Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Минобороны РФ передаст Казани 12 га земли в Военном городке для решения проблем обманутых дольщиков

Республиканские власти согласовали с министерством обороны РФ передачу Казани земельного участка на территории 33-го Военного городка для решения проблем обманутых дольщиков. Об этом сегодня в ходе итоговой коллегии минзема РТ сообщил министр Азат Хамаев. Площадь участка составит 12 га, ранее он находился в федеральной собственности.

Азат ХамаевФото: mzio.tatarstan.ru

Кроме того, в 2017 году АИЖК передало Казани земельный участок в 1,2 га по улице Аграрной (также для решения проблем обманутых дольщиков) и участок в 4,7 га по улице Ферма-2 (под размещение школы), сообщил министр.

Напомним, в ходе ноябрьской встречи с обманутыми дольщиками Казани первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин сообщил о том, что участок в 33-м Военном городке находится в собственности минобороны РФ и ходатайствовать о его выделении взялся депутат Госдумы Александр Сидякин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 20:20

А ты этот кошелек как потерял? В соответствии с законом о потере кошельков, созданным государством, или нет? Дольщики покупали по законам и правилам, созданным государством! И государство эти правила не выполнило.

  • Анонимно
    27.12.2017 17:09

    Это несколько радует
    Надеюсь силовики отметут коррупционную составляюшую. Хитрых чиновников.

    • Анонимно
      27.12.2017 22:22

      Это отличное решение, если оно еще и в реале оформится должным образом.

  • Анонимно
    27.12.2017 17:11

    Так, офоомляйте быстрей, только обещания!

  • Анонимно
    27.12.2017 17:20

    На достройку 3,4 дома надеемся хватит...

  • Анонимно
    27.12.2017 17:43

    Достоевского 57 точно сейчас достроят первым! .Сидякин в курсе нашего дома и вложит все свои силы вместе с нами отметить Новоселье в 2018 году !

  • Анонимно
    27.12.2017 18:08

    3/4 ЖК МЧС последние остались у ООО «ФОН» не пристроенные. Пора закрывать тему с МЧС.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:09

    Первыми достраивать согласных на доплату. Остальные дома в порядке очереди, придуманной властями.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:17

    У меня в автобусе в этом году украли кошелек с деньгами. Полиция вора не нашла. Почему мне не компенсируют потерю денег за счет земель Мин обороны?

    • Анонимно
      27.12.2017 20:20

      А ты этот кошелек как потерял? В соответствии с законом о потере кошельков, созданным государством, или нет? Дольщики покупали по законам и правилам, созданным государством! И государство эти правила не выполнило.

      • Анонимно
        27.12.2017 21:53

        Не чего было гнаться за дешевизной. Ещё великий классик русской литературы написал соответствующий рассказ. Давайте всем тогда компенсировать, люди сами виноваты, и в данном случае только путь уголовного преследовали. А там как карта ляжет либо найдут имущество либо нет. На посадки надежды нет, советский суд самый гуманный суд в мире. Но дольщики это не отдельная категория граждан,!

      • Анонимно
        27.12.2017 22:15

        "Государство" - это реальные люди в кабинетах, которые в корыстных интересах дают устные разрешения на согласования, на застройку, потом "не замечают" лишние не согласованные этажи,
        потом выставляют письменные обременения в виде необходимости оплатить подвод сетей, потом рассуждают о нехватке мест в школах, садиках, поликлиниках, потом вспоминают о парковочных местах, потом намекают о квартирах "для города".... Потом вдруг все согласовывается, но денег у застройщика уже нет. Ату его - строителя, обманул, мошенник, в тюрьму. А мы, "государство", ну, немного недоглядели... но МО своими землями поможет.

      • Анонимно
        27.12.2017 22:23

        Хороший ответ. Плюсую. Сравнение неудачное было.

    • Анонимно
      27.12.2017 20:25

      Раззява сам виноват. Во всех автобусах предупреждают - берегите телефоны и кошельки. Нас никто не предупреждал чтобы мы не заключали договора с фоном, свеем и пр., наоборот показывали какие они хорошие, какие они молодцы.

      • Анонимно
        27.12.2017 22:32

        И что теперь, остальные налогоплательщики должны за свой счёт халявщикам платить?

        • Анонимно
          29.12.2017 09:44

          Сразу видно озлобленного на всех человека, который ничего сам в жизни не купил и не заработал и теперь завидует тем кто что-то добился в жизни!

        • Анонимно
          29.12.2017 12:43

          Если вы дольщиков называете халявщиками, тогда тюремщики кто? Вы же их содержите и не орете во все горло, что не хочу убийцу, насильника, вора содержать.

      • Анонимно
        27.12.2017 22:57

        А СМИ на что, не чего прикрывать свою безграмотность

        • Анонимно
          28.12.2017 06:02

          Так в СМИ и проходила информация какие они хорошие, какие они молодцы. Плюс получение заания заслуженный строитель, грамоты, дипломы, фото с первыми лицами Республики.

    • Анонимно
      28.12.2017 14:50

      Дай бог, вам оказаться на месте обманутых дольщиков

  • Анонимно
    27.12.2017 18:18

    Азат Д

    Так там не только земля, но и здания где идет ремонт.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:19

    Азат Д

    Я не очень понял, а Миноборны РФ зачем это надо, прикрывать жуликов?

    • Анонимно
      27.12.2017 19:28

      Это Вы жулик, а мы дольщики.

      • Анонимно
        27.12.2017 21:53

        И что?

