Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Путин о требованиях федеральных ведомств к региональным: «Хорошо, что не говорят, какого цвета чиновники трусы должны надевать!»

Президент России Владимир Путин на итоговом заседании Госсовета РФ заявил, что нужно избавляться от избыточных требований со стороны федеральных ведомств к региональным структурам.

Фото: kremlin.ru

«Сколько там часов должно висеть на стене, зеркал. Еще хорошо, что не говорят, какого уровня чиновники какого цвета трусы должны надевать и другое нижнее белье. Это уже смешно. Избыточная регламентация всего и вся бессмысленна и вредна», — подчеркнул Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 15:57

Пусть , что хотят одевают и едят, тольао не за счет бюджета. Вот это одно ограничение должно быть очень строгим и контролируемым.

  • Анонимно
    27.12.2017 15:47

    Деньги отрабатывают, что бы работу свою показать и чем больше регламентов, тем выше структура.

  • Анонимно
    27.12.2017 15:55

    А у нас и нельзя иначе. Будут ведь на Майбахах ездить и из Италии командовать, если их не ограничивать.

  • На самом деле то, что субъекты федерации лишены самостоятельности в решении вопросов внутреннего устройства, определяется не требованиями со стороны федеральных ведомств к региональным структурам.

    Причина в том, что регионы не распоряжаются своими бюджетами.

  • Анонимно
    27.12.2017 15:57

    Пусть , что хотят одевают и едят, тольао не за счет бюджета. Вот это одно ограничение должно быть очень строгим и контролируемым.

  • Как не говорят про трусы?
    Я слышал - синие, в тон оттенку чиновничьих костюмов...

  • Анонимно
    27.12.2017 16:18

    Федерация должна быть, а не существовать. А по большому, то зачем министерства м нужны региональные. ??? Нет доверия, то пожалуйста, от соединяйтесь. Никто де не держит.

    • Анонимно
      27.12.2017 16:30

      Абсолютно согласен с вами. Я давно прошу рассказать чем занимается, например, министерство торговли, министерство сельского хозяйства? Нет ни торговли государственной, ни сельского хозяйства. Вполне можно обойтись отделами в каб мине.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:25

    На словах - одно. В реальных делах - совершенно другое. Именно с начала 2000-х гг. федеральный Центр забрал у регионов все легко собираемые налоги и сборы, очень сильно централизовал управление регионами. А с недавних пор начал вмешиваться даже в такие сферы совместного ведения, как образование. И даже в национальных республиках РФ, признаваемых по Конституции РФ государствами, языки ТИТУЛЬНЫХ народов этих республик стали ДОБРОВОЛЬНЫМИ для изучения в школе. При том, что РУССКИЙ язык остался ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

    • Анонимно
      27.12.2017 17:41

      и Майские указы наобещал он, а исполнение свалил на регионы

  • Rinat_16rus
    27.12.2017 16:31

    Если количество часов на природоведение в МОУ Адычинская средняя школа (село Бетенкёс в Верхнеярском улусе Якутии, пример условный), куда свои-то чиновники не знают как добраться, определяется в Москве, то почему бы и трусами не заняться... в режиме ручного руководства... Вообще-то сколько там часов, зеркал - это вроде как забота бюджетов субъектов Федерации.
    По федеральному законодательству (184-ФЗ), количество часов, трусов и зеркал у региональных органов власти обеспечивается региональными бюджетами, и в соответствии с тем же 184-ФЗ "...не допускается включение в федеральные законы положений, которыми определяются объем и порядок осуществления расходов из бюджета субъекта Российской Федерации"... теоретически... :-)

  • Анонимно
    27.12.2017 17:34

    Сам же всё и зацентрализовал-завертикализировал

  • Анонимно
    27.12.2017 17:35

    зато не мытьем так катанием пытаемся пропихнуть три цвета гос.флага на Олимпиаду

  • Анонимно
    27.12.2017 18:02

    Пустые слова.....

  • Анонимно
    27.12.2017 18:27

    а ФГОСы кто навязывает?