Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Минфин РФ рассказал, кто из министров зарабатывает больше всех

Министерство финансов РФ впервые рассказало о среднемесячном размере зарплат министров. Информация представлена за 2016 год, сообщает РБК со ссылкой на данные ведомства.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

Министр финансов РФ Антон Силуанов зарабатывал в 2016 году 1,73 млн рублей в месяц — это самая высокая зарплата среди глав ведомств. Министр экономического развития РФ (до 15 ноября 2016 года эту должность занимал Алексей Улюкаев, с 15 по 30 ноября — Евгений Елин, а с 30 ноября по настоящее время — Максим Орешкин) получал 1,27 млн рублей, а министр энергетики РФ Александр Новак — 1,16 млн рублей.

Менее миллиона в 2016 году заработали глава МЧС Владимир Пучков (954 тыс. рублей) и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (921 тыс. рублей). Размеры зарплат министров юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования колеблются от 497 до 634 тыс. рублей.

Среднемесячная зарплата премьер-министра и вице-премьеров РФ составила в 2016 году 693 тыс. рублей. Депутаты Госдумы зарабатывали в среднем по 420 тыс. рублей в месяц, а члены Совета Федерации — 385 тыс. рублей.

Как отмечает агентство, в 2017 году зарплаты чиновников не индексировались, при этом ведомства могут увеличить зарплату сотрудников за счет фонда по вакантным должностям.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 2018 года зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции. В частности, зарплаты вырастут у сотрудников Кремля, аппаратов правительства, Совета Федерации и Госдумы, работников министерств и ведомств, в том числе их региональных подразделений, а также сотрудников Конституционного, Верховного, Арбитражного судов, прокуратуры, следственного комитета и Счетной палаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Заработную плату министров логично увязывать с итогами их деятельности, например:
- динамикой реальных доходов населения,
- покупательной способностью
- уровнем бедности
- экономическими показателями, не связанными с ценами на энергоносители...

  • Анонимно
    27.12.2017 13:33

    В рамках Москвы это копейки......не смешили бы народ.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:35

    Как министр может получать больше премьер-министра?

    • Анонимно
      27.12.2017 14:47

      Где Вы это увидели? У самого высокооплачиваемого министра Силуанова доход в год 1,73 млн, а у Медведева в год около 8 млн..

    • Анонимно
      27.12.2017 14:58

      Как вообще можно получать больше миллиона в месяц, когда по стране деньги собирают на лечение больных детей, пенсионеры у касс магазинов рубли пересчитывают, детей всем миром в школу собираем, кое-где организовали "полки добра", чтобы как-то накормить голодных...

  • Анонимно
    27.12.2017 13:38

    А декларации сдадут у всех будут десятки миллионов.

  • Анонимно
    27.12.2017 13:40

    У кого-то в год и 300 т.р нет,а тут один человек миллион в месяц зарабатывает.Ладно министры,но депутатам за что платят? Не стоит их работа таких денег.

  • Заработную плату министров логично увязывать с итогами их деятельности, например:
    - динамикой реальных доходов населения,
    - покупательной способностью
    - уровнем бедности
    - экономическими показателями, не связанными с ценами на энергоносители...

    • Rinat_16rus
      27.12.2017 14:52

      Такой подход в Сингапуре, опыт которого мы старательно изучаем... но, видимо, глубина изучения еще недостаточна...

    • Анонимно
      27.12.2017 15:58

      Так, видимо, и увязывают, только обратнопропорционально - чем ниже итоги их деятельности, тем больше зарплата))

  • У меня за год не больше 300 тыс.рублей...

  • Анонимно
    27.12.2017 14:16

    дать им зарплату в 30 тыс. и отобрать все льготы и пенсию в 8 тыс. пусть живут и думают. Войну выиграли, а живем хуже немцев. позор.

    • Анонимно
      27.12.2017 14:36

      просто у немцев к жизни и вещам другой подход, а не наше " и так пойдет"

    • Анонимно
      27.12.2017 16:38

      не надо обобщать.
      это мы живем хуже немцев и много кого еще, а они (министры) совсем даже не хуже

  • Анонимно
    27.12.2017 15:58

    Министры как госслужащие не имеют права зарабатывать у них должен быть оклад плюс премия если инфляция не взлетела выше допустимого уровня

  • Анонимно
    27.12.2017 22:25

    Зато у них Жены и Дети миллионеры.

  • Анонимно
    28.12.2017 02:15

    Завидуйте молча ..

  • Анонимно
    28.12.2017 10:38

    А почему данные за 2016 год? Старьё какое. На дворе 2018г вот вот!
    Они год считали сколько они заработали??? Бред какой то
    Всех с наступающим!

  • Анонимно
    31.12.2017 12:57

    Декларации? Смех один. А кто проверит и кому это надо знать? А бухгалтерий в министерствах разве нет? Так что всё гораздо проще, чем утруждать их цифрами.