      • Анонимно
        27.12.2017 22:33

        Дольщики с древнерусского - любители халявы. Вы сами покупали лотерейный билет, почему другие из своего карманы должны вам платить?

        • Анонимно
          27.12.2017 23:35

          Стало.40 Конституции РФ 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права нажилище.

        • Анонимно
          28.12.2017 06:07

          Опять двадцать пять. Покупая лотерейный билет мы понимаем, что скорее проиграем, чем выиграем, а у дольщиков договор, обязательства, регистрация в росреестре.

          • Анонимно
            28.12.2017 10:20

            Так обязательства в договоре чьи, мин обороны или застройщика?

        • Анонимно
          28.12.2017 13:21

          Ты чем платишь то с тебя деньги тянутчто ли

        • Анонимно
          29.12.2017 11:09

          Дольщики покупали свои квартиры по. Коммерческим ценам никакие они не Халявщики!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 18:46

    Так я тоже не понял, что, Минобороны тоже в доле был?

  • Анонимно
    27.12.2017 18:50

    Слова и только ...

  • Анонимно
    27.12.2017 18:52

    Жк Миллениум сити больше всех ждет помощи. 14 лет долгострою! Начните достройку весной! Хватит откладывать годами наш комплекс!

    • Анонимно
      29.12.2017 03:26

      Уверен, его достроят, когда менее проблемные доделают.
      Но вам стоило быть скромнее, вас же никто силой не заставлял вкладываться в долевое...

  • Почто военные отступают?
    Как же "ни пяди родной земли"?

    • Анонимно
      27.12.2017 20:47

      Очередная история с передачей части квартир в фонд нуждающихся в квартира военнослужащих
      И очередной Ливада попадет в сизо после всех этих схематозов

  • Анонимно
    27.12.2017 19:00

    Пятнадцатилетний долгострой по адресу Достоевского 57 надеемся все-таки достроят в ближайшее время! очень просим! очень ждем!

  • Анонимно
    27.12.2017 19:01

    приватизация прибыли, национализация убытков

  • Анонимно
    27.12.2017 20:10

    Строим по парядку сначала кто ждет 15 лет, затем 14 и так далее. Так будет честнее. Достоевского 57

    • Анонимно
      27.12.2017 20:58

      Ага, как пришло время цыплят считать, так проснулись.

    • Анонимно
      27.12.2017 21:01

      Вы чем 15 лет занимались? ... фоновцев ждали, чтобы они для вас волну подняли.

      • Анонимно
        27.12.2017 21:54

        А что вы подняли, ваша заслуга в чем? Не стоит себе приписывать то что не ваше

  • Анонимно
    27.12.2017 21:17

    Домам на сваях строиться порядка 18-24 месяцев. 3,4 дома ЖК МЧС ждем помощи

  • Анонимно
    27.12.2017 21:19

    ЖК"Золотая Середина",мы тоже ждем свои квартиры с 2012г.И тоже надеемся на помощь с выделением земли для завершения строительства дома.

  • Анонимно
    27.12.2017 21:23

    ЖК МЧС ждём помощи

  • Анонимно
    27.12.2017 21:38

    Золотая середина, 3 дом. Очень надеемся что и на наш дом хватит. У нас не только сваи.У нас от 4 до 7 этажей построено. Лишь бы только эти земли действительно для решения проблем дольщиков пошли, а не в чей нибудь личный карман.

  • Анонимно
    27.12.2017 21:43

    А как собираются подьезд делать к новым домам в военном городке,где машины буду ездить? Неужели через Авангардную? Огласите весь список,пожалуйста............

  • Анонимно
    27.12.2017 22:00

    Всем не хватит.

    • Анонимно
      27.12.2017 22:34

      И слава богу, надо было тоже пять тысяч вложить а потом орать везде что мне квартиру должны.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:11

    Вот как выглядят сейчас здесь все комментаторы - как ругать Сидякина, так толпы набегают, а как поблагодарить, так один человек только нашелся:( понятно с какими целями сюда приходят?

  • Анонимно
    28.12.2017 10:08

    Хорошо бы все это было быстро реализовано. И так у всех дольщиков нервы в пределе. Многие потеряли доверию к властям. Вот, им возможность оправдовать себя и восстановит уважении и доверию народа к себе.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:17

    Сытый голодного не разумеет! Сколько правителей на моем веку поменялось, а лучше не становится! Сто раз Брежнева вспомнишь добрым словом. И сам жил и у нас была стабильность. Были законы. Можно было добиться правды, на сколько это было возможно!

    • Анонимно
      28.12.2017 21:04

      Давайте Сталина еще вспомним

      • Анонимно
        28.12.2017 21:17

        Сталин быстро порядок навел бы. Только одного чиновника сослал бы на Соловки - и нет долгостроев.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:14

    Что за народ, куча комментариев о том что помогать дольщикам не надо! А если у вас что-то случится по вине ук или властей с вашей недвижимостью, то вы тоже будете писать что сами виноваты и помощи не надо? Или вы против помощи только чужим? Ужасно! Уберите свою зависть и озлобленность подальше! С наступающим всех нормальных людей!

  • Анонимно
    29.12.2017 12:51

    Действительно, никто не застрахован от беды. Вон в Ижевске рухнул дом, по вине одного недоумка, что ж теперь этим людям помогать не надо? По вашей логике они должны идти взыскивать с недоумка, который эту кашу заварил? Сами же можете в такой ситуации оказаться и сразу забудете, что за счет налогоплательщиков будете просить себе квартирку! Добрее надо быть и дальновиднее, любой может в беду попасть.