полгода. В этом случае семья получит деньги за все предыдущие месяцы. Позднее выплаты будут назначены лишь с момента обращения.

Ранее Госдума приняла закон о ежемесячных выплатах при рождении первенцев.

В 2018 году средний размер пособия на первого ребенка по России составит 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 13:16

И вот здесь кроются детали: если брать доход за полгода до рождения ребенка (за последние погода, как вы говорите), то там будет учитываться зарплата мамы до выхода в декретный отпуск, наверное, и декретные посчитают. Конечно, при таком расчете семейный бюджет будет выше. Надо брать расчет дохода семьи именно после рождения ребенка. иначе все это станет профанацией.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:33

    не выше 13 тыс. 713 рублей на человека
    Это средний доход на одного члена семьи, включая ребенка? За какой срок?

    • Анонимно
      27.12.2017 12:54

      Да, включая ребенка. За последний год.

    • Анонимно
      27.12.2017 12:54

      на каждого члена семьи по 13713,т.е если вас в семье 3(мама,папа,ребенок) и ваш совокупный доход менее 41140 руб,вы подходите.Доход,если не ошибаюсь,за последние полгода.НО!как всегда вопросов больше,чем ответом,мне посоветовали,как родится малыш обратиться в соц.защиту,возможно к этому времени более и менее будет понятно что да как.

      • Анонимно
        27.12.2017 13:16

        И вот здесь кроются детали: если брать доход за полгода до рождения ребенка (за последние погода, как вы говорите), то там будет учитываться зарплата мамы до выхода в декретный отпуск, наверное, и декретные посчитают. Конечно, при таком расчете семейный бюджет будет выше. Надо брать расчет дохода семьи именно после рождения ребенка. иначе все это станет профанацией.

        • Анонимно
          27.12.2017 15:27

          Декретные посчитать не получится. Про сроки вынашивания ребенка Вам в 11 классе расскажут.

      • Анонимно
        27.12.2017 18:02

        Какие трое, какой ребёнок?
        Это же первенец.
        Т.е. до его рожлдения в семье только папа и мама, и доход должен обоих быть не больше аж целых 26 тысяч!
        Даже несчастные бюджетники худо-бедно получают больше,
        и эти распиаренные выплаты не получат!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 12:41

    СМИ и официальные лица много пишут про эти пособия. Но не сообщается о механизме обращения и получения этого пособия.
    За какой период рассчитывается доход и по каким документам?
    Какие доходы учитываются?
    Кто может обратиться за получением пособия (муж, сожитель, совместно проживающий член семьи?
    Требуется ли периодическое подтверждение уровня доходов?
    И тд и тп.

    • Анонимно
      27.12.2017 13:13

      Первенец у матери(?) или у отца(?), если у супруга уже есть дети. А если мать-одиночка? Если молодежь, то до какого возраста?

    • Анонимно
      27.12.2017 13:18

      Все просто. если вы сталкивались с таким понятием как адресная помощь, то вопросов бы не возникало. Пакет документов будет определен постановлением Правительства РФ (его пока нет). Но уже сейчас понятно, что понадобятся: свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта одного из родителей (кто будет получать пособие), справка о доходах на каждого из родителей (какой срок определит постановление), платежные реквизиты. На сожителя и совместно проживающего члена семьи, явно никто выплачивать не будет - это ясно уже из названия пособия. Про периодичность практика показывает, что устанавливается требование один раз в год или в полгода (в зависимости от вида пособия). Вопросы?)

  • Анонимно
    27.12.2017 13:02

    В РТ как обычно, снизили даже эти пособия - в России средний размер пособия 10523 рубля, в Рт - 8500.

    • Анонимно
      27.12.2017 13:54

      Выплаты поступили из фед центра, с них и спрашиваете. В РТ распределили только, можно было бы и по 20т на семью дать, но тогда количество семей поручителей сократилось бы.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:12

    Не снизили, пособие привязано к местному прожиточному минимуму на ребенка за 2 кв. 2017 года. Доход семьи не более 1,5 прож. минимумов. Вот здесь все расчеты можно посмотреть (и пособие, и доходы в зависимости от кол-ва человек в семье): https://zen.yandex.ru/media/setdoc/razmery-regionalnyh-posobii-na-pervencev-5a3cb1962480906034c680ea

  • Анонимно
    27.12.2017 15:59

    Слишком много вопросов задаете, сначала рожайте, потом разберетесь, правительство же слов на ветер не кидает, сказали дадут значит дадут.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:14

    41140 руб до вычета подоходного налога?

  • Анонимно
    27.12.2017 19:26

    что за глупость.
    если доход в семье по 13 тысяч на человека - что это за профессионалы своего дела? и смогут ли люди, которые даже не могут нормально зарабатывать, воспитать нормального полноценного члена общества?
    не лучше ли стимулировать выплатами семьи с нормальным уровнем дохода? чтобы дети росли в любви и заботе, а не были рождены ради пособий.

    • Анонимно
      29.12.2017 07:55

      А что делать людям в деревнях например, где 3п 8000р не рожать вовсе? И для чего вам пособие если вы обеспеченный человек. И родители с низким доходом не меньше любят своих детей чем те у кого нет проблем с обеспечением.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:15

    Да уж. Правительство слов на ветер не кидает)))

  • Анонимно
    4.01.2018 01:51

    по телевизору сказали,что доход не должен превышать на Семью 13400,а не на человека.Где правда?