Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Легендарный основатель музея истории КФУ Стелла Писарева уволилась из вуза

Основатель и экс-директор музея истории Казанского федерального университета Стелла Писарева уволилась из вуза. Как пояснил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы ректора КФУ Камилл Гареев, в вузе происходит реорганизация штатной структуры. Писаревой была предложена новая должность, однако она отказалась от нее.

Стелла ПисареваФото: «БИЗНЕС Online»

Какую именно должность предложили Писаревой, Гареев не уточнил.

Также, по его словам, в ходе заседания ученого совета КФУ основатель музея вуза получила награду из рук ректора Ильшата Гафурова.

«„Огромное спасибо, за поддержку и за все доброе“», — ответила она", — отмечает Гареев. Он добавил, что ученый совет планирует обратиться к властям города с ходатайством о присвоении ей звания «Почетный гражданин Казани».

Писарева начала работать в университете в 1978 году. В интервью «БИЗНЕС Online» она рассказывала, как попала в музей, кто из казанских студентов изобрел первый в мире видеомагнитофон и в каком зале нынешнего КФУ жил Дмитрий Лихачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 15:22

Неужели даже подумать кому то пришлось -предложить что то другое в рамках "реорганизации" СТЕЛЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ"????
ТЕРЯЕТСЯ ДУХ КГУ ( КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА)

  • Анонимно
    27.12.2017 15:18

    Да, действительно, живая легенда.

  • Анонимно
    27.12.2017 15:22

    Неужели даже подумать кому то пришлось -предложить что то другое в рамках "реорганизации" СТЕЛЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ"????
    ТЕРЯЕТСЯ ДУХ КГУ ( КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА)

    • Анонимно
      27.12.2017 22:55

      Стелла Владимировна-это материализованная душа университета. Символ. Сотрудники музея под ее руководством создали и взрастили за сорок этих лет одну из традиций

    • Анонимно
      29.12.2017 23:30

      Умирать им что-ли на рабочем месте?

  • Анонимно
    27.12.2017 15:38

    Гафуров,думает наверно,что не будет старым.

  • Ananass
    27.12.2017 15:48

    Довели беднягу...

  • Анонимно
    27.12.2017 15:48

    После 55-60 лет многим не продолжают контракт. Это везде! А здесь полвека проработали после пенсии!

  • Анонимно
    27.12.2017 16:11

    КГУ уже нет. На его основе создали коммерческую фирму.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:12

    Дух КГУ не потерялся, его насильно выбили. Увы...

  • Анонимно
    27.12.2017 16:19

    Пусть молодые поработают, а ветеранам пора на отдых.

    • Анонимно
      27.12.2017 17:01

      Молодых тоже уволили. Теперь в музее только директор. Такие времена...

  • Анонимно
    27.12.2017 17:42

    Да текучесть в КФУ большая,только из ПТО сколько работников "ушли".

  • Анонимно
    27.12.2017 19:32

    Правильно сделала что не разменивает "свой стержень и души прекрасные порывы"!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 19:37

    Молодых тоже уволили. Теперь в музее только директор. Такие времена...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368285

    Все правильно с точки зрения "бизнеса".
    Там много еще есть того, что можно очень выгодно продать, теперь уже точно никто помешать не сможет.))))

  • Анонимно
    28.12.2017 06:07

    А когда повысят пенсионный возраст начнут увольнять и 40-летних. Коммерциализация образования и науки, с подлинным образованием и наукой никак не связана. Россия страна абсурда.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:45

    Пару дней назад директор института психологии и образования Калимуллин, на собрании трудового коллектива заявил, что главная задача это публикации , а образование ушло на второй план