Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

«Мужчинами надо заниматься»: минздрав РТ посвятит 2018 год мужскому здоровью

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин на пресс-конференции по итогам года объявил наступающий 2018 год Годом мужского здоровья.

Адель ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

«Просто катастрофически низкая активность мужчин относительно своего здоровья, — сказал Вафин. — Разница в 11 лет между продолжительностью жизни мужчины и женщины в республике говорит о том, что мужчинами пора заняться, и заняться очень серьезно. Здесь другого пути нет. Нужно, наверное, заключить союз с женами, чтобы взяли за руку и привели».

По словам министра, бич сегодня — это поражения сосудов у мужчин, вызванные курением, алкоголем, нерациональным питанием.

«Все это ведет к поражению сосудов, — говорит Вафин. — У 40 процентов мужчин после первой неудачи в постели до диагноза ишемическая болезнь сердца, как правило, проходит пять-шесть лет. Это доказанный факт. Мужчинами надо заниматься, чтобы уберечь от инсульта, инфаркта, чтобы мужское здоровье было на должном уровне. Мужчины же бегут от осмотра как от огня, говоря, что все в порядке! Так пройдите, убедитесь, что все в норме. Направим усилия на сохранение мужского потенциала!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 14:24

Вы сами товарищ министр пройдите как простой человек,потом обходить будете стороной свое ведомство !!!

  • Анонимно
    27.12.2017 13:56

    Молодец,Адель! Может ведь,если захочет и что-то нужное сказать

  • Анонимно
    27.12.2017 14:04

    ходил по молодости, думал о здоровье, в итоге плюнул, нервы и время дороже

  • Анонимно
    27.12.2017 14:11

    В этом, наверное, с министром соглашусь...

    • Анонимно
      27.12.2017 18:15

      Он мастер правильные слова говорить. А где специалисты, способные правильный диагноз поставить?

  • Анонимно
    27.12.2017 14:18

    Ну наконец то про мужчин вспомнили))

  • Анонимно
    27.12.2017 14:20

    А к врачу придешь, говорит всё в порядке, а спать без обезболивающего не могу!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 14:24

    Вы сами товарищ министр пройдите как простой человек,потом обходить будете стороной свое ведомство !!!

  • Анонимно
    27.12.2017 14:29

    Зато как пенсионный возраст повышать оказывается у нас мужчины долго-долго живут.

  • Анонимно
    27.12.2017 14:33

    Заботиться о здоровье мужчин? Чтобы попасть на прием к одному врачу, проблема нескольких дней или даже недель?! Плюс ещё несколько дней на платные анализы? Посидеть в очередях, не всегда "добродушный" прием врача, который перегружен работой... И желание посещать врача пропадает до следующего обострения проблем со здоровьем! Чистополь.

  • Анонимно
    27.12.2017 14:52

    Сходил я на приём к урологу в 17 поликлинику. Который сразу же направил меня на платные анализы. Прихожу сдавать анализы, а там сидит тот же самый врач. С честными глазами и заботливым видом, внимательно выслушав то же самое, что я ему бесплатно рассказал вчера, он выписал квитанцию в кассу почти на две тысячи рублей за прием. После этого я понял, что личное благосостояние волнует его гораздо больше моего мужского здоровья, и лечить он меня будет долго, и не факт, что успешно. Поэтому плюнул, на платную медицину у меня денег нет, а бесплатную с таким отношением я стороной теперь обхожу.

    • Анонимно
      27.12.2017 15:13

      Вы не поверите , но врач тоже хочет кушать !

      • Анонимно
        27.12.2017 15:28

        Так пусть в бизнес идёт, если денег мало. А не занимается обдиранием больных людей, пользуясь служебным положением!!

      • Анонимно
        27.12.2017 15:39

        Закройте тогда ваши якобы бесплатные больницы! да и идите в свой частные клиники. И объявите медицину только для зажиточных категорий. В бюджете деньги целее будут, выделяемые на всякие реконструкций и ремонты. Ато складывается впечатление о вашей медецине. просто сидят на потоках из бюджета! а толком лечением - не занимаются вообще. Я говорю - жаль китайцы не придумали наборы "домашний зубник" или таблетку от всех болезней. Я бы никогда почеркну никогда к вашим коммерсантам в белых халатах = не пошёл бы!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 14:52

    мужчин надо любить:) и не спорьте!

  • Анонимно
    27.12.2017 15:02

    Поддержу предыдущий комент! тоже посылали в платную поликлинику - там вопрос был от врача. Сколь собой денег??

  • Анонимно
    27.12.2017 15:09

    Лучше попросите женщин не пилить им мозги и не сводить их в могилу своими скандалами и упреками!

  • Анонимно
    27.12.2017 17:43

    "Мужчинами надо заниматься, чтобы уберечь от инсульта, инфаркта, чтобы мужское здоровье было на должном уровне."
    Что конкретно собираются делать? Какие суммы на это выделены? Какие специалисты и какая диагностика? Где? Сколько времени понадобится, чтобы попасть к хорошему специалисту и на высокотехнологичную диагностику, а не просто: "сдайте кровь, мочу"?

  • Анонимно
    27.12.2017 18:30

    Товарищ министр, по моему вы опоздали лет на 100.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:31

    Добавлю точно лет на 100, т.к. если бы эти не нужные войны, люди и мужчины и женщины жили бы в достатке и счастливы.

  • Анонимно
    27.12.2017 19:53

    Министру надо бы прекратить так называемую оптимизацию, медицина вообще-то в России бесплатная, но куда не кинь взгляд- везде, кроме анализа крови из пальца, все процедуры в платном порядке. Хотелось бы чтоб декларация желаний не отличалась от действительных потребностей

  • Анонимно
    27.12.2017 20:46

    Пока больной жив, врач с голода не умрёт... (современная клятва врача)

  • Анонимно
    27.12.2017 20:55

    у женщин есть женские консультации, а у мужчин вообще ничего нет, могли бы какой-то центр для мужчин открыть

  • Анонимно
    27.12.2017 20:57

    Спасибо уважаемый министр, давно пора! Вам респект! С уважением Мужчина!

  • Анонимно
    27.12.2017 22:00

    В 17 поликлинике есть 2 отделения. И принимают 2 разных врача.

  • Анонимно
    28.12.2017 01:50

    Это очень хорошая информация. Я очень рад.

  • Анонимно
    28.12.2017 03:08

    Вчера пришел к терапевту по записи на госуслугах. С собой полис ОМС. С порога заявила, вы у нас не обслуживаетесь, а если очень хочется то заплатите. Буду писать жалобу.