Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

В 2018 году на выплату пособий за первенца Татарстану выделят 475 млн рублей

В 2018 году на выплату пособий для первого рожденного или усыновленного ребенка в Татарстане выделят 475 млн рублей. Всего из федерального бюджета на выплаты по всей России выделят 21 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Об этом на пресс-конференции сообщила министр труда и соцзащиты Эльмира Зарипова. По ее словам, выплаты ориентированы на студенческие и молодые семьи, которые только начали трудовую деятельность. «Если заявок будет больше, сумма будет подлежать корректировке», — заявила Зарипова.

Напомним, для ежемесячного пособия необходимо получать сумму не выше 13 тыс. 713 рублей на человека, то есть полуторакратный прожиточный минимум. Кроме того, важно наличие гражданства РФ и постоянное проживание в России.

В уходящем году под эти критерии подходили 4 тыс. 243 семьи. Министерство будет ориентироваться на количество в 4 тыс. 700 семей. Каждая семья в РТ будет получать по 8,5 тыс. рублей — такова сумма прожиточного минимума.

Отметим, что за пособием лучше обратиться до того, как ребенку исполнится полгода. В этом случае семья получит деньги за все предыдущие месяцы. Позднее выплаты будут назначены лишь с момента обращения.

Ранее Госдума приняла закон о ежемесячных выплатах при рождении первенцев.

В 2018 году средний размер пособия на первого ребенка по России составит 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 13:16

И вот здесь кроются детали: если брать доход за полгода до рождения ребенка (за последние погода, как вы говорите), то там будет учитываться зарплата мамы до выхода в декретный отпуск, наверное, и декретные посчитают. Конечно, при таком расчете семейный бюджет будет выше. Надо брать расчет дохода семьи именно после рождения ребенка. иначе все это станет профанацией.

  • Анонимно
    27.12.2017 12:33

    не выше 13 тыс. 713 рублей на человека
    Это средний доход на одного члена семьи, включая ребенка? За какой срок?

    • Анонимно
      27.12.2017 12:54

      Да, включая ребенка. За последний год.

    • Анонимно
      27.12.2017 12:54

      на каждого члена семьи по 13713,т.е если вас в семье 3(мама,папа,ребенок) и ваш совокупный доход менее 41140 руб,вы подходите.Доход,если не ошибаюсь,за последние полгода.НО!как всегда вопросов больше,чем ответом,мне посоветовали,как родится малыш обратиться в соц.защиту,возможно к этому времени более и менее будет понятно что да как.

      • Анонимно
        27.12.2017 13:16

        И вот здесь кроются детали: если брать доход за полгода до рождения ребенка (за последние погода, как вы говорите), то там будет учитываться зарплата мамы до выхода в декретный отпуск, наверное, и декретные посчитают. Конечно, при таком расчете семейный бюджет будет выше. Надо брать расчет дохода семьи именно после рождения ребенка. иначе все это станет профанацией.

        • Анонимно
          27.12.2017 15:27

          Декретные посчитать не получится. Про сроки вынашивания ребенка Вам в 11 классе расскажут.

      • Анонимно
        27.12.2017 18:02

        Какие трое, какой ребёнок?
        Это же первенец.
        Т.е. до его рожлдения в семье только папа и мама, и доход должен обоих быть не больше аж целых 26 тысяч!
        Даже несчастные бюджетники худо-бедно получают больше,
        и эти распиаренные выплаты не получат!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 12:41

    СМИ и официальные лица много пишут про эти пособия. Но не сообщается о механизме обращения и получения этого пособия.
    За какой период рассчитывается доход и по каким документам?
    Какие доходы учитываются?
    Кто может обратиться за получением пособия (муж, сожитель, совместно проживающий член семьи?
    Требуется ли периодическое подтверждение уровня доходов?
    И тд и тп.

    • Анонимно
      27.12.2017 13:13

      Первенец у матери(?) или у отца(?), если у супруга уже есть дети. А если мать-одиночка? Если молодежь, то до какого возраста?

    • Анонимно
      27.12.2017 13:18

      Все просто. если вы сталкивались с таким понятием как адресная помощь, то вопросов бы не возникало. Пакет документов будет определен постановлением Правительства РФ (его пока нет). Но уже сейчас понятно, что понадобятся: свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта одного из родителей (кто будет получать пособие), справка о доходах на каждого из родителей (какой срок определит постановление), платежные реквизиты. На сожителя и совместно проживающего члена семьи, явно никто выплачивать не будет - это ясно уже из названия пособия. Про периодичность практика показывает, что устанавливается требование один раз в год или в полгода (в зависимости от вида пособия). Вопросы?)

  • Анонимно
    27.12.2017 13:02

    В РТ как обычно, снизили даже эти пособия - в России средний размер пособия 10523 рубля, в Рт - 8500.

    • Анонимно
      27.12.2017 13:54

      Выплаты поступили из фед центра, с них и спрашиваете. В РТ распределили только, можно было бы и по 20т на семью дать, но тогда количество семей поручителей сократилось бы.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:12

    Не снизили, пособие привязано к местному прожиточному минимуму на ребенка за 2 кв. 2017 года. Доход семьи не более 1,5 прож. минимумов. Вот здесь все расчеты можно посмотреть (и пособие, и доходы в зависимости от кол-ва человек в семье): https://zen.yandex.ru/media/setdoc/razmery-regionalnyh-posobii-na-pervencev-5a3cb1962480906034c680ea

  • Анонимно
    27.12.2017 15:59

    Слишком много вопросов задаете, сначала рожайте, потом разберетесь, правительство же слов на ветер не кидает, сказали дадут значит дадут.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:14

    41140 руб до вычета подоходного налога?

  • Анонимно
    27.12.2017 19:26

    что за глупость.
    если доход в семье по 13 тысяч на человека - что это за профессионалы своего дела? и смогут ли люди, которые даже не могут нормально зарабатывать, воспитать нормального полноценного члена общества?
    не лучше ли стимулировать выплатами семьи с нормальным уровнем дохода? чтобы дети росли в любви и заботе, а не были рождены ради пособий.

    • Анонимно
      29.12.2017 07:55

      А что делать людям в деревнях например, где 3п 8000р не рожать вовсе? И для чего вам пособие если вы обеспеченный человек. И родители с низким доходом не меньше любят своих детей чем те у кого нет проблем с обеспечением.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:15

    Да уж. Правительство слов на ветер не кидает)))

  • Анонимно
    4.01.2018 01:51

    по телевизору сказали,что доход не должен превышать на Семью 13400,а не на человека.Где правда?

  • Анонимно
    13.03.2018 13:40

    В соц защите требуюь справку о доходах, а если ни я и не муж ,никто из нас не работал оффициально,что тогда делать .какуб справку давать.

  • Анонимно
    30.03.2018 20:54

    Муж официально никогда не работал,.... Пособие не положено что ли будет(((?

  • Анонимно
    4.07.2018 18:07

    Здравствуйте! Под скажите пожалуйста, что мне надо сделать что бы получить пособия 8490, на 2 ребёнка? У нас платят 6284,65